RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Как поступить в ЧелГУ

Как поступить в ЧелГУ

Инструкция для тех, кто ценит образование мирового уровня

Инструкция для тех, кто ценит образование мирового уровня

Поступаешь в Челябинский государственный университет? Поздравляем, ты сделал правильный выбор! Специально для тех, кто хочет получить образование в одном из ведущих вузов региона, разработан маршрут абитуриента. Всего за несколько шагов ты сможешь стать студентом нужного направления.

Шаг 1. Выбери специальность


Ты определился с количеством предметов Единого госэкзамена и уже на этом этапе сможешь зайти на сайт ЧелГУ, выбрать направление обучения. Калькулятор ЕГЭ поможет понять, на какие направления и специальности можно поступить с выбранными ЕГЭ.

Шаг 2. Узнай количество бюджетных мест


Оценить свои шансы можно, увидев количество бюджетных мест на выбранных направлениях и проходные баллы прошлых лет.

Шаг 3. Посмотри, как повысить свои конкурсные баллы


Известно, что баллы абитуриента складываются не только из цифр ЕГЭ. За интеллектуальные, спортивные и творческие индивидуальные достижения ты можешь получить дополнительно до 10 баллов.

Набрать максимальный балл или поступить без экзаменов в ЧелГУ возможно, если ты стал победителем или призёром так называемых перечневых олимпиад. Некоторые из них проходят у нас в ЧелГУ. Например, Межрегиональные олимпиады школьников имени И. Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности и по математике и криптографии (8–11 классы), Евразийская лингвистическая олимпиада (7–11 классы), Межрегиональная олимпиада школьников по математике «САММАТ».

Шаг 4. Познакомься с правилами приёма


Правила приёма включают важную информацию о вступительных испытаниях, особых правах абитуриентов, индивидуальных достижениях, приёме документов, формировании списков поступающих, проведении конкурса, зачислении и так далее.

Шаг 5. Изучи календарь абитуриента


На время поступления в ЧелГУ календарь абитуриента станет помощником и не даст пропустить важные даты. Например, 26 июля заканчивается приём документов при поступлении на программы бакалавриата и специалитета для претендентов на бюджетные места. Если ты поступаешь на контрактное обучение — для тебя другой календарь.

Шаг 6. Подготовь документы для поступления


Список необходимых документов, способы и адреса их подачи подробно описаны здесь. Подать документы ты можешь лично, приехав в главный корпус, в филиалы вуза в Миассе, Троицке и Костанае, отправив всё необходимое почтой, либо заполнив информацию о себе через мастер подачи заявлений, а также по электронной почте: abit@csu.ru.

Шаг 7. Поступи в ЧелГУ


Если у тебя всё готово — ждём в университете каждый день начиная с 20 июня!

Остались вопросы? Тогда звони по номеру: 8 (351) 799–70–01, пиши на аккаунт приёмной комиссии во «ВКонтакте» или приходи на День открытых дверей 7 апреля. Адрес: ул. Братьев Кашириных, 129. Следи за новостями официальной группы ЧелГУ.

Приёмная комиссия Челябинского государственного университета,
адрес: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, ауд. А-18;
тел.: (351) 799–70–01;
Csu.ru
Написать письмо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления