RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

749мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Полёт окончен: приставы взыскали многомиллионные долги с челябинской авиакомпании

Полёт окончен: приставы взыскали многомиллионные долги с челябинской авиакомпании

У «ЧелАвиа» арестовали дюжину самолётов и спецтехнику

Имущество «ЧелАвиа» приставы арестовали еще год назад

Приставы взыскали долги авиакомпании «ЧелАвиа» на пять миллионов 847 тысяч рублей. У организации арестовали 12 летательных аппаратов, два автомобиля ГАЗ, автогрейдер ТЗ-98 и трактор МТЗ-82. Об этом 6 декабря сообщила руководитель пресс-службы управления ФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

— Взысканные средства направлены на погашение заработной платы работникам взыскателя — предприятия, в настоящее время находящегося в стадии конкурсного управления, — уточнила Ольга Шебанова. — В рамках исполнительного производства были заблокированы счета организации, вынесены постановления о запрете регистрационных действий с авиа- и автотранспортом.

Представителя должника по доверенности предупредили об уголовной ответственности по статье 315 УК (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). В результате организация добровольно перечислила 50 тысяч рублей.

Арестованное у «ЧелАвиа» имущество оценили в более чем 52,5 миллиона рублей. На обжалование отчёта оценщика у должника было 10 дней, по истечении этого срока технику выставили бы на торги.

— Но до реализации дело не дошло — на один из заблокированных счетов были перечислены денежные средства, которых хватило на погашение долга, возмещение расходов по оценке имущества и исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, имущество предприятия освобождено из-под арестов, — заключила Ольга Шебанова.

В последний раз об аресте 12 самолётов и автотехники «ЧелАвиа» сообщалось в ноябре прошлого года.

В предыдущий раз исполнительное производство в отношении компании возбудили в сентябре 2017 года. За несколько дней перед новогодними праздниками приставы арестовали 23 самолёта компании и 7 единиц автотранспорта.

Знаете о других проблемах «ЧелАвиа», работали в этом предприятии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления