RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес У Юревича изымают бизнес На заводе семьи Юревича рассказали о своей работе после новостей об иске Генпрокуратуры

На заводе семьи Юревича рассказали о своей работе после новостей об иске Генпрокуратуры

«Смак» производит продукцию в Свердловской области

«Смак» — хлебомакаронный комбинат в Екатеринбурге

На свердловском заводе «Смак», принадлежащем холдингу «Макфа», в пятницу, 29 марта, ответили на вопрос о работе после новостей об иске Генпрокуратуры к владельцу компании, экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу.

— Предприятие работает нормально, все в прежнем режиме. Больше никаких комментариев не будет, — сказал коротко нашим коллегам из E1.RU директор предприятия Владилен Фуфаров.

Свердловский хлебомакаронный комбинат существует с 1927 года, это самый старый хлебопекарный завод в Свердловской области. С 2000 года он входит в агропромышленный холдинг «Макфа». На предприятии производят несколько видов хлеба, в том числе «Бородинский» и «Чусовской», батон, а также легендарные сдобы «Свердловские», слойки с сыром, слоеные полоски, бриоши, лаваш, булочки для бургеров и хотдогов. По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2022 году выручка предприятия составила 5,3 миллиарда рублей, чистая прибыль достигла 207,3 миллиона.

В АО «Макфа» ранее категорически отказались от комментариев на претензии надзорного ведомства. Мы сделали запрос на «Первый хлебокомбинат» Челябинска и опубликуем ответ на него после получения.

Как сообщал 74.RU, 28 марта Генеральная прокуратура подала иск в Центральный районный суд Челябинска к экс-губернатору Михаилу Юревичу и членам его семьи — Александру, Валерию и Наталье Юревичам, партнерам Вадиму и Ирине Белоусовым, а также к юрлицам АО «Макфа», АО «СМАК», «Мишкинский комбинат хлебопродуктов», ООО «Проспект» (коммерческая недвижимость), ООО «Родник» (торгово-развлекательные комплексы), ООО «Отельстрой» (челябинский Radisson) и еще 28 компаниям и 7 гражданам. Надзорное ведомство потребовало изъять «из чужого незаконного владения» 100% акций АО «Макфа» и других предприятий, принадлежащих семье экс-губернатора Михаила Юревича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE63
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY31
Печаль
SAD14
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления