Образование Всё о коронавирусе Замминистра образования рассказала, пустят ли родителей на новогодние утренники в Челябинске

Замминистра образования рассказала, пустят ли родителей на новогодние утренники в Челябинске

Кто сможет попасть на праздник в детсады

Утренники в детских садах в этом году пройдут без родителей

Об этом на брифинге в понедельник, 30 ноября, сообщила первый заместитель министра образования и науки области Елена Коузова.

По ее словам, когда мамы и папы приводят детей в садики, возможность заразиться сведена к минимуму: они почти не пересекаются друг с другом, обязательно надевают маски, обрабатывают руки антисептиком и замеряют температуру перед входом. А на утренниках все попадают в замкнутое пространство.

— Дети в одном помещении всем коллективом находятся плюс воспитатели. А если еще будет достаточное количество родителей — это лишнее напряжение, лишняя нагрузка, лишняя инфекция, — сказала Елена Коузова. — Поэтому строго придерживаемся требований, где говорится о том, что массовые мероприятия не проводятся.

При этом замминистра образования не исключила, что на утренники будут пускать по одному родителю от каждой группы, который будет снимать выступления детей на видео.

— Если утренники будут, а так как у нас родители продвинутые, я думаю, [возможно] присутствие одного родителя или помощника воспитателя, или второго воспитателя, который сможет на видео всё это снять и в родительских чатах выложить, — объяснила она. — Не думаю, что дети очень сильно пострадают на своих праздниках. Родителям очень хочется поздравить детей — ну ничего, поздравят их дома.

Из-за коронавирусных ограничений новогодние утренники для детей пройдут без приглашенных Дедов Морозов и Снегурочек. Подробнее о том, как пандемия изменит праздник, — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления