Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

522 комментария к публикации Мэрия выступила с заявлением по поводу отопления в квартирах при +29
Мэрия выступила с заявлением по поводу отопления в квартирах при +29

20 апр 2024 в 22:27

Одна единственная причина, по которой мы изнемогаем от жары в своих квартирах - плата за отопление, которую получают владельцы аффилированных с Котовой компаний.
Мэру экономически не выгодно отключать отопление.
Чем длиннее отопительный сезон - тем больше денег в кармане.

20 апр 2024 в 22:16

хорошие И самое главное умные у нас управленцы .... Греть улицу - это же надо до такого додуматься ...

И так всё в стране через одно место ..

20 апр 2024 в 22:57

Ничем, кроме как местью горожанам такое решение мэрии не объяснить. Даже законом прописанные нормы им не указ. Это просто п...ц

21 апр 2024 в 01:49

Вообще не знаю, почему в нашей стране не принята практика термоголовок вручную регулироуемых - нет, не тех дебильных автоматических термостатиических, а просто механических. Где есть норм кран, который можно крутить и он орт этого не сдохнет - если жарко - его убавляешь, холодно - на максимум батарею открываешь. В чём сложность-то, други?

20 апр 2024 в 21:31

Иногда начинаешь сомневаться в адекватности нашей администрации.

20 апр 2024 в 22:59

Хотят срубить денег напоследок, воистину говорю.
Иного объяснения нет.

20 апр 2024 в 22:40

Администрацию Челябинска необходимо признать экстремистской организацией, а УСТЭК - террористической. Тогда их легко и безболезненно можно будет ликвидировать через верховный суд раз и навсегда.

20 апр 2024 в 22:14

по ПОЛНОЙ хотят с нас СОДРАТЬ!!! за отопление!!!

Гость
20 апр 2024 в 21:49

Господи , когда они уже нажрутся и подавятся аааааа?????

Гость
20 апр 2024 в 22:06

Осенью, отопление включить не могут, когда уже понятно, что теплее все равно не станет, а с каждым днем будет всё прохладнее. А весной, отключать не собираются...
Это чистое издевательство над людьми. А батареи реально такие, что до них не дотронуться, как при -30. Некомпетентность руководителей, страдание для населения...

Гость
20 апр 2024 в 23:10

Информация от мэрии- полный технический бред!
Как же они летом обеспечивают параметры ГВС?
Нет никакой проблемы отключить в доме отопительный контур, оставив в работе клюонтур ГВС. А при необходимости снова его включить.
Просто УСТЭК крайне выгодно продавать свои отходы от электрогенерации за деньги. Иначе им бы пришлось их утилизировать в градирнях тратя ( а не зарабатывая!) деньги на испаряемую воду и ее прокачку. Честный прокурор этот вопрос легко может решить.

Гость
20 апр 2024 в 21:35

Мэрия в сговоре с Устэк вот и всё

Гость
20 апр 2024 в 21:41

Вчера батареи стали просто раскаленными, зимой такими горячими не были.

Гость
20 апр 2024 в 21:56

Сколько сердечников получат инфаркт от жары?

Гость
20 апр 2024 в 21:58

в АДминистрации работают люди недалекие

Гость
20 апр 2024 в 21:43

Просто бизнес ничего личного

Гость
20 апр 2024 в 22:27

Люди мучается от жары особенно гипертоники а им наплевать.

21 апр 2024 в 01:53

Написал Бастрыкину, кроме шуток. Заявление зарегестрировали.

20 апр 2024 в 23:04

« Жара пришедшая с юга, накрыла ненавидимый Котовой город»(с)

Гость
20 апр 2024 в 22:42

Во всех странах регулируют температуру в системе отопления ибо это дорогое удовольствие, но главное, экономят деньги граждан.

Гость
20 апр 2024 в 22:27

Они издеваются, все батареи перекрыты, жара невыносимая, мама сердечница, приходится включать кондиционер. Так еще и счёт выставят за отопление. Дурдом

Гость
20 апр 2024 в 22:19

Да вы издеваетесь. Как я буду регулировать если отопление в стене. Жарища не выносимая, окна все настиж даже сейчас в 22-16 дома жара. Лучше бы осенью пораньше включали.

Гость
20 апр 2024 в 21:46

Плевали Управляющие компании на ваши рекомендации, ответ один - на вашем доме нет технической возможности, дальше что нам делать, караул кричать,? У меня тепловой удар и я должна ждать вашего "похолодания"? Сколько же людей вы погубите за эти дни, как вы с этим живёте?

Гость
20 апр 2024 в 21:38

Это какое-то издевательство над людьми. На улице 28, дома 33! Батареи горячее, чем были в минус 30, невозможно дотронуться до них.

Гость
20 апр 2024 в 21:53

Мы же не просим отключить полностью отопление. Просим хотя бы убавить. Это издевательство. Только в нашем регионе может быть такой бардак. Все против своего же населения. На улице плюс 29, а дома все 50 градусов жары. Убавьте температуру в батарее.

Житель
20 апр 2024 в 21:53

Самый бесполезный мэр! Трубы кипяток просто! Вы что издеваетесь над людьми! Дышать нечем в квартирах! Пожилые люди задыхаются от жары

Гость
20 апр 2024 в 22:46

Хотят больше денег содрать, позорище.

Гость
20 апр 2024 в 22:52

У кого точно что то с головой в такую жару парить отопление, посадить Вас в четыре стены в +40. Поверьте если даже похолодает то мы не замёрзнем без отопления 😱

Гость
20 апр 2024 в 21:48

В УК заявили что не будут убавлять температуру т.к.дома в центре города старые, теплосети не выдержат!!! Шпарят на всю катушку.

Гость
20 апр 2024 в 22:33

Конечно, не надо отключать, скоро же зима. Чего его туда-сюда дергать

Гость
20 апр 2024 в 22:30

Эти чинуши совсем берега попутали не ведают что творят.... . А всё в деньги упирается... .

Гость
20 апр 2024 в 21:42

В открытую издеваются, если карма существует, то котовой придется нелегко

21 апр 2024 в 11:01

Как связан нагрев воды с отоплением? Согласно вашей логике мы все лето вплоть до отопительного сезона сидели без горячей воды.

Гость
20 апр 2024 в 22:17

Челябинск под руководством Котовой - загнивающая мусорка. Ну а ее пытки жителей города отоплением в разгар жары - это полный треш!!!

20 апр 2024 в 22:16

Екатеринбург. Уехал к сыну. Новый ЖК. Прохлада. Кайф. Завтра в Челябинск. Ад

Гость
20 апр 2024 в 21:38

Это целенаправленное, изощренное, садистское издевательство над населением. Хотя... Может быть мадам Котова хочет нам показать, как тяжко ей было в Дубае и потому решила устроить Дубай в каждой квартире? Чтоб не завидовали.

Гость
20 апр 2024 в 21:48

Да да да , котокучи сами ушли , и все остальное само уйдет )))

Гость
20 апр 2024 в 22:42

В мае и июне тоже в Челябинске бывали морозы и снег ночью. Жара стоит +30, какие прогнозы могут быть? Это издевательство над людьми, особенно старыми, да и младенцам тоже не сладко.
Осенью включить не могут вовремя, весной отключить не могут когда +30 на улице. Щас будем ждать похолодания...

Гость
20 апр 2024 в 21:33

С 16 апреля среднесуточная температура выше +8, сегодня 20 апреля. К понедельнику уже будет 5 дней как температура выше +8, вы обязаны по закону отключить отопление! Хватит мучать людей!

Гость
20 апр 2024 в 22:28

Предлагаю на лето отопление не отключать - так проще.

Гость
20 апр 2024 в 22:57

Вы посмотрите на котову, явная азербайджанка, Текслер еврей, вот они и ненавидят нас всех.

Гость
20 апр 2024 в 21:29

Какое к черту похолодание??? Там даже минуса на следующей неделе не будет!!! Начиная со вторника на этой неделе среднесуточная температура выше +8. Отключайте!!! Хватит мучать народ!’б

Гость
20 апр 2024 в 21:58

Умышленное причинение вреда здоровью

Гость
20 апр 2024 в 22:31

Чего мелочиться-то? По логике мэрии надо продлить отопительный сезон до двадцатых чисел мая. У нас едва ли не каждый год в середине мая бывают похолодания со снегом. Заметила это еще 50 лет назад, когда родился мой сын. Тогда выпал приличный снег. И с тех пор как ни день рождения, так обязательно холод вплоть до снега, бывает и с дождем. По этой примете стараемся посадить картошку до 15 мая - перед "небесным поливом".

Гость
20 апр 2024 в 23:05

ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!Балкон,окна все открыто,но спать не возможно!!Жара не возможная,и к этой жаре ещё и комары мешают

Гость
20 апр 2024 в 23:21

Теперь представьте, какие "гении" там сидят! без комментариев

Гость
20 апр 2024 в 23:04

ТЭЦ производит электричество, за это мы платим, летом пар остужает сама ТЭЦ, а вот зимой город превращается для ТЭЦ огромным радиатором и за это ТЭЦ снова берет оплату, по факту это ТЭЦ дважды продает населению электричесто

Гость
20 апр 2024 в 22:45

Зачем такой мэр и власть? Может прокуратура проверит на причастность к всу? Или диверсию?

Гость
21 апр 2024 в 00:00

А понизить температуру теплоносителя слабо?! Жесть конечно

Гость
21 апр 2024 в 09:34

Не выполняют собственные постановления. Недавно писали, что при среднесуточной температуре +8 в течение 5 дней, на 6-й день должны выключать отопление. При чём тут кратковременное похолодание на 3 дня на следующей неделе - и в июне такое бывает, и снег как-то был в июне, ледяной дождь в мае. И что, теперь, вообще не выключать? Писали, что с понедельника чиновники мониторить начали температуру - и что? Да уже недели 2, как среднесуточная больше +8, а уж прошедшую неделю вообще всё зашкалило с +29 вчера.