Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Полиция разыскивает водителя Lexus, чей обгон привёл к ДТП c жертвами на трассе Челябинск — Троицк
Полиция разыскивает водителя Lexus, чей обгон привёл к ДТП c жертвами на трассе Челябинск — Троицк

молодой водитель
11 февр 2019 в 17:24

не первый раз на дорогих авто (сравним лексус и солярис) вылетают в лоб. прут как танки. я понимаю, что разгон у него прекрасный, но вот эта игра-успею/не успею. прям не люблю двухполосные дороги. И это касается не только водителей на таких вот лексусах, вылетают и шестерки, и солярисы, и киа, и ауди. Как будто вы реально бессмертны, авось успею в последний момент. Вы ведь даже не понимаете что создаете аварийную обстановку и помеху. Вы то не успеваете, а мне тормозить приходиться. Почему то я вижу что он не успеет, а он этого в упор не замечает. Будьте взаимовежливы на дороге. Ситуация может поменяться на дороге за пять секунд. И вот вам уже летят в лоб

Гость
11 февр 2019 в 17:37

Сколько раз увертывались от обгоняющих и не счесть. И каждый раз стресс, когда понимаешь, что могло произойти. ДТП происходят за секунды, и в стрессовой ситуации мозг отключается, а включаются инстинкты. Поэтому советовать можно много, в реальности все по другому. Жаль людей. А таких провокаторов побольше бы к ответственности привлекали, может народ и задумался бы, а то они чувствуют свою безнаказанность,и поэтому творят, что хотят.

Гость
11 февр 2019 в 18:02

Как то ученик запыхавшись пришёл к сэнсэю - учитель, извините, я опоздал - опоздал, значит спешил, ответил тот. Я как то замерял нормальную езду на 100 км. и повышенную, разница оказалась 7 минут..... , но сил обессилел здорово, не говоря про нервы и голову. Но как доказать это нашим крутым и распальцованным? Но мне кажется, что все эти гонки и выезды на встречку можно притормозить только обязательным оснащением авто системой слежения, конечно не демократично, но лучшая демократия, это порядок и безопасность людей.

Гость
11 февр 2019 в 17:56

А за кенгурятник предусмотрена ответственность?

Гость
11 февр 2019 в 21:47

Самое ужасное что после ниссана никого нет! Несколько секунд позже и остался бы жить. Надо же как смерть свою находят.

Гость
11 февр 2019 в 17:39

Нужно как в Норвегии, контраварийную подготовку вводить в автошколах. Там и вождение ночью и условиях ограниченной видимости, а так же наглядный пример как работают светоотражающие элементы на одежде пешеходов, так же отдельный курс вождения зимой и отработка самых распространенных ситуаций которые вызывают аварии, в том числе с участием детей (перебегают дорогу или выкатываются на проезжую часть и т.д).

Гость
11 февр 2019 в 21:36

Тише едешь - дальше будешь.

вина природы
11 февр 2019 в 17:35

Скорость приличная для автомобилей при плохой погоде. Почему люди рассчитывают только на железяку, где страх потерять яйца и все остальное???

Гость
11 февр 2019 в 18:19

У нас в регионе так много белых лексусов конкретной модели с конкретной, пусть и единственной известной, цифрой госномера, что владельца так сложно установить?

Сергей
11 февр 2019 в 17:52

Надеюсь 10-ку строгача "водитель" Лексуса получит !
И конфискацию половины имущества в пользу водителя ваз 2115

Гость
11 февр 2019 в 21:50

Очень непосильный труд в наше время найти этот Лексус, очень, особенно когда не очень хочется))

Гость
11 февр 2019 в 19:08

Вот пишут все уже второй день, а самое главное никто не заметил, что у пятнашки выключены фары ,и как следствие задние габариты, а это недопустимо тем более в такую погоду и это он является виновником, он чуть не угробил Лексус, а потом и ещё мог замести полно народу

Гость
11 февр 2019 в 18:41

Ни чего кокретно не поймешь по такому видео. По мне так главный виновник не Лексус, а через чур большая скорость, особенно для тазика. Шли бы 70-80 и все было бы в порядке. Несколько раз ехал в подобных условиях, кому как, а мне вот гнать зо соточку совсем не хочется. Ну не видно же ни чего! Куда все гнали?

666
12 февр 2019 в 00:29

так то так почти что каждый третий мчится в лоб на м5, и ни че, даже были пару автобусов(было страшно и шансов 0). просто уже устал отормаживаться и уходить на обочину! страна отморозков которых ни кто наказать не может!

Гость
11 февр 2019 в 17:55

Сложно доказать вину Лёхи,столкновения нет,как доказать что он на встречке?померить ширину полотна,но в какой момент?да,и по кадрам видно что 15 превышает скорость 106-109 км,а там не автомагистраль.Жаль погибших,их не вернуть.

Гость
11 февр 2019 в 18:12

Привлекать к уголовной ответственности надо тех, кто допускает использование даухполосных дорог. По-моему нигде в мире такого давно нет. Соболезнования близким погибших.

Гость
11 февр 2019 в 18:14

Ага скажите что вас инспектор ГИБДД спровоцировал чтоб вы права получили.

Гость
11 февр 2019 в 18:41

Водиле лексуса бульдозер на встречку, а если по сути то лексус свежий, стоит глонасс, можно узнать по БС, если лексус казахский то пробить через КПП Бугристое владельца, видео.

Гость
11 февр 2019 в 18:10

Сплошной не видно, обгон, видимо, для Лексуса на этом участке не запрещен. Авто с регистратором на скорости 103 км (по регистратору) не может догнать смертника на 2115. Смертник на ВАЗе все сделал сам - он и без Лексуса летел к тому же результату.

Гость
11 февр 2019 в 19:01

Тут нет вины лексуса. Ваз сам гнал как потерпевший, хотя там не видно ни черта было.

Гость
11 февр 2019 в 17:22

А в том месте обгон запрещён?

Гость
11 февр 2019 в 18:59

Ощущение что мнение юриста Льва Воропаева единственное верное в городе.

Гость
12 февр 2019 в 13:24

Нормальная, чищенная обочина , после аварии там практически параллельно останавливаются два авто. Ну если тебе что-то там показалась ну и уходил бы спокойненько по обочине

Гость
11 февр 2019 в 20:34

А будь на авто простейшая антизаносная система и все бы закончилось благополучно....

Гость
11 февр 2019 в 22:19

Лексус мог бы включить ближний свет или противотуманки, учитывая погодные условия

Гость
11 февр 2019 в 23:33

Не пойму при чем тут водитель Лексуса. ОН же летел на обгон со средней скоростью потока и успевал встать в ряд. Но будучи первым ниссан мчался не разбирая что впереди. Вот он то о чем думал он же был первым в этом ряду, неужели нельзя потише было ехать? Я всегда когда вижу что на встречку колонна авто едет еду потише тк все равно все мы люди у когото да сдадут нервы. Все тут такие боин святые. Разное в жизни бывает. Уверена лексус сейчас даже не подозревает что его разыскивают он может и не увидил даже при такой погоде что сзади чтото произошло.... Он закончил маневр вовремя. А встречка фигачила не разберая сто впереди

11 февр 2019 в 20:27

Даже если и найдут этого водителя,то,мне кажется,сложновато всё равно будет доказать его вину.Наверняка он тоже на помощь призовёт опытных автоюристов и они его отмажут.

Гость
11 февр 2019 в 20:12

Что-то мне так жалко людей из пятнашки...ехали, никому не мешали....С любым законопослушным водителем такая *** может случиться.

Гость
12 февр 2019 в 13:27

Хорошо бы взглянуть на видео с регика Ниссана

Гость
12 февр 2019 в 15:16

Лексус за большегрузом ехал с нормальной скоростью, а по другой полосе гнали.

Гость
12 февр 2019 в 16:47

Похоже на то, что лексус всё-таки завершал обгон, а водитель 15ки испугался и не справился с управлением. Судя по последним кадрам видео, обочина широкая, чищеная, если б не крутил рулём с перепугу, спокойно бы обратно на дорогу вернулся, в крайнем случае в кювет слетел ы своей правой стороне. С фарами ехал на 15ке или без, пожалуй неважно, раз лексус в таких условиях на обгон пошёл, вряд ли это бы его остановило. Ведь когда собираешься обогнать, а впереди ничего не видно, логично предположить, что на встречу кто-то может ехать.

Гость
12 февр 2019 в 17:15

В центре города много машин стоят вдоль дорог и занимая целую полосу так-же ,как и Лексус , провоцируют всех на дтп, ну почему к ним такое лояльно-нейтральное отношение ?

Гость
11 февр 2019 в 19:49

С колен поднялись, миллионы и миллиарды долларов простили афганистану, кубе, венесуэлле а вот нормальных дорог построить у себя в стране с разделением встречных потоков забыли. А зачем?

Гость
12 февр 2019 в 11:10

В такую погоду надо с ближним светом ехать, а не с ходовыми огнями. Сразу видно баба за рулем была. Я про лексус

Гость
12 февр 2019 в 16:43

надо же так, в самую последнюю машину в колонне врезался, а дальше никого не было...

Знаток
11 февр 2019 в 18:43

Как правильно отметил эксперт, большинство водителей не имеет соответствующей подготовки, т.е. им необходимо сделать соответствующие выводы - отказаться от использования личного автомобиля! Тем самым они не только сберегут природу, но и собственные жизни.

Гость
12 февр 2019 в 09:24

На Лексусе вообще красавчик. Решил обогнать сразу пять машин при ограниченной видимости.

Гость
12 февр 2019 в 10:48

Очень часто и много приходится ездить по области. Насмотрелись всякого. По большей части водители у нас в адеквате, но есть и такие, как вот этот водитель лексуса. Выходят на обгон необдуманно, с риском. Приходится тормозить, чтобы они успевали спрятаться.
И они наверняка считают себя очень смелыми и крутыми. И очень зря. Потому что не каждый водитель сумеет разъехаться в три ряда, не каждый будет тормозить или уходить в кювет.
К сожалению, такие водители как на лексусе понимают что-то только через боль. Очень надеюсь, что ему придется ее испытать в меньшей степени, чем пострадавшим в этом дтп, которое он спровоцировал. Но без хорошего внушения ему уже не обойтись.
И да. Я считаю, что в гибели людей виноват именно он.

Гость
11 февр 2019 в 18:03

Не найдут...

Гость
12 февр 2019 в 10:43

Прямо классика жанра дтп. Водитель 15ки сначала пугается встречного автомобиля, резко рвет вправо, потом уже пугается обочины и кювета, резко рвет влево, соответственно занос и бросок на встречку. Такие легковые шушлайки типа Лады вообще неустойчивые ни фига, нельзя там так делать, хоть даже самые раскрутые зимние колеса поставлены. И по той же причине на такой машине в таких условиях нужно ехать чем тише тем надежнее, никаких "со скоростью потока", кому надо пусть обгоняют.

Гость
11 февр 2019 в 20:07

Несколько раз перематываю видео, и ощущение, что на асфальте кочка в правой части, перед знаком - именно там, где начало крутить пятнашку. Так что, не факт, что Лексус виноват - полотно дороги тоже надо смотреть.

Гость
11 февр 2019 в 18:53

Я думаю, если экспертиза докажет, что его действия были провокационными, привели к дорожно-транспортному происшествию, то он, конечно, понесёт ответственность.А если наидется то окажется прикормыш ментовской или сын какого нить дипутата

Гость
12 февр 2019 в 00:59

там если не изменяет память по весне была сплошная разметка.но благодаря дорожникам эта китайская разметка не видна

Гость
12 февр 2019 в 00:57

Если у 15-хи не работали фары, то это как раз лексус уворачивался в последний момент от этой 15-ки, тк при обгоне тупо его не видел, а тк лексус с трудом успел увернуться, благодаря системам стабилизации, а 15-ка нет, то и получилось все как получилось, и виновата полностью 15, убил сам себя, при езде по трассе без фар, другим будет уроком.

12 февр 2019 в 19:02

Попробуйте в метель и снегопад посмотреть на дорогу через камеру (видеорегистратор) - картинка гораздо чётче и яснее. Увы человеческий глаз на такое не способен. Думаю Лексус появился внезапно из белой мглы

12 февр 2019 в 05:46

Дааа. Судя по комментам, лексус- это для людей как для быка красная тряпка. Большинство ущербных людишек давит жаба за то, что он/она никогда не сможет приобрести подобный авто. Предел мечтаний- ипотечный логан...солярис...фокус и пр. лабуда. И сидят....строчат гневные пасквили...самоутверждаются...

Гость
12 февр 2019 в 11:08

Как правильно заметили эксперты, полное отсутствие навыков зимнего вождения у водителя 15-й. Ситуация совершенно не критическая превратилась в катастрофу. Он начал притормаживать на асфальте, что правильно, но потом, съехав одним колесом на обочину, продолжал тормозить, что делать НЕЛЬЗЯ. Если бы не тормозил, словил бы грамм адреналина и поехал дальше, матерясь. Места разъехаться было навалом. Вообще, простое правило для переднего привода - начался занос, жми газ а не тормоз.
Это безотносительно вины лексовода, пусть следствие выясняет. Ну мало ли кто нас провоцирует на дороге, может корова выйти (знак висит), теперь убиваться по таким пустякам что-ли?

Гость
12 февр 2019 в 00:08

Было такое: из-за встречной машины навстречу нашей КИА выскочил белый "Инфинити", прятался за ней. У нас под носом закончил обгон. Ждал, что мы закричим от испуга. Развлекался он так. Как застраховаться от таких ****? А погибших жаль.... Оборвались чьи-то планы и мечты. Из-за таких вот "королей дороги"

Гость
15 февр 2019 в 13:07

Из-за действий лексуса 15ке пришлось сместиться к обочине - это единственная причинно-следственная связь. То что в следующий миг водитель 15ки начал неумело оперировать рулём и педалями (Что собственно и привело к такому результату), к действиям лексуса не имеет никакого отношения. И точка. Все домыслы юриста в статье о прямой причинно-следственной связи говорят о его слабом профессионализме, или же он заинтересован в исходе дела, решив им заняться.

Гость
11 февр 2019 в 21:28

Даже тут есть гнилье, которое не видит первостепенной причины.. Гнал, не гнал, на него НИКТО не должен был вылетать в лоб. Но % отбитых считает иначе.