Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Правило трёх: водителям «Яндекс.Автобусов» ограничат высадку пассажиров в Челябинске
Правило трёх: водителям «Яндекс.Автобусов» ограничат высадку пассажиров в Челябинске

Гость
21 февр 2018 в 17:51

Власти в городе с джамшутками разобраться не могут, а тут замахнулись на огромную корпорацию с миллиардными доходами...так сказать пугают ежа голым задом...

21 февр 2018 в 19:48

Спасибо, узнал про сервис Яндекс.Автобусы

Гость
21 февр 2018 в 18:37

как же деньги мимо пройдут,только им можно воровать у гос -ва

Гость
21 февр 2018 в 18:22

таким образом, вместо того, чтобы заставить управление транспорта начать выполнять свою работу и контролировать перевозчиков на межгороде, наши (простихоспади) законодатели взяли и устранили конкуренцию на рынке перевозок

21 февр 2018 в 17:51

Да запретить-то можно что угодно.
Но, осталось два вопроса:
1. Кто будет ловить?
2. Как будут наказывать?
Из статьи совершенно непонятно, какие шаги будут предприняты, кроме сакраментального "низзя"...

21 февр 2018 в 18:33

С нелегальными "экскурсионными" маршрутками разобраться не могут. А с "Яндекс" видать дорогу владельцам перешел, вот и засуетились

Гость
21 февр 2018 в 17:56

Запрет всего и вся как рычаг воздействия наши власти познали в совершенстве.

Гость
21 февр 2018 в 19:46

Трезвость водителя так много стоит? Отчего у части почти в 2 раза цены отличаются?
Если это из-за места - то шли бы требующие куда подальше.
Если из-за налогов - аналогично. Двукратное повышение стоимости это слишком!

Гость
21 февр 2018 в 21:50

За 100 руб. из Челябинска в Миасс на прошлой неделе проехал. Если меня могут возить за такие деньги, то, простите, какого лысого я должен платить 250 руб???? КОМУ УХОДЯТ ЭТИ ДЕНЬГИ???? И НА ЧТО????????

Гость
21 февр 2018 в 19:43

скажите прямо: нас интересуют только налоги)))

Гость
22 февр 2018 в 15:18

А может нашим чиновникам, вообще интернет в Челябинске запретить. Тогда никто не сможет на яндекс атобусах ездить. Также надо такси запретить, чтобы все ездили на общественном транспорте. Так и напрашивается вопрос, а адекватно ли правительство в Челябинске?

1) это такая помощь малому бизнесу? зато сколько трёпа по всем СМИ о помощи малому бизнесу...
2) сознательно подавляются рабочие места! ведь сколько людей хотят оставить без работы!
3) зачем нужно УФАС вообще? это даже не симуляция работы, это вообще отсутствие работы! их первых разогнать нужно раз идет такое выдавливание конкурентов!
4) народ, когда же вы поймете, без конкуренции будущего НЕТ!

Автолюбитель
21 февр 2018 в 20:22

Организуйте нормальный общественный транспорт, и нелегалы сами вымрут, а так только они и выручают.

Гость
21 февр 2018 в 17:47

Водителям автобусов, нелегально перевозящим пассажиров, запретят посадку и высадку пассажиров в городе. И все? Нелегалы дальше ездить будут?

21 февр 2018 в 22:06

вообще не понял, при чем тут яндекс.автобус и нелегалы? это сервис для пассажиров что бы построить удобный маршрут с помощью автобусов, троллейбусов, трамваев, также узнать где ближайший и через сколько он будет на остановке. Что делают нелегалы с данным сервисом?

Гость
21 февр 2018 в 20:09

Правда три раза в месяц, а кто считать будет. Просто каждый раз всегда будет первым.

Гость
21 февр 2018 в 20:08

лиж бы что нибудь принять, но исполнять как всегда никто ничего не будет, а уж тем более проверять.

22 февр 2018 в 08:55

ДЕМПИНГУЮТ!??!?!??!
А может люди просто делают дешевле перевозки?
Да, не платят налоги с доходов, и что??? Зачем их платить и кому?

777
22 февр 2018 в 10:01

Все для людей одним словом,то с бла бла кар хотят решить вопрос,то с яиндекс автобусами,там где нет откатов и там где людям хорошо,власти очень плохо!!!Позорище!!!Разберитесь с джамшутками для начала,наведите там ппорядок,ах да забыл это вам не нужно тк там заносят не мало за получение лицензии на маршрут и тендеры на перевозку,выигрывают всегда свои!!!

22 февр 2018 в 13:18

А ещё убрали прямую связь пос. Бажово с Челябинском! А раньше было два маршрута - 351 через проспект Славы и 222 через Старокамышинск! Убрали связь пос. Горняк с Челябинском - ни 114 автобуса, ни 323 маршрутки! 114 маршрутка делает до Козырево два рейса, а так идёт лишь до Мирного (Красноармейского района), приходится пересаживаться на городской копейский транспорт! Транспорт в Курейное то появляется, то исчезает! Последний рейс маршрутки поворот ЧМК-ЧМК-Миасское-Бродокалмак на 20:00 сняли! Деревни за Канашёво едут на попутках (от конечной 348), т.к. маршрутку до Калуги-Соловьёвки не видели годами и только 348 до Канашей ходит! В пос. Печёнкино Красноармейского района транспорт не ходит вообще (про Кулат уж не говорю - туда и дороги то нет)! Что, заняться больше нечем, господин Филиппов? А на озёра: на Узункуль транспорт не ходит, напрмиер. На Большой Шантрапай только из Копейска, а почему бы не сделать прямой из Челябинска?

Фёдор
22 февр 2018 в 08:01

Глупо бороться с конкуренцией, пусть даже такой, на половину легальной. Сознание у граждан всё же присутствует - проголосуют рублём, ехать легальном автобусе подороже, либо нелегальном но дешевле.

Гость
22 февр 2018 в 08:57

100 руб на яндекс-автобусе Челябинск-Миасс!

Гость
22 февр 2018 в 08:55

Улыбнуло из статьи про проблемы пассажиров! Пассажир в этом случае только выигрывает, экономя на стоимости!

Гость
22 февр 2018 в 09:21

Пустые разговоры, как обычно!)) Я ржу..

Гость
22 февр 2018 в 10:02

И что? были "экскурсионные" станут "ритуальные". Сегодня на областной видела "революционный"

22 февр 2018 в 13:05

Господин Филиппов, а Вы в легальных перевозках порядок навести не пробовали? Вчера в начале восьмого вечера на Першино торможу абсолютно легальную ГАЗель маршрута № 300 с целью уехать в Долгодеревенское. Согласно свидетельству, размещённому на mindortrans74.ru в разделе "реестр маршрутов", последний рейс в Большое Баландино проходит остановку "Першино" в 20:16, до этого есть ещё рейсы. Но на деле он то начал вешать лапшу, что у него газа мало, то он устал и спать хочет - сказал, что едет только до Каштака (т.е. легальный пригородный автобус внезапно превращается в нелегальный городской), ладно уговорил его до Нового поля доехать, т.к. только там можно пересесть на другие маршрутки в Долгую, которые по федералке идут! Заодно узнал у него, что за ним две машины вообще решили не ехать, а дальше он не знает... Это 300! А 130 маршрутка, которая ходит 6 раз в день единственный ПАЗик, хотя 5-7 лет назад на Станцию Баландино ходило около 80 рейсов в сутки? Где 230 и 265 маршрутки?

Гость
21 февр 2018 в 18:55

Ну главное посадка, а где высадить придумают))

Гость
21 февр 2018 в 19:05

Джамшутки пренадлежат дипутатам, они их защищают.

Гость
21 февр 2018 в 23:31

Запретить всегда проще, чем что-то сделать

Гость
22 февр 2018 в 08:42

На улице Горького, например, нет ни одной остановки для автобусов/маршруток. Но есть вполне официальные маршрутки. Я не понимаю, как им разрешили эти маршруты, если они останавливаются где придётся ( в основном на пешеходных переходах). А тут на яндекс замахнулись. На площади революции как останавливались маршрутки в начале, так и останавливаются. Администрация только воздух сотрясать умеет, а реальных результатов ноль.

Гость
22 февр 2018 в 09:40

Наши челябинские чиновники могут только запрещать.Вместо того,чтобы налаживать жизнь челябинцев, они без конца что то выдумывают.Они бы рады и митинги запретить да закон не позволяет.Как пришли к власти два колхозника, то одни запреты появились. Застряли своим умишком в советских годах, когда всем все запрещали.Устраивают балаган.Вот и превращается наш город в колхоз.Пора уже им на пенсию.

Гость
22 февр 2018 в 12:29

Запретить Яндекс!))))))))))))))))

22 февр 2018 в 13:11

Продолжаем... Вознесенка ходит 141 маршрутка от областной больницы 4 раза в день! Хотя раньше (до регулирования миндортрансом) были 211 маршрутка раз в полчаса с ЮУрГУ и 364 маршрутка Вознесенка-Долгодеревенское, которая ходила транзитом через весь Челябинск? Где маршрутка в Мирный через Красное поле? Сейчас только 151 и 197 через Долгодеревенское, что на 10км дольше! Когда восстановят связь между Полетаево-2 и станцией Полетаево? До первого ходит 492 маршрутка через Кременкуль, до второго 200 через Смолино, но между этими двумя населёнными пунктами связи нет! А была раньше 181 маршрутка, а ещё раньше 173 автобус! Долгодеревенское-Касарги уехать можно лишь маршруткой № 197 три раза в день (обратно 4 раза в день), народ гоняет на такси. А раньше через Долгодеревенское проходили маршруты в Аргаяш, Увильды, Илимбетово, Селяева и даже маршрут "Челябинск - Аргаяш - Карабаш - Миасс". Убрали! Три раза в день только 197! Разберитесь, господин Филиппов!

Гость
21 февр 2018 в 22:02

Вот яндекс таксерики выкусили на легковых. Сейчас коэфициент будет постоянно из за отсутствия подработчиков.

Гость
21 февр 2018 в 18:46

А гости то наши законно возят пхахха, область чудес

Гость