RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Торговая сеть «Мираторг» попрощается с Челябинском

Торговая сеть «Мираторг» попрощается с Челябинском

Агропромышленный холдинг «Мираторг» сворачивает розничную сеть в Челябинске. По мнению экспертов рынка, сеть собирается уйти с рынка УрФО из-за нерентабельности супермаркетов. В самом холдинге информацию о закрытии магазинов на Урале пока не подтверждают.

«Мы слухи не комментируем, – сообщил руководитель пресс-службы АПХ «Мираторг» Дмитрий Сергеев. – Могу добавить, что открытие и закрытие магазинов определяется операционной эффективностью, решение по каждой торговой точке принимается отдельно».

В Челябинской области открыто шесть магазинов розничной сети «Мираторг»: пять в Челябинске и один в Южноуральске. Еще один магазин в Челябинске на улице Чайковского, 60 планировали открыть в начале этого года, но он до сих пор не начал работу.

То, что «Мираторг» постепенно сдает завоеванные на Урале позиции и отказывается от первоначальных планов, видно из списка магазинов на сайте компании – один из двух екатеринбургских магазинов, открытых в прошлом году, там уже не числится. Нет в списке и пермского супермаркета. А очередной челябинский магазин по улице Чайковского, 60 работать до сих пор не начал, хотя открыть его планировали еще в начале года.

Директор сети мини-маркетов «Домашний» Илья Коноплев причиной низкой эффективности супермаркетов «Мираторг» в Челябинске назвал неудачно выбранные места для размещения торговых точек. «Они выбирают точки там, где проходимость не вызывает оптимизма, – указал он. – Это относится к магазинам на улице Чичерина, Комсомольском проспекте. Магазин «Стрела» у них стоит в районе, где качество аудитории, на мой взгляд, не соответствует тому формату, который компания заявила в качестве своей «фишки». Соответственно, реальная выручка оказалась далека от той, которая должна быть, чтобы компания была эффективной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления