Экономика Всё о коронавирусе подробности В карантинном Челябинске налоговики приостановят обслуживание посетителей. Как записаться на приём

В карантинном Челябинске налоговики приостановят обслуживание посетителей. Как записаться на приём

Все инспекции в регионе закроют на неделю

Челябинцев просят на неделю забыть про поход в налоговую инспекцию

С 30 марта по 3 апреля налоговая служба Челябинской области приостановит приём и обслуживание посетителей. Затем попасть в инспекцию можно будет только по предварительной записи. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе регионального управления ФНС.

— С 6 апреля приём будет исключительно по предварительной записи на интерактивном сервисе ФНС России. Он так и называется — «Онлайн-запись на приём в инспекцию», — сообщили в налоговой службе. — Записаться можно будет с любого компьютера, телефона или гаджета. В системе можно будет выбрать день и час посещения. После этого налогоплательщик по электронной почте получит специальный талон. Когда посетитель придет в инспекцию, он должен зарегистрировать его в терминале и ожидать вызова на табло. Вас гарантированно примут в течение 15 минут.

В налоговой службе уточнили, что один талон даёт право на сдачу одного комплекта документов. И попросили не опаздывать, иначе уже через 10 минут талон может «сгореть».

Корреспонденцию в налоговые органы также можно направить почтой. Задать вопросы можно по телефону единого контакт-центра 8 800 222-22-22. Сервис записи на приём в инспекции ФНС начнёт работать только с 6 апреля.

Налоговики напомнили про электронные сервисы, которые позволяют решить большинство вопросов без личного визита в инспекцию. Благодаря электронным услугам можно зарегистрировать свой бизнес, обратиться в налоговый орган, заполнить платежные документы, налоговые декларации, получить налоговые уведомления, оплатить налоги, узнать свой ИНН, уточнить адрес и платежные реквизиты своей инспекции, запросить сведения из реестров, узнать о льготах и получить другие электронные услуги.

Как в нерабочую неделю будет ходить городской транспорт — читайте в нашем материале.

С завтрашнего дня в регионе введены дополнительные ограничительные меры.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей постоянно обновляемой хронике.

Столкнулись с проблемами при сдаче декларации и по другим налоговым вопросам? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления