RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Новый год — 2021 подробности Снегурочка на спутнике и торговые ряды: каким будет ледовый городок на площади Революции

Снегурочка на спутнике и торговые ряды: каким будет ледовый городок на площади Революции

Открыть площадку обещают меньше чем через месяц

Строительство городка в этом году обойдется бюджету Челябинска в 6,7 миллиона рублей

На площади Революции смонтируют 40 ледовых композиций с аттракционами, горками и лабиринтами, сообщили в управлении культуры. Ледовый городок должны построить к 22 декабря.

В управлении напомнили, что в этом году тема городка — 60-летие полета Юрия Гагарина в космос. По периметру площади поставят ограждения, а со стороны улиц Воровского и Цвиллинга — «Звездные врата».

В центре построят аттракцион «Космическая станция» — это игровой комплекс с горками и арками.

Всего в космическом городке будет восемь горок: большая горка «Космос», горки поменьше — «Сатурн», «Звездолет», «Созвездие Большой Медведицы», «Летающая тарелка», «Буран» и две горки-ловушки — «Спутник» и «НЛО».

Такой видят авторы городка инопланетную семью

Для посетителей городка будут доступны три лабиринта. Самый масштабный из них — «Солнечная система». По его периметру установят светодиодные шары, символизирующие девять планет — Меркурий, Венера, Земля, Марс, Солнце и так далее.

Скульптур планируют сделать 14, это ракета, луноход, космонавты, инопланетяне, коньки, Снегурочка на спутнике, Гагарин, колодец желаний, инопланетная семья и другие.

Появятся две световые композиции — «Тоннель» и «Падающий метеорит».

А это горка «Буран»

— Гости смогут сфотографироваться на специальной площадке с лестницей и перилами. Также появится фотозона «Звездное небо» с тематическим баннером на подиуме и прожекторами, — добавили в управлении культуры. — Искусственную елку огородят ледовой композицией «Звездный хоровод». Рядом с елкой установят сцену с троном Деда Мороза. В ледовом городке появятся скамейки, урны и торговые ряды. Возле каждой горки и входной группы сделают информационные таблички с правилами поведения, режимом работы городка и правилами эксплуатации горок.

11 ноября власти подвели итоги аукциона на строительство новогодних скульптур на площади Революции. Работы за 6 миллионов 700 тысяч рублей выполнит челябинское ООО «Праздник».

Ледовый городок Челябинска будет работать с ограничениями.

К Новому году украсят не только центр Челябинска. Архитекторы показали, как город преобразится к празднику. Так, в разных районах появятся скамейки в виде рыбок и звездочек, елки из шаров и гигантские люстры. Лампы, кстати, уже появились.

В прошлом году главной темой городка был книжный мир со сказочными героями — «Емеля», «Бременские музыканты», «Царевич на сером волке», «Избушка и Баба-яга» и так далее. Годом ранее ледовый городок посвятили Году театра, а центральным персонажем стал Гамлет.

Знаете интересные факты о подготовке к крупным городским праздникам в Челябинске? Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления