RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Челябинском госуниверситете назначили нового ректора, но временно

В Челябинском госуниверситете назначили нового ректора, но временно

Сергея Таскаева до сих пор не утвердили в должности после выборов

Сергей Таскаев ещё не приступил к обязанностям ректора, и Диана Циринг лишила его должности декана

Избранный ректор Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев назначен временно исполняющим обязанности руководителя вуза с 23 июля.

— Поступил приказ из Министерства высшего образования и науки РФ о назначении временно исполняющим обязанности ректора университета Сергея Таскаева, — подтвердила информацию пресс-секретарь ЧелГУ Анастасия Гусёнкова.

Срок контракта с нынешним ректором Дианой Циринг истекает в понедельник, 22 июля. Всё это время Сергей Таскаев, за которого на выборах проголосовало большинство, не мог вступить в должность. В Министерстве высшего образования и науки долго тянули с приказом о назначении и в итоге назначили на должность лишь в качестве врио. Не исключено, что это связано со скандалом о нарушении гостайны.

В мае Диана Циринг отстранила Сергея Таскаева от должности декана физического факультета за нарушения. В официальном комментарии указывалось, что они связаны с работой с гостайной. В день отстранения Таскаев ушёл на больничный.

Выборы в ЧелГУ состоялись 28 марта. За Таскаева проголосовало большинство делегатов отчётно-выборной конференции. Действующий ректор Диана Циринг проиграла оппоненту семь голосов.

Столкнулись с нарушениями в вузе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления