RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

747мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Весна «Нужно пережить циклон». Синоптик рассказал, когда в Челябинскую область придет тепло

«Нужно пережить циклон». Синоптик рассказал, когда в Челябинскую область придет тепло

По прогнозам, воздух прогреется до +14 градусов

Холодная дождливая погода простоит на Южном Урале еще несколько дней

На смену ясным дням в Челябинскую область пришли дожди и ветер. По словам начальника отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерины Выходцевой, циклон задержится в регионе на три дня, а потом начнется потепление. Ожидается, что воздух прогреется до +14 градусов.

— Этот циклон, который пришел с Каспийского моря и сейчас находится над нами, будет оказывать влияние на Южный Урал в течение трех дней. Он ненастный, нужно его пережить, — рассказала 74.RU Екатерина Выходцева. — 27 марта — дожди, порывистый ветер до 14 метров в секунду, 28 марта ожидается переход в фазу смешанных осадков, вероятны гололедные явления, налипание мокрого снега, а 29 марта осадки ослабеют, будут преимущественно в виде снега, ночные температуры опустятся до -4... -9 градусов, днем будет наблюдаться слабый плюс, ветер изменит направление на холодное северо-западное и достигнет 17 метров в секунду.

Судя по прогнозу «Яндекс.Погоды», на следующей неделе ожидается до +15 градусов. По словам Екатерины Выходцевой, такое аномальное тепло в начале апреля нехарактерно для Челябинска, и прогноз на столь далекий срок крайне неточен, однако к концу недели на улице станет гораздо приятнее.

— Ночные температуры будут около нуля в Челябинске, а дневной прогрев — стабильно до +7... +9 градусов. Пока что это предварительные расчеты, — подчеркнула синоптик. — На ближайшие 5–6 дней +15 по Челябинску не видно. На этой неделе максимальная температура ожидается 31 марта — до +9 градусов. По предварительным расчетам, которые будут еще корректироваться, на следующей неделе может быть до +14 градусов.

Заметим, что зима в этом году была аномальной: Южный Урал накрывали то снегопады, парализующие город, то трескучие морозы. Ученый рассказал, каким может быть нынешнее лето и почему уже сейчас можно говорить, что оно будет жарким. А вот что говорят народные приметы о погоде в апреле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления