RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес В Челябинской области появится новый город — где строят и как назовут

В Челябинской области появится новый город — где строят и как назовут

Объем инвестиций в грандиозный проект составит 20 миллиардов рублей

Интрига вокруг рекламных щитов со слоганом «Енот в подарок» раскрыта

Сотни диких зверьков облюбовали высотку в национальном парке спорта и туризма «Тургояк». Еноты захватили апартаменты в новостройке, расположенной у подножия горы Известной в пятнадцати минутах езды от озера Тургояк — на всесезонном курорте «Солнечная долина». Речь идет о концептуальной промокампании проекта загородной недвижимости Sunny Valley Sports Residence. Интрига вокруг рекламных щитов со слоганом «Енот в подарок» раскрыта: каждый, кто становится собственником готовых апартаментов в здании Sports Residence, бонусом получает пушистого питомца. Игрушечного. И хотя завершение амбициозного проекта запланировано на конец 2019 года, застройщик только успевает раздавать енотов. В «Солнечную долину» инвестируют жители Челябинска и области, Екатеринбурга, Уфы, Питера и Москвы. Мы узнали, зачем этим людям нужны квадратные метры в уральской Швейцарии? На каких условиях можно «эмигрировать» в Sports Residence? И правда ли, что в ближайшие годы в рамках проекта здесь появится каскад водоемов с белоснежным песком и набережной, будет построена школа и детский сад?

Отпуск 365 дней в году


Вот бы каникулы длились вечно — об этом задумывался каждый отпускник. Проект Sunny Valley Sports Residence как раз и создан для того, чтобы мы с вами могли жить на курорте круглый год. Монолитно-каркасное здание в экостиле уже построено прямо на склоне, на одном из самых популярных в стране горнолыжных комплексов «Солнечная долина», откуда рукой подать до озера Тургояк. Отвечая запросам жителей курорта, застройщик учел максимум сервисов: чем занять детей, где поесть всей семьей, где летом поплавать, позагорать и устроить скачки на лошадях или гонки на маунтинбайке, а зимой покататься на горных лыжах и сноуборде, оседлать хаски, попариться в традиционной русской бане и сделать фото на память.

Солнечная долина» — это проект по строительству полноценного автономного курортного города, в который можно либо приезжать ради отдыха в любую погоду, либо проживать здесь постоянно. Это туристическое местечко входит в десятку ведущих курортов России и обладает инфраструктурой, необходимой для насыщенного времяпрепровождения 365 дней в году. Уже сегодня посещаемость «Солнечной долины» достигает 450 000 человек в год. А Sunny Valley Sports Residence — это часть масштабного проекта «Национальный парк спорта и туризма "Тургояк"».

В стоимость приобретаемого объекта недвижимости входит техника, мебель и отделка по одному из выбранных дизайн-проектов
 Один из предлагаемых стилей отделки апартаментов в Sports Residence — это прованс

Что собой представляет?


Sunny Valley Sports Residence — это красивое семиэтажное здание с собственным рестораном и лобби-баром на первом этаже, а также конференц-залом и комнатами для хранения спортивного инвентаря в цоколе. На первом этаже спортивной резиденции все организовано по отельному принципу — ресепшн и администратор, общественные зоны оснащены системой видеонаблюдения — за безопасностью в здании следят на специальном пункте охраны.

Становясь владельцем апартаментов в Sports Residence, собственник получает ключи от готового к эксплуатации апартамента. В стоимость приобретаемого объекта недвижимости входит: техника, мебель и отделка по одному из выбранных дизайн-проектов — прованс либо шале. На стадии ремонта у покупателя есть возможность отказаться от отделки и реализовать любой другой интерьер по собственному вкусу.

Дайте два


К недвижимости на «Солнечной долине» присматриваются жители абсолютно разных регионов. Некоторые семьи действуют по принципу «один хорошо, а два лучше». В одних апартаментах они планируют жить сами, а другие рассматривают как выгодную инвестицию. Особенность проекта в том, что ваша недвижимость может работать на вас и приносить стабильный доход. Всеми нюансами займется управляющая компания курорта, успешно функционирующая с 2010 года.

65% дохода от сдачи апартамента в аренду получает собственник, а 35% уходит УК. За свои комиссионные управляющая компания насыщает апартаменты туристами, следит за чистотой помещения, меняет белье и отвечает за сохранность имущества в апартаменте, так что собственнику вообще не приходится волноваться. Посещаемость территории каждый год увеличивается примерно на 15%. Соответственно, прибыль от сдачи недвижимости на «Солнечной долине» в аренду только растет. Единственные траты — это услуги ЖКХ, но на территории Sunny Valley платежи за «коммуналку» такие же, как за городскую квартиру в Миассе.

На территории Sunny Valley платежи за «коммуналку» такие же, как за городскую квартиру в Миассе

Место активных


А инфраструктура курорта — она же совершенно фантастическая! Еще бы, ведь в проект развития «Солнечны долины» будет вложено более 20 миллиардов рублей.

— Вся недвижимость, которую мы строим, предназначена для активных людей. Они не сидят на месте, — комментирует застройщик. — Этот проект создается для тех, кто хочет, проснувшись утром, побыстрее выйти из апартаментов, сесть на квадроцикл или снегоход и умчаться в горы, встать на сноуборд зимой или вейкборд — летом, пойти кататься в сноупарк, загорать на пляж или же посетить мастер класс по приготовлению форели в ресторане. Мы создаем различные зоны зимних и летних активностей для людей, которые намерены получать от отдыха максимум ярких впечатлений.

Главная достопримечательность Sunny Valley Sports Residence — это горнолыжный комплекс буквально от порога дома. Для фанатов зимних видов спорта здесь работают подъемники, классические трассы, хафпайп, лучший сноупарк на Урале с фигурами для трюков и трасса для ски-кросса. В планах строительство еще двух трасс. Все оборудование можно взять в прокат и, если нужно, позаниматься с инструкторами. Даже если лыжи и сноуборд — это точно не ваше, здесь можно рассекать на тюбингах, поучиться управлять упряжкой хаски, покататься на санях, коньках или поиграть в хоккей.

Для тех, кто жаждет экстрима на полную катушку, шума ревущих моторов и штурма отвесных склонов, в «Солнечной долине» работает прокат квадрациклов, питбайков и даже вездеходов
В «Солнечной долине» живут 30 сибирских хаски
В будущем году планируется строительство еще двух горнолыжных трасс
Зимняя рыбалка — еще одно развлечение жителей поселка Sunny Valley
Ближайшие сезоны для «Солнечной долины» пройдут под знаком подготовки к чемпионату мира по горнолыжным видам спорта среди профессионалов

Курортная столица


Ближайшие сезоны для «Солнечной долины» пройдут под знаком подготовки к чемпионату мира по горнолыжным видам спорта среди профессионалов. Малые Олимпийские игры, как их называют в спортивном сообществе, намечены на 2025 год. К этому сроку здесь вырастет автономный курортный город с обширной инфраструктурой. Развитие территории ведется при поддержке правительства Российской Федерации и правительства Челябинской области.

Ставка сделана не только на спортивные объекты, но и на социальные. Проектом предусмотрено строительство детского сада и школы. Уже в этом году в Sunny Valley заработает центр детского развития и клуб для малышей. Из окна ваших апартаментов в Sports Residence откроются виды на каскад озер, которые соединены между собой горной рекой Сыростанкой. Внушительный объем инвестиций направлен на создание летней инфраструктуры — парковых и развлекательных зон.

На одном из водоемов курорта установлена лебедка для катания на вейкборде
Идею с каналом, тремя искусственными водоемами и красиво подсвеченной набережной вдоль реки Сыростанка застройщик привез из Европы

— Отдыхающие в Sunny Valley этим летом уже видели два красивых водоема, а в следующем сезоне пляжи здесь отсыпят белоснежным песком, и появится третье озеро, — объясняют авторы задумки. — Русло всей реки мы выложили натуральным гранитом, привезенным с Тургояка, склоны укрепили с помощью стильной габионной системы. Идею с водным каналом и красиво подсвеченной набережной вдоль реки мы привезли из Европы. Уже будущим летом вдоль Сыростанки можно будет кататься на роликах или велосипеде, совершать утреннюю пробежку. На берегу можно устроить пикник, порыбачить возле рыбного ресторана — здесь водится форель, стерлядь, осетр и карп. На одном из водоемов установлена лебедка для катания на вейкборде. По всей территории курорта идеально выстриженные газоны и альпийские горки, за которыми ухаживают садовники.

В меню летних развлечений — самый большой на Урале веревочный экстрим-парк, волейбольная площадка и теннисный корт, прокат вездеходов, питбайков и квадроциклов, трасса для маунтинбайка с подъемниками. Каждый год курорт «Солнечная долина» принимает соревнования по даунхиллу. На территории курорта открыт комплекс бань, есть даже русская баня имени Федора Конюхова, заложена часовня, а в будущем году начнется строительство термального курорта с горячими источниками.

Тот, кто хочет еще больше впечатлений, оценит идею с бесплатными шаттлами, запущенными от Sunny Valley до клуба-отеля «Золотой пляж», где можно ужинать в ресторане, посещать спа, путешествовать на пароме на остров Веры или заниматься дайвингом.

Для жителей Sunny Valley Sports Residence есть трасса для маунтинбайка с подъемниками
Это туристическое местечко входит в десятку ведущих курортов России и обладает инфраструктурой, необходимой для насыщенного досуга 365 дней в году

Где поесть?


Удариться в гастрономический туризм на территории нацпарка тоже можно. Еды в «Солнечной долине» много — самой разнообразной, изысканной и полезной. И в Sunny Valley, и в клубе-отеле «Золотой пляж» уже открыто несколько ресторанов. Один из них — рыбный. Новое заведение, расположенное на первом этаже Sports Residence, станет шестым в списке. Кухня ресторанов ориентирована на фреш-технологии и блюда с приставкой «эко». Собственное форелевое хозяйство (хочешь — поймай рыбу сам и запекай стейки на гриле, хочешь — твой улов приготовит шеф-повар), авторская сыроварня и производство домашних солений-варений — все это уже подкупило обитателей курорта. В планах авторов проект на следующий сезон — запуск теплиц, где агрономы будут выращивать на грядках собственные свежие огурцы, помидоры и перцы.

На территории нацпарка можно удариться в гастрономический туризм
Авторская сыроварня и производство домашних солений-варений — фишка здешних заведений

Варианты оплаты


Стать хозяином апартаментов в Sunny Valley Sports Residence — значит получить свидетельство о праве собственности и завладеть персональным кусочком курорта. Покупка недвижимости на «Солнечной долине» возможна по различным сценариям — от ипотеки до беспроцентной рассрочки с индивидуальным графиком платежей от застройщика. Можно посмотреть подробности на сайте или позвонить в отдел продаж.

— Если человек ищет место для комфортного загородного отдыха или постоянного проживания, где есть полноценная готовая инфраструктура, Sports Residence — тот самый вариант, — добавляют создатели концепции. — Это отличает наш проект от многих на рынке недвижимости. У будущих собственников может быть абсолютная уверенность в том, что территория «Солнечной долины» будет интенсивно развиваться и вместит еще в три раза больше интересной инфраструктуры.

тел.: 8 (351) 22-000-22,
8 (800) 200-44-99;
sv-sports.ru.

* Застройщик — ООО «Санни вэлли», проектная декларация на сайте — Sv-sports.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления