RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Родители спасённого из окна восьмого этажа ребёнка объяснили, почему сын оказался дома один

Родители спасённого из окна восьмого этажа ребёнка объяснили, почему сын оказался дома один

Маме мальчика придётся заплатить штраф

Спасатели эвакуировали мальчика с восьмого этажа по автолестнице

Родители малыша, которого сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать из открытого окна квартиры на восьмом этаже, заплатят штраф за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка. Об этом 74.ru рассказали в пресс-службе МВД Челябинска.

Родителей мальчика нашли, и он сейчас находится в семье. Как стало известно 74.ru из собственного источника в правоохранительных органах, мама побежала на работу, не дождавшись, когда с работы вернётся отчим мальчика — тот задержался на своей работе.

— С мамой проведена профилактическая беседа, составлен протокол об административном правонарушении, — сообщили в пресс-службе МВД Челябинска.

Статья 5.35 КоАП РФ, по которой родители понесут ответственность за свой поступок, предусматривает штраф от 100 до 500 рублей.

24 сентября сотрудники МЧС спасли пятилетнего мальчика, сидевшего у открытого окна на высоте восьмого этажа. Сообщение о ребёнке в опасности пришло от очевидцев с Тополиной аллеи. Спасателям пришлось разворачивать автолестницу и по ней эвакуировать малыша. Когда ребёнок был в безопасности, его отвезли в отдел полиции. Как сообщили соседи по микрорайону, за два часа спасательной операции найти маму мальчика так и не удалось.

Случаи падения детей из окон в Челябинске и области не редки. Днём 25 июля двухлетний мальчик выпал из окна на четвёртом этаже в Советском районе. Врачи прооперировали ребёнка и стабилизировали его состояние. Он выпал из окна квартиры в доме на Рессорной в посёлке Локомотивный около двух часов дня. По предварительным данным, ребёнок опёрся на москитную сетку. По факту случившегося полиция проводит проверку.

23 июля из окна на седьмом этаже выпал трёхлетний ребёнок. От гибели мальчика спасло растущее у дома дерево. Скорая доставила пострадавшего в областную клиническую больницу № 3. Но после осмотра его родители отказались от госпитализации и забрали мальчика домой.

Подобные происшествия чаще всего приходятся на тёплое время года, когда взрослые, чтобы проветрить помещение, оставляют окна настежь открытыми. Зачастую они заканчиваются трагедией. В Челябинске 9 июля в доме на улице Танкистов четырёхлетний мальчик, оставшись без присмотра, забрался на подоконник, опёрся о москитную сетку, вместе с ней выпал из окна и погиб. 6 июля в Карталах пятилетняя девочка играла на подоконнике и в какой-то момент выпала из окна. А 18 июля в Озёрске двухлетняя девочка выпала из окна квартиры на четвёртом этаже, она опёрлась на москитную сетку, сообщили в местном отделе Следственного комитета. Серьёзных травм ребёнок избежал.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления