RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Вернул должок столице: «Трактор» дома разгромил «Спартак» со счётом 4:1

Вернул должок столице: «Трактор» дома разгромил «Спартак» со счётом 4:1

Уже в первом периоде челябинцы обеспечили себе фору в три шайбы

Два матча «Трактора» и «Спартака» в этом сезоне вышли очень результативными

Всего на один матч «Трактор» вернулся в Челябинск и на глазах у родных болельщиков разгромил московский «Спартак», вернув должок за поражение в столице. При Алексее Тертышном чёрно-белые дома всегда набирают очки. Первый матч после возвращения в «Трактор» провёл Егор Дугин.

Ощутимый задел для победы челябинцы сделали уже в первом периоде, забросив сопернику три безответные шайбы. Начало положил Александр Рыбаков, он оказался самым расторопным на добивании после броска Никиты Хлыстова. Также результативное очко набрал Семён Кокуёв.

Видео: КХЛ

Удвоил разницу в счёте на 16-й минуте Игорь Полыгалов. При игре в большинстве Антон Глинкин угрожал воротам Юлиуса Гудачека, но тот с броском справился, отбив шайбу перед собой. После этого Игорю Полыгалову не составило трудностей отправить её в сетку. Пас на свой счёт записал Виталий Кравцов.

Видео: КХЛ

Через две с половиной минуты Райан Стоа ещё увеличил преимущество. Американский форвард в касание подправил направление полёта шайбы после передачи Ника Бэйлена от борта.

Видео: КХЛ

Во втором периоде ХК «Спартак» сумел сократить отставание благодаря индивидуальным действиям Анатолия Никонцева.

Видео: КХЛ

На этот гол «Трактор» ответил шайбой Антона Глинкина в большинстве. Юркий челябинский форвард забил гол в стиле Александра Овечкина — в одно касание ударил из круга вбрасывания. По результативному баллу записали Никита Никитин и Александр Рыбаков.

Видео: КХЛ

В третьем периоде голов забито не было, близок к заброшенной шайбе был Игорь Полыгалов, но он с убойной позиции не попал в пустой угол ворот. Также на последних секундах неплохой момент был у Виталия Кравцова, но на пути шайбы встал голкипер Юлиус Гудачек.

Благодаря этой победе «Трактор» набрал 21 очко после 23 матчей. Следующую игру челябинцы проведут 1 ноября в Астане против «Барыса».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления