RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новый облик Челябинска онлайн-трансляция Вагон вопросов: челябинским транспортникам дали две недели на разработку плана по выходу из кризиса

Вагон вопросов: челябинским транспортникам дали две недели на разработку плана по выходу из кризиса

74.ru в режиме онлайн рассказал, как Текслеру показали трамвайное депо, но он не впечатлился

Алексею Текслеру показали образцовую работу трамвайного депо вместо маршрутного убожества, которое заполонило улицы Челябинска 

В среду, 10 апреля, Алексей Текслер проверил работу общественного транспорта в Челябинске. Главе региона решили показать образцовую работу трамвайного депо, где он провёл совещание с чиновниками, ответственными за эту сферу. Главные впечатления, заявления и поручения врио губернатора — в онлайн-репортаже 74.ru.

Совещание по проблемам транспорта с участием главы региона анонсировали ещё на прошлой неделе. На пресс-конференции 4 апреля Алексей Текслер подчеркнул, что недоволен состоянием этой сферы в Челябинске.

— У меня отец инвалид, но по Москве он может передвигаться. Там низкопольные автобусы. В Челябинске он бы этого сделать не смог, и меня это не устраивает как человека, — сказал тогда врио губернатора.

Журналистов собрали у правительстве региона, представителей СМИ снова много на рабочей поездке Текслера — уже три автобуса. Люди гадают, куда отправится глава региона, есть предположения, что на «ЧелябГЭТ».

В понедельник руководитель ООО «Челябинский городской электрический транспорт» Александр Павлюченко отчитался, что предприятие переходит на весенний режим работы, и сотрудники начнут каждый день мыть трамваи и троллейбусы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тогда же мэр Владимир Елистратов сообщил, что администрация города уже подготовила свои предложения.

— Мы опишем истинную картину, которая есть на сегодня, и предложим варианты развития. На этом совещании мы выберем единственно правильный вариант, — сказал глава Челябинска.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Накануне Александр Павлюченко пересел из служебной машины в трамвай и даже быстрее добрался до работы (и, конечно же, рассказал об этом в инстаграме, чтобы быть в тренде).

В челябинский аэропорт запустят три городских автобусных маршрута

8 апреля власти Челябинска подвели итоги аукциона на автобусные перевозки в аэропорт. За 90,5 миллиона рублей выигравшая аукцион компания «Общественный городской транспорт» будет обслуживать три маршрута.

Перед сегодняшней проверкой транспорта главой региона на Северо-Крымской сгорела маршрутка

Сегодняшней проверке Текслером челябинского транспорта символично предшествовало сразу два инцидента. Рядом с остановкой «Северо-Крымская» сгорела маршрутка, а чуть ранее другая маршрутка врезалась в грузовик напротив «Алмаза».

Видео: читатель 74.ru
Челябинск окрестили столицей ржавых пазиков

В сентябре 2018-го Челябинск окрестили столицей ржавых пазиков и пообещали перемены к лучшему в течение года, появление выделенных полос. Пока обещания ими и остаются.

Какой оценки, по-вашему, заслуживает на сегодня общественный транспорт в Челябинске?

Пятёрки
Четвёрки
Тройки
Двойки

Журналистов привезли в трамвайное депо № 1 — базовое предприятие «ЧелябГЭТ».

Директор ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко рассказывает о ежедневной работе электротранспорта, которая спрятана от глаз жителей города: о проверке составов, сотрудников. Уточняет, что у города в распоряжении 304 трамвая.

Журналисты делятся личным опытом и спрашивают, почему все трамваи № 17 вечно идут в депо.

Павлюченко объясняет, что утром на линию выходит 109 трамваев, но такое количество нужно только в час пик, часть подвижного состава в течение дня возвращается в депо.

Александр Павлюченко демонстрирует хорошее настроение

Директор «ЧелябГЭТ» обещает продолжить работу над расписанием движения электротранспорта, а также обновлением подвижного состава. Приводит цифры: УКВЗ предлагает трамваи по 26 миллионов рублей, господдержка при этом составляет 8 миллионов.

— Я пользуюсь транспортом, которым управляю, — и трамваем, и троллейбусом, водители меня уже узнают, — сказал Павлюченко.

Средний возраст челябинских троллейбусов — 24 года, каждый капиталят раз в два года вплоть до смены обшивки, говорит Павлюченко.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления