RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Сбросила сына»: в «Абзаково» началась проверка из-за падения жительницы Магнитогорска с подъёмника

«Сбросила сына»: в «Абзаково» началась проверка из-за падения жительницы Магнитогорска с подъёмника

Женщину госпитализировали с подозрением на перелом позвоночника

Женщина провисела несколько минут, держась за поручень сиденья, а потом упала вниз

В горнолыжном центре «Абзаково» в Башкирии началась проверка по факту падения с подъёмника жительницы Магнитогорска, которая ехала вместе с двумя детьми. Эту информацию 74.ru подтвердили в пресс-службе группы Магнитогорского металлургического комбината, в которую входит этот спортивно-оздоровительный центр.

— Инцидент действительно имел место быть. В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия, его детали, организована служебная проверка, — прокомментировали в пресс-службе ММК.

Инцидент произошёл 8 июня. Видеозапись ЧП накануне опубликовали в соцсетях. В снятом очевидцами ролике видно, как женщина повисла, держась руками за поручень остановившегося подъёмника, а внизу её пытается поймать на растянутое покрывало группа отдыхающих. За кадром девушка сообщает, что женщина перед этим сбросила на удерживающую сетку в зоне посадки на подъёмник своего сына, который при движении начал соскальзывать с сиденья. При этом, как утверждают очевидцы, рядом не оказалось ни спасателей, ни медиков.

Видео: Инцидент Башкортостан / Vk.com

Пострадавшая рассказала изданию Magcity74.ru о нарушении техники безопасности при посадке в кресло подъёмника. По словам женщины, усаживал её вместе с сыном и дочерью только один, а не два сотрудника. А когда ребёнок начал соскальзывать, персонал якобы вовремя не отреагировал и остановил подъёмник, лишь когда он отъехал от сетки. Также сообщается, что в результате падения с семиметровой высоты женщина сломала позвоночник, её госпитализировали в белорецкую больницу. Подтвердить или опровергнуть эту информацию, а также уточнить состояние пострадавшей 74.ru в Минздраве Башкирии отказались, сославшись на врачебную тайну.

Знаете подробности случившегося или знакомы с пострадавшей? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления