RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость В Челябинске определились с третьим президентским посёлком к саммитам-2020

В Челябинске определились с третьим президентским посёлком к саммитам-2020

Глав государств разместят неподалёку от города

Власти Челябинской области определились с ещё одним президентским посёлком, где к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года разместят глав государств. Речь идёт о будущем коттеджном посёлке, который построят в микрорайоне «Белый хутор». Об этом 7 августа на пресс-конференции сообщил глава регионального Минстроя Виктор Тупикин.

Вместе с домами для президентов застройщику нужно возвести апартаменты и для делегаций стран

— Сейчас к саммитам ШОС и БРИКС строятся три президентских посёлка, — сказал министр. — Это посёлок Терема и посёлок в микрорайоне «Белый хутор» — Сосновский район. А также коттеджи построят рядом с озером Смолино — в черте города. Все работы должны быть завершены к 2020 году.

О двух президентских посёлках власти заявляли ранее. Первая площадка, где по проекту появится 100 домовладений, — это восемь президентских коттеджей, 50 индивидуальных домов, 40 таунхаусов и три малоквартирных дома находятся в посёлке Терема. Проект уже прошёл публичные слушания, и его утвердили. Вторая площадка для размещения глав государств появится на озере Смолино, на месте бывшего детского лагеря.

К строительству посёлка на сотню индивидуальных домов в Сосновском районе приступит и компания «ЮУ КЖСИ». Именно об этом будущем посёлке для президентов и заявил Виктор Тупикин. 74.ru обратился за комментарием к застройщику — в компании пообещали ответить позже.

Третий президентский посёлок может появиться рядом с микрорайоном «Белый хутор». Участок рассчитан на 100 домовладений

Не для всех застройщиков предложение о строительстве президентского посёлка может быть заманчивым. Ведь возведение домов такого уровня требует больших расходов. Для этого потребуется сформировать план по инвестированию проекта. Кроме домов для самих президентов, необходимо будет построить дома для их сопровождающих, возвести инфраструктуру в соответствии с международными нормами и требованиями ФСО.

Первоначальный проект «ЮУ КЖСИ» предполагает возведение частных домов, что вряд ли подойдёт для размещения президентов

Поэтому в таком посёлке, кроме самих коттеджей определённого качества, должны появиться дополнительные объекты — пункты питания, парковки, охраны и других услуг. Застройщики вынуждены продумывать — как они продадут такие дома после того, как в Челябинске пройдут саммиты-2020. Ведь коттеджи для президентов — это дорогая недвижимость, которую затем будет непросто реализовать.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления