RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт 27 минут — и в Кольцово: в Екатеринбурге приземлился первый рейс из Челябинска

27 минут — и в Кольцово: в Екатеринбурге приземлился первый рейс из Челябинска

Затем борт отправился в Ижевск и Минеральные Воды

Сколько людей вышло из самолёта в Екатеринбурге, в Кольцово не уточнили. Похоже, дальше полетели все

Первый транзитный борт прибыл из Челябинска в екатеринбургский аэропорт Кольцово. Время лайнера в пути между городами составило 27 минут. Об этом сообщает Е1.RU.

— Состоялся первый рейс авиакомпании «Ижавиа» между Челябинском и Екатеринбургом, — написал Е1.RU со ссылкой на пресс-службу аэропорта. — Борт прибыл в столицу Урала в 22:15 27 декабря. Время в полёте составило 27 минут. Далее воздушное судно продолжит свой полёт в Ижевск и Минеральные Воды. Всего на борту был 81 человек.

После высадки пассажиров лайнер полетел в Ижевск и Минеральные Воды. Сколько людей вышло из самолёта в Екатеринбурге, в Кольцово не уточнили.

Планировалось, что регулярные рейсы свяжут Екатеринбург и Челябинск ещё в конце ноября. При этом сообщалось, что стоимость полёта из Екатеринбурга в Челябинск составит 2900 рублей, а время в пути — час. Потом стоимость и время изменили.

29 ноября за пять часов до вылета полёт отменили. На этом самолёте планировал лететь журналист 74.ru Артём Краснов. Не подумайте о нём ничего плохого, полёт организовали сугубо в экспериментальных целях. И вот что Артём теперь обо всём этом думает.

20 ноября глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что аэропорт в Челябинске можно не развивать — мол, Кольцово готово работать за двоих. На что челябинский губернатор Борис Дубровский заявил, что мэр соседнего города завидует, поскольку скоро Баландино станет технически современнее, чем Кольцово.

Если вы хотите поделиться своим мнение на актуальную проблему, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления