Сейчас+10°C

Погода+10°

ощущается как +7

747мм 57%
Спорт 60 минут молчания в Ярославле: исход матча «Локомотива» и «Трактора» решил овертайм

В основное время соперники не сумели распечатать ворота друг друга

Зрителям в Ярославле не удалось насладиться обилием голов

Сегодня, 25 октября, «Трактор» встречался в Ярославле с местным «Локомотивом» и уступил в овертайме. В основное время команды не сумели забросить друг другу ни одной шайбы. В дополнительное время ярославцы оказались сильнее, реализовав большинство.

Команды уже встречались между собой в этом сезоне — в конце сентября в Челябинске сильнее оказался «Локомотив». В том матче они забросили две шайбы, «Трактор» ответил одной. С тех пор чёрно-белые расстались с главным тренером Германом Титовым, а также потеряли из-за травм несколько игроков: Пола Щехуру, Рихарда Гюнге, Александра Бергстрёма, Евгения Рясенского, Артёма Пенковского.

Обескровленным челябинцам удалось сдержать атаку одного из лидеров Восточной конференции, но опять ничего не получилось в нападении. Не задалась игра и в большинстве, поскольку спецбригада, которую наигрывали перед сезоном, сейчас на 60 процентов в лазарете.

А вот меньшинство для «Трактора» оказалось фатальным. В овертайме Александр Судницын получил две минуты за подножку, отбывать наказание отправился Виталий Кравцов. И за 12 секунд до выхода молодого игрока из штрафного бокса хорошо знакомый челябинцам Петри Контиола решил исход встречи. Он получил передачу от Брэндона Козуна и в касание с центра зоны вколотил шайбу в девятку. Победа «Локомотива» со счётом 1:0.

В рамках текущей выездной серии «Трактор» встречался с «Северсталью» и уступил в Череповце со счётом 0:4. Следующий матч чёрно-белые проведут послезавтра, 27 октября, в Нижнекамске. После 21 игры у «Трактора» 19 очков, от зоны плей-офф он отстаёт на два очка. Восьмым идёт «Куньлунь», у китайского клуба игра в запасе.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.