RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд арестовал 22-летнего челябинца, который бегал с ножом за родными и напал на начальника полиции

Суд арестовал 22-летнего челябинца, который бегал с ножом за родными и напал на начальника полиции

Он угрожал родственникам, что отрежет им ноги

Полицейские предпочли не показывать лицо агрессивного молодого человека

5 июля Ленинский районный суд Челябинска отправил в СИЗО 22-летнего молодого человека, который нападал на родных с огромным тесаком, угрожал им убийством, а потом ударил начальника райотдела полиции, пытавшегося его остановить. Молодой человек останется под стражей как минимум до сентября.

— Избрана мера пресечения — молодой человек отправлен под стражу на два месяца, до 4 сентября, — рассказала консультант райсуда Татьяна Чернова.

Этим ножом челябинец угрожал своим родным

Конфликт разгорелся накануне, 4 июля, в квартире на улице Машиностроителей. Нетрезвый мужчина схватил нож, набросился на родного брата и женщину с ребёнком, начал угрожать убийством и обещал, что отрежет им ноги. Людям удалось вырваться и убежать, но женщину он успел ранить.

На улице произошедшее увидел руководитель отдела полиции Ленинского района Сергей Просин, который решил задержать челябинца с ножом, не дожидаясь подкрепления. Полковник обезвредил нападавшего, но сам при этом пострадал: агрессор ударил его.

УМВД Челябинска

— Стал очевидцем насилия, опасного для жизни и здоровья трёх человек: женщины, подростка и маленькой девочки. Им угрожал убийством молодой человек в неадекватном состоянии, в правой руке которого находился нож, — рассказал Сергей Просин. — В один момент мужчина убрал нож в брюки и под футболку. Я решил воспользоваться тем, что нож не в руках, и стал задерживать мужчину. Приблизился вплотную, пояснив, что являюсь сотрудником полиции. Мужчина нанёс удар правой рукой в лицо, я применил физическую силу и задержал его.

Полицейский Сергей Просин ситал случайным свидетелем конфликта и задержал буйного челябинца

Вскоре прибыл наряд полиции, буйного молодого человека задержали. Возбудили два уголовных дела по статьям 119 (угроза убийством) и части 1 статьи 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Задержанный отрицает свою причастность к совершению преступлений.

Знакомы с героями этой истории? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления