Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Журналисты 74.RU обкатали новый челябинский троллейбус. Разглядываем его в деталях
Журналисты 74.RU обкатали новый челябинский троллейбус. Разглядываем его в деталях

5 мая 2023 в 10:30

про автономный ход - это не новость. это хорошо забытая старость. Помнится в Парковый и в Чурилово пускали троллейбусы на автономке. Что-то пошло не так. Зимой они замерзали и не ходили на автономном ходу. Благополучно забыли )))

5 мая 2023 в 10:53

посмотрим зимой на это "ноу-хау", пока без комментариев!

5 мая 2023 в 20:00

Спасибо огромное! Мы очень ждали! Скорее бы поменяли на всех маршрутах! Единственное, что цвет красный смущает. Зелёные или жёлтые были бы получше. В любом случае, спасибо!!! ❤️

Гость
5 мая 2023 в 14:19

Отлично, больше хорошего общественного транспорта, а маршрутки убрать побыстрее

Гость
5 мая 2023 в 10:44

Всё равно нытьё одно в комментариях ))

Гость
5 мая 2023 в 13:07

Очень радует новый транспорт! Нужно избавляться от маршруток.

5 мая 2023 в 13:42

Пауэр - банк и аккумуляторы - одно и тоже

6 мая 2023 в 11:42

Вау! Замечательная новость! В нынешние времена просто песня для души)

5 мая 2023 в 11:44

В Челябинске такой опыт с электробусами был совсем недавно, - в феврале 2014 г. было открыто движение троллейбусов на продлённом 2-м маршруте "ПКиО - ЧТЗ" до Чурилово. И продержалось такое движение лишь до апреля 2014 г. По официальной версии движение прекратилось из-за дорожных работ по ул.Линейной, а по неофициальной - из-за проблем с зарядом аккумуляторных батарей, которого не хватало для прохождения участка от ЧТЗ до Чурилово. Дай бог, чтобы мы вновь не "наступили бы на эти же грабли".

5 мая 2023 в 11:59

Круто. Хоть одна хорошая новость. Без шуток - очень круто
Не - шутка будет =)) А почему у нового тралика рулевое колесо при движении прямо стоит вверх ногами? 02:16 на ролике 😂

Гость
5 мая 2023 в 11:05

Давно пора обновить, власти города прокатитесь пожалуйста на старых, ржавые все, еле едут.

Гость
5 мая 2023 в 10:05

Что толку от наличия кондиционеров, если их не включают? В автобусах сейчас в салонах доходит до +30 и ни один водитель ни разу кондер не включил. Все для людей как говорится.

Гость
5 мая 2023 в 12:11

Красивый троллейбус:), скорей бы их уже выпустили вместо старых, на старые смотреть жалко, ржавые, гремучие, с дырками на полу и в дверях, зимой очень холодно в них, один раз ехала с ЧМЗ до северо-запада, так замерзла, что просто зубы стучали, домой на негнущихся ногах пришла, думала не согреюсь:). Какие то улучшения есть, автобусы сейчас ходят, не так много как хотелось бы, но хотя бы что то, несколько лет назад их вообще не было, одни маршрутки ржавые с погонщиками были; трамваев мало новых, редко когда на них попадаешь, но комфортней на них конечно ехать, не то что на старых, скорей бы все поменяли!

Гость
5 мая 2023 в 11:34

Хороший троллейбус. Побольше бы таких. Главный затык с троллеями - если авария, объехать невозможно, рога мешают. А так - можно было бы подальше ветки протянуть, в тот же Парковый, в Чурилово. И для экологии лучше чем автобусы. Особенно Челябинску, где и так выбросов навалом.

6 мая 2023 в 06:41

Зеленые автобусы тоже рекламировали,а сегодня если их с десяток на весь город наберется ,то хорошо будет. Нам автобусы нужны, куда они делись?

Гость
5 мая 2023 в 11:27

а мне нравится)) я за позитивные изменения. злопыхатели всегда найдутся, но мне хочется видеть и замечать и отдать должное Положительным изменениям. 🔥👍👍👍👍

Гость
5 мая 2023 в 10:26

Кстати ехал на новом трамвае, так неплохо. Стало и тише и мягче, есть кондиционер, двери не громыхают при открытии/закрытии

Гость
5 мая 2023 в 15:15

Ещё в конце марта встретил его на дороге из Копейска в Челябинск) Ехал с народом, с опущенными рогатками. Прикольный)))

5 мая 2023 в 21:18

Обкатывай, не обкатывай! Транспорт нужен нормальный в городе!
Нужно убрать маршрутки однозначно!
Автобусы (зеленые такие), главное чтоб новые заменят всех на ура!!!

5 мая 2023 в 16:20

Троллейбус неплохой, но зачем нужен автономный ход? Насколько это удорожает троллейбусы и усложняет работу водителя? Я никогда не поверю что протянуть провода и поставить пару подстанций - это дороже, чем оснащать ВЕСЬ парк автономным ходом. "Кровавый совок" почему то этим не заморачивался - просто протянули провода, которыми пользуются до сих пор. Тоталитаристы, что с них взять... Или вопрос в увеличении стоимости концессии против инвестиций в инфраструктуру? Первое явно выгоднее, да? :)

Гость
5 мая 2023 в 10:20

Смотрите внимательно:
Статья 74.ру от 10.03.23:
"Первые машины начнут ездить по городу уже в 2023 году. " (здесь исправили позже, было изначально написано, что "в мае 2023". Жаль, я не сохранил).
Статья 74.ру от 05.05.23:
"Выпуск первых машин на маршруты предварительно намечен на лето."
Потом напишут - на осень 2023, на весну 2024, а потом сойдет на нет...пока не увижу массовых троллейбусов таких на улицах - не поверю, что что-то сдвинулось в лучшую сторону.

5 мая 2023 в 20:20

Вай фай там будет работать только первую неделю в лучшем случае. И это если этот автобус ещё будет где-то ездить... В лучшем случае 1 на одном маршрутке.

Гость
5 мая 2023 в 15:13

Ну так то, симпатично смотрится. Главное надёжность, и морозостойкость.Опять же, под кислотным дождем как , не облезет?

Гость
5 мая 2023 в 10:05

А можно про кондиционер не писать совсем ? если его нет или не включают..то какой смысл на заводе тратить на него миллион рублей......лучше бы форточки нормальные сделали и люк

5 мая 2023 в 11:35

В развитых странах, такие троллейбусы уже лет 20 людей возят...

Гость
5 мая 2023 в 11:51

Может ездить без рогов...Егэшники ...

Гость
5 мая 2023 в 11:54

смотря какая закупочная цена будет. может дешевле вертолеты купить будет

Гость
5 мая 2023 в 13:30

"Присмотритесь — на крыше троллейбуса серые аккумуляторы. Это некий пауэр-банк..."
74.ru, аккумулятор и "некий пауэр-банк" - это одно и тоже. Это накопитель энергии. Просто слово "аккумулятор" очень давно и очень прочно вошло в научный, инженерный и повседневный русский язык. Но миллениалы этого не знают. Пауэр-банк им понятнее аккумулятора. Вы в своем авто что заряжаете - пауэр-банк или все-таки аккумулятор?

6 мая 2023 в 03:55

Стандарт нынешних, все советское античеловечное, А НЕ НАОБОРОТ?!

Гость
5 мая 2023 в 10:17

сколько набежало плакальщиков. Все не так и все плохо.

Гость
5 мая 2023 в 10:33

"В этом году там планируют выпустить 168 машин". Это мало, вот куда нужно деньги вкладывать

Гость
5 мая 2023 в 22:30

Вот не просто так в ССР сделали в транспорте кожаные кресла, это возможность санитарной обработки. А на эти сиденья из ткани противно садиться, через год будут засаленные обчиханные и т.п. фу!

Гость
5 мая 2023 в 10:41

Vic_
Будет людям счастье, счастье на века? У Советской Власти длинная рука!

бежать надо
5 мая 2023 в 11:26

Красот

Гость
5 мая 2023 в 15:43

Это не плохо.

Гость
5 мая 2023 в 21:34

ТАкого хлама, как в Челябинске, на троллейбусных линиях уже нет давно ни в одном городе.
В Миассе, под боком, все троллейбусы, как на фото.

Гость
5 мая 2023 в 10:03

Где новосьи про метротрам? Уже 23й год ни анонса ни трейлера

Гость
5 мая 2023 в 11:24

А почему не сделать пандус в основании пола, а не лежащим на полу. Конструкция максимально не удобная, ведь для того, что бы его открыть надо очень много места. Выдвигающимся из основания пола (механически или автоматически) было бы на много удобнее.

Гость
5 мая 2023 в 10:09

сгниют за 2 года на конечной АМЗ под дождём и снегом.

5 мая 2023 в 17:58

Сидений мало,да и расположены высоко,окна не открываются летом.Стоячих мест много как для скота.У нас такие давно бегают с низким полом,старые удобнее были

Гость
5 мая 2023 в 11:13

Пускайте новые троллейбусы вместо 40 маршрута пазика и пускайте по улицам где ездит 40 маршрута вот там нет контактной сети это будет новый 12 троллейбус а 40 маршрутку убрать но это мечта

Гость
5 мая 2023 в 12:05

"Это некий пауэр-банк, благодаря которому машина может какое-то время ездить без рогов" - разъяснение для быдла))

Гость
5 мая 2023 в 10:27

Когда в подъезде стали жить мигранты, стали появляться и тараканы. У одного ребенка по соседству с ними появилась сыпь.

Гость
5 мая 2023 в 11:15

Нужно перенести конечную остановку троллейбусов с улицы Молдавской до университетской набережной или до Бейвеля

Гость
5 мая 2023 в 11:14

неплохо, хоть что то начали сами производить

Гость
5 мая 2023 в 15:50

Красивые троллейбусы. Будем ждать) А вот комментаторы вечно всем не довольны. Почему столько гневных людей ??? Идите и работайте!

Гость
5 мая 2023 в 10:43

Он один, или их 500?

Гость
5 мая 2023 в 16:57

Ну и когда эти троллейбусы появятся на дорогах, а не в новостях?
Трамваи уже который год тестируют и не как не заменят старые, а проблема была не в них, а в рельсах, которые просто ужасны...

Гость
5 мая 2023 в 17:48

Они гнилые Джамшуту заменят или маршруточную мафию не победить?

Гость
5 мая 2023 в 23:23

Хотелось бы новые трамваи. А то рядом Усть-Катавский завод, а ездим на старье.