RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Прокуратура разберётся с виновником ночного потопа в челябинской многоэтажке

Прокуратура разберётся с виновником ночного потопа в челябинской многоэтажке

Последствия коммунальной аварии до сих пор устраняет управляющая компания

Последствия крупного ЧП, произошедшего ещё ночью, до сих пор устраняет управляющая компания

Прокуратура Курчатовского района проверит коммунальщиков, обслуживающих сети возле дома № 336 на проспекте Победы в Челябинске, в котором ночью 6 февраля произошёл масштабный потоп из-за коммунальной аварии. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. Последствия происшествия до сих пор устраняет управляющая компания.

Когда сегодня к дому приехали работники прокуратуры, рабочие АО «УСТЭК-Челябинск» ремонтировали повреждённый участок теплосетей. Проверка показала, что девятиэтажка остаётся без света, отопление и вода в квартирах есть. Управляющая компания устраняет последствия ЧП.

— Прокурором области поручено в ходе проверки дать оценку действиям должностных лиц, — уточнила Наталья Мамаева. — Прокуратурой района организована проверка, направленная на установление лиц, виновных в произошедшей аварии. Решается вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Видео: Мария Давыдова

Сегодня ночью на проспекте Победы в Челябинске произошла коммунальная авария, из-за которой из-под земли начал бить фонтан высотой с девятиэтажку. Горячая вода залила соседний дом, жители которого спешно эвакуировались. Из-за мороза здание и припаркованные рядом автомобили сковал лёд.

Жильцам дома № 336 на проспекте Победы в Челябинске минимум несколько дней придётся сушить квартиры и устранять последствия ЧП. Подробнее — в нашем фоторепортаже с места крупной аварии.

В результате происшествия на всё утро остановилось движение трамваев на северо-западе Челябинска. 74.ru следит за ситуацией в замерзающем городе в режиме онлайн.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления