Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации «Сначала было 200 тысяч, а с января началось»: таксист из Челябинска показал, как у него сократилась зарплата на СВО
«Сначала было 200 тысяч, а с января началось»: таксист из Челябинска показал, как у него сократилась зарплата на СВО

25 апр 2024 в 08:34

А чебуууууре Ки в такси без военника работают и свои права качают .

25 апр 2024 в 14:12

Когда закончится СВО кто-нибудь знает?

Гость
25 апр 2024 в 08:18

"30-летний мужчина отправился в военкомат. А там его поставили перед выбором: либо будут судить как уклониста (он не служил в армии), либо пусть заключает контракт с министерством обороны." - это всё что нужно знать о "добровольцах"

Гость
25 апр 2024 в 08:21

Что значит, "судить как уклониста"? Для этого так-то уголовное дело за уклонение от службы в армии для начала должно быть заведено. А перед его заведением ого сколько работы должно быть проделано в досудебном порядке по поиску "уклониста". Что-то мне кажется, этого не было сделано, а парня взяли на понт...

25 апр 2024 в 13:33

как СВОЕМУ РЕБЁНКУ НЕ ПЛАТИТЬ! алименты. дак его это НЕ ВОЛНОВАЛО!
а как себе любимому,НЕДОПЛАЧИВАЮТ! дак сразу ЗАШЕВЕЛИЛСЯ!! и ещё мамашу свою приплел.

25 апр 2024 в 22:15

Могут и в Херсон отправить как на территорию России по сниженной ставке 😂

25 апр 2024 в 09:04

Не по наслышке знаю, что з\п там зависит от местоположения бойца. Т.е есть первая линия, один уровень з\п, далее уменьшается з\п от удаления линии соприкосновения. Вот так. Обратите внимание на текст:..данный момент находимся на границе с Белгородом. Понятно?

Гость
25 апр 2024 в 08:08

Развели в военкомате парня. Да и ради работы в такси идти в военкомат - не очень умная затея.

Гость
25 апр 2024 в 08:15

Вот из за таких и взлетели цены на все в тч на квартиры.

Гость
25 апр 2024 в 08:45

Что значит судить как уклониста? Это самый тупой и примитивный шантаж со стороны военкомата. Уклонист это не тот, кто не служил в армии, а тот, на которого уголовное дело заведено именно по этой статье. А для этого слишком много телодвижений надо. Ни одного такого случая не знаю. Да и какой военкомату смысл гоняться за уклонистами, когда полно добровольцев пожилых и вечно полубухих пролетариев, которые деньги учуяли, а морали никакой у них нет и не было никогда.

Гость
25 апр 2024 в 08:33

Сыновья военкома служат в армии? А на сво, за Россию? 🤔

25 апр 2024 в 12:59

А на завод не пробовал устроиться,чтобы на квартиру заработать? А так: получил по заслугам,не жалко

Гость
25 апр 2024 в 08:31

Сдался ему этот таксопарк. Работал бы таксистом не официально. Столько проблемы создал себе.

Гость
25 апр 2024 в 08:47

Готов Родину любить только за 200 тысяч.
За 20-80 не готов.

Гость
25 апр 2024 в 08:06

ощущение, что этот Валерий не очень умный...

Гость
25 апр 2024 в 09:33

Правильно! Замминистру на отдых жене на Лазурном берегу должно же хватать!

Город Москва
25 апр 2024 в 08:18

Зато у Тимура Иванова и Тимура Вайнштейна- Дизраэли виллы в Майами штат Флорида.

Гость
25 апр 2024 в 08:46

Очередная история борца за свободу и независимость.
Или тюрьма- или любовь к Родине за 200. тысяч.
А

Гость
25 апр 2024 в 08:30

Вообще или посадим или на СВО. А военкомат без посадим в тюрьму уже не может никак призвать на СВО. Военкомат такой формулировкой дескридитирует СВО. Ужас.

Гость
25 апр 2024 в 08:41

Шантаж на высшем уровне, ссылаясь на статью, на каждом шагу напоминают о статье. Всю жизнь ты кому-то должен и обязан. Взамен что даёт тебе государство? К тому же ещё человек остаётся своими куча долгов и проблем со здоровьем. Я просто в ужасе.

25 апр 2024 в 07:56

Логично же! Не на передке бьеься, в тылу сидит, вот и з/п соответственная!

25 апр 2024 в 16:00

Какая слезливая история патриота и его денюжек....
Рыдает весь интернет!

Гость
25 апр 2024 в 09:39

Я правильно понял, что "мама Татьяна" требует, чтобы её сына отправили на передоаую позицию, и
чтобы она получала за него 200 тыс. в месяц, а не эти жалкие гроши?
МО РФ должно пойти навстречу любящей маме.

Гость
25 апр 2024 в 09:15

Радуйтесь что не в самом пекле, 67 получать и на границе сидеть, вполне норм

Гость
25 апр 2024 в 08:42

Скорее всего у молодого человека накопился долг по алиментам, и он вынужден был устроиться на официальную работу ( иначе судимость). А в военкомате своя история закрутилась. Долго бегал от всех...

Хороший мальчик, от службы откосил, алименты не платил...

Гость
25 апр 2024 в 09:34

Как же эти свошники достали.

Гость
25 апр 2024 в 07:54

блин воевать пошел, хочет квартиру купить что у парня и у его мамы с головой. Он пошел родину защищать !

Гость
25 апр 2024 в 09:18

Хотите и на границе сидеть и как другие парни 200 получать? Интересненько, а еще бы и алименты не платить! Мамочка научит как прятаться от армии и алиментов

25 апр 2024 в 17:47

шойгу ,герасимов где начисления

Гость
25 апр 2024 в 08:46

200 тысячи рублей. разве деньги? Рискуя своей жизнью, находятся на передовой. Зато, зарплата у слуги народа от 700 тысяч рублей, не поднимая тяжелее ручки. И, на работу ходят отсыпаться. Вот жизнь удалась, сладкая как малина 😅

Гость
25 апр 2024 в 08:01

Сложна жизнь спецоператоров -денацификаторов
А где сладко?

Гость
25 апр 2024 в 08:22

Челябинец
Даже и тут обманули людей которые каждую секунду рискуют своей жизнью, что за люди вообще такие....Люди значит защищают их а они общитали.

Гость
25 апр 2024 в 08:27

А как он потом без ручки и ножки будет работать в такси?

26 апр 2024 в 00:27

Я думал там исключительно только патриоты🤔

Гость
25 апр 2024 в 08:05

Какие деньги?! РаZVe он не патриот?!?!

Гость
25 апр 2024 в 09:44

Мама такая бережливая...
Целых 300 тыс. отложила из полученных сыном в 2023 году 1 млн. 400 тысяч рублей.
Правильео он делает, что все деньги доверяет маме.

Гость
25 апр 2024 в 09:47

Нда,граница с Белгородом.Граница может быть с Китаем или Индией,но никак с городом в одной и той же стране.Бороться за русский язык и настолько неграмотно говорить." Ждать до пенсии", до пенсии работают или ждут пенсию.Караул просто.

Гость
25 апр 2024 в 10:24

Рыдаю... Ну как так. Хотел деньжат срубить на невойне, а не фартануло

Гость
25 апр 2024 в 10:28

омерзительные людишки.

Гость
25 апр 2024 в 13:29

СВО по Чарльзу Дарвину, всё по плану.

Гость
25 апр 2024 в 13:36

а они на СВО разве не за идею, не за Путина? о каких деньгам разговоры вообще могут быть. неужели если будут платить 60 тысяч никто не пойдет воевать?

Гость
25 апр 2024 в 13:41

Выплата по расчетному листу идёт как контрактнику в мирное время, без выплаты боевых. Обещанная сумма (от 195) выплачивается мобилизованным. Подписавшим контракт В ЗОНЕ СВО дополнительно выплачивают командировочные и боевые. Находясь в России на какие боевые он рассчитывает? Получает как обычный контрактник в части. При заключении контракта выплатили так много, что идёт сумма от губернатора плюс сумма от Министерства Обороны. Пока в зону СВО не попадёт боевые выплачивать не будут. Ему даже выходные и праздничные оплачивают. (Это вообще редкость)

Гость
25 апр 2024 в 08:23

Родина тебя кинет сынок

Гость
25 апр 2024 в 09:07

За полгода ЗП 200 тысяч смог отложить 300.. а на 80 один прожить не может, просит деньги у мамы.. мне одной это кажется немного странно?

Гость
25 апр 2024 в 08:16

Сидит в землянке в тылу и хочет получать как бойцы на передовой по 200? Тяга к халяве неистребима..

Гость
25 апр 2024 в 08:26

Запросил отчёт у бывшей жены куда она тратит алименты на детей? Вот журналистам такое вообще не стыдно писать? Когда он работал в такси и ничего детям не платил, накапливая долги, его особенно не интересовала судьба детей. А тут жаба душить стала, что его детям положенные деньги переводят и ещё ему отчёт подавай. Мерзкие людишки

Гость
25 апр 2024 в 08:03

А если тебя бросают, значит ты не СВОЙ?

Гость
25 апр 2024 в 08:11

Лишь бы руки, ноги не сократились

Гость