RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Образование Грипп и ОРВИ В челябинских школах, несмотря на карантин, провели собеседование для допуска к госаттестации

В челябинских школах, несмотря на карантин, провели собеседование для допуска к госаттестации

В Минобре объяснили, почему не отменили экзамены для девятиклассников

Некоторые решения чиновников от образования во время карантина не перестают удивлять

Эпидемия гриппа и ОРВИ не стала поводом для переноса итогового собеседования по русскому языку для девятиклассников. В среду, 12 февраля, всех школьников Челябинской области экзаменуют в навыках устной речи. Для профилактики распространения инфекционных заболеваний учащихся осматривают дежурные врачи, действует масочный режим.

— Девятиклассники перед прохождением итогового собеседования по русскому языку проходят осмотр у дежурных врачей, — рассказала корреспонденту 74.RU пресс-секретарь областного Минобра Светлана Платонова. — Специалисты в школе измеряют детям температуру, смотрят горло и принимают решение о допуске к экзамену. Вся процедура с учетом переодеваний, осмотра и проведения собеседования у каждого подростка занимает час-полтора. Допущенные присутствуют на экзамене в масках — своих либо выданных школой. Дети, получившие по итогам осмотра медотвод, будут сдавать экзамен в дополнительные дни — 11 марта и 18 мая. Переносить итоговое собеседования из-за карантина нельзя, потому что оно входит в федеральный график и проходит 12 февраля по всей стране.

Для девятиклассников успешное прохождение индивидуального собеседования по русскому языку — допуск к государственной итоговой аттестации (ГИА). С 09:00 во всех школах учащимся предлагают за 15 минут (для детей с ограниченными возможностями здоровья — полчаса. — Прим. авт.) выполнить четыре задания. Комиссия оценивает у школьников навыки устной речи: чтение текста вслух, пересказ, монолог и умение вести диалог.

Во вторник во всех школах Челябинска продлили карантин до 18 февраля включительно. Ранее в этот же день региональные чиновники рассказали, как борются с эпидемией гриппа и сколько людей на Южном Урале под наблюдением по коронавирусу.

Всё о проблеме гриппа и ОРВИ в регионе — в материалах 74.RU.

Столкнулись с тем, что ваш ребёнок вынужден принимать участие в массовом мероприятии, несмотря на карантин? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления