Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

530 комментариев к публикации В Челябинске на улице, где устанавливают трамвайные платформы, насмерть разбился автомобилист
В Челябинске на улице, где устанавливают трамвайные платформы, насмерть разбился автомобилист

Гость
3 окт 2021 в 10:51

То ли еще будет на Блюхера. Отделяют трамвайные пути от авто БОРДЮРАМИ. Придурки, в случае опасности даже в сторону не принять

Гость
3 окт 2021 в 10:53

Путин, избавь нас от этих идиотов в мэрии!

Гость
3 окт 2021 в 10:54

Если Комсомольский, платные парковки и выбросы плата челябинцев за набережную, пусть в задницу себе засунут. Народу тьма тьмуша на выбор. Эта набережная нужна ровно на 3 летних месяца, а там, все! ЗИМА!!!
Ещё вопрос к нашему говорящему тихим голосом губернатору, а чего он в своём любимом Норильске то велосипедные дорожки не сделал, чего к нам то привязался как к попе банный листик?

Гость
3 окт 2021 в 10:54

Кто, как всегда, пишут "Надо смотреть внимательно", "Не надо гнать", "Смотрел в телефон", "Надо знать ПДД", и все такое.
Вы действительно готовы любую нелепость оправдывать? Стоя "в белом жабо" - я бы никогда, я супер-внимательный!!! Я твердо знаю ПДД!
Хорошо, завтра вам на очередном проспекте налепят островков вообще в шахматном порядке, и вы будете объезжать их, приговаривая- это очень умно, это правильно, надо ехать 20 км/ч, чтобы видеть все новые препятствия! Где их никогда не было. Вам это все не напоминает один фильм, где по ходу гонки на острове перед машинами внезапно возникали всякие "засады" типа кольев, зубьев и т.д.? Дорога должна быть безопасной и предсказуемой, а не полосой препятствий. Такие острова- ярко освещены в темное время и оборудованы хорошо заметными предупреждающими знаками метров за 25-50.
Те, кто пытаются выдавить автомобилистов на общественный транспорт всякими усложнениями жизни- должны понимать- СНАЧАЛА появление РАБОТАЮЩЕГО ОТ, и только ПОТОМ все эти фокусы с "успокоениями трафика" и пр., что работает лишь в Москве с ее метрополитеном как реальной заменой машине

Гость
3 окт 2021 в 10:55

эти бортики не видно из за изгиба дороги.

Гость
3 окт 2021 в 10:55

Зимой там вообще треш будет. Котова, что за бардак в городе нескончаемый????

Гость
3 окт 2021 в 10:56

Я как пассажир трамвая скажу. Страшно стоять на такой остановке. Машина легко снесет всех, кто на ней стоять будет

Гость
3 окт 2021 в 10:56

первый труп.

Гость
3 окт 2021 в 10:59

Зима близко, увидим череду таких случаев. Котову и очкарика под суд надо за такие дорожные революции.

Людвиг Аристархович
3 окт 2021 в 11:01

На первом фото снег?

Гость
3 окт 2021 в 11:01

Ехал там неделю назад днем. Жене так и сказал - будут трупы. Первый пошел. Надо быть реальным идиотом, чтобы такое придумать.

Гость
3 окт 2021 в 11:03

Что происходит в городе, почему из-за некомпетентного управления гибнут люди?!

3 окт 2021 в 11:06

Сбывается мечта урбанистов уменьшить количество автомобилей в городе.
Надо бы за халатность привлечь тех, кто дал разрешение на строительство платформ.
Иначе подобные аварии будут происходить регулярно.

Людмила
3 окт 2021 в 11:09

На днях ехали с мужем увидели эти платформы узкая дорога нельзя так делать я ещё говорю когда нибудь кто то влетит и 2 дня не прошло!!!!

Гость
3 окт 2021 в 11:10

Вчера там ехала и подумала, что ночью там можно и убиться. Так дорогу изуродовать, что в голове у дорожников.

Гость
3 окт 2021 в 11:12

А вы попробуйте сесть в трамвай с проезжей части. На первую ступеньку не залезешь -высоко. Так я еще молодая, а как же пожилые люди карабкаются. Поэтому автомобилистам надо поумерить свой пыл и не гонять где не надо . А платформы нужны, однозначно

Людмила
3 окт 2021 в 11:13

Острава смерти

Гость
3 окт 2021 в 11:14

И это только начало!!!! Кто будет ответственный в этой истории? Погиб молодой 36 всего лет парню!! Вот у нас по всему городу делаюне для людей и автомобилистов , сейчас и зимой начнётся шоу на комсомольской, уродуюттдороги Челябинска , Юрьевич все делал правильно и тут пришли ...лишь те кому только деньги .....

Гость
3 окт 2021 в 11:15

Народ, завтра будет аппаратное совещание, давайте дружно, всем городом зададим вопрос: почему нас так ненавидит администрация города, мстят за что - то, или по простоте души?
Вот правда, терпеть этот дибилизм, сил нет!!!

3 окт 2021 в 11:17

Горе проектировщиков дорог под суд! Жалко парня, мои соболезнования родным и близким.
Эти островки смерть и для водителей и для пешеходов, первый как говорится пошел, на Комсе уже несколько случаев наезда на подобные островки, а что будет зимой с нашей уборкой снега - жутко подумать...

Даши Улымшвили
3 окт 2021 в 11:20

А с какой помпой, помнится, Текслер в 2019 году набирал себе команду, боже ж ты мой!
С каким пафосом это всё преподносилось, мама роднАя!
Помните, вот эти все развороты, красные блокноты, увольнения на камеру по телефону?
Вот.
И чем это всё завершилось на практике?
Сам Текслер ныне предпочитает не вспоминать об этом. Он вообще предпочитает не вспоминать о своих ошибках, но мы-то невольно сталкиваемся со следствием этих ошибок на каждом углу, в ежедневном режиме.
Откройте публикации того года.
Ой, какого же мощного кадра мы нашли и уговорили вступить в команду. С мировым именем кадр. Ездил в Прагу, представляете (?), и там изучал практику архитектурных бюро, перенимая эскизы, горя желанием сделать из Челябинска вторую Прагу.
А вот ещё один эксклюзивный кадр в деле применения цифровых технологий. Мы так рады, так рады, что в нашей команде появился такой спец. Он и на гитаре играет, и стихи пишет, и сам всё это исполняет, представляете?
Где сейчас этот кадр?
Одного же, так вообще мощными усилиями удалось переманить из самой Москвы (!), придумав ему должность, и теперь Челябинск будет не узнать.
А вот ещё кадр, так при выходе на пенсию он жутко нарасхват был, 25 лет стажа в ГАИ, но нам удалось его вовремя перехватить, убедив влиться в команду...
"Забота. Работа. Результат" - под этим лозунгом самозабвенно трудится вся эта разношерстная публика. Да, результат виден. См. фото.

гость
3 окт 2021 в 11:23

Объехал Европу, или, точно Челябинск это Азия, так вот в Европе таких закидонов нет, госпожа Котова и господа в ГИБДД, кто согласовывал такое, во времена СССР руководители и то умнее были, такого не допускали, как такое можно разрешить, если только психом надо быть. Человек погиб, а врезался в столб это следствие.

Гость
3 окт 2021 в 11:23

кто придумал ставить бетонные блоки на правой полосе движения, организатора под суд.

Гость
3 окт 2021 в 11:29

зато мерша по дубаям разежает за наш счёт.

Гость
3 окт 2021 в 11:31

Какого ... гонять по городу в 2 часа ночи?
Искал приключений - нашел.

Гость.
3 окт 2021 в 11:31

кривые управленцы убили человека, да еще и заработали на этом.

БУДУКОТТЕПЕРЬ
3 окт 2021 в 11:31

Из-за распила под видом благоустройства гибнут люди. Чинушары получают кровавые деньги в виде откатов.

Ванька
3 окт 2021 в 11:32

Каждый день езжу по этой дороге.ужас.дорога смерти.а ещё островки ни к чему они.если будут пешеходы стоять на них жди беды.

Гость
3 окт 2021 в 11:32

Всем защитникам реконструкции Комсомольского и всем, кто говорит, что в городе ужасное движение! Ребята, кто создаёт транспортный коллапс? Правильно, дибильные маршрутки с водила и, которые не знают правил, устраивают гонки в погоне за деньгами, проезжаю на красный, и уверены, что тормоза придумали трусы! Так вот, большая часть собственников этих всадников апокалипсиса сидит в администрации области, это ЧИСТЫЙ НАЛОГОНЕОБЛАГАЕМЫЙ НАЛИК!!!
Пока эти людишки мерзкие у власти, ничего не изменится, потому как это их доход!!! И достойная жизнь и квартиру детям за границей. Здесь же жить невозможно!
В общем, так нам и надо. Так сто убейтесь, кошмар не из-за нас, а из-за остеовенелых маршрутках.
А потом эти водилы пересядут за руль автобусов, вот тогда убивать будут целыми автобусами, потому как, по другому водить не умеют.

Гость
3 окт 2021 в 11:34

Да тут надо уголовное дело возбуждать, ограждений нет, знаков нет, остановка на повороте по идее там ещё освещение требуется

Екатерина
3 окт 2021 в 11:34

В суд на нашу доблестную удх

Гость
3 окт 2021 в 11:34

На комсомольском грядки посреди дороги, сужения постоянные пока разметка не под снегом уже страшно ехать, тут полосу перекрыли а скоро снег навалит, точно война против автомобилистов

Гость
3 окт 2021 в 11:35

Первые жертвы бордюрной мафии и островков.

Гость
3 окт 2021 в 11:37

Когда выходишь с трамвая на остановках по Дзержинского и надо перейти дорогу, автомобили даже не думают останавливаться и пропустить пешеходов, гонят, как сумасшедшие. Наверное, знают, что там камер видеонаблюдения нет.

Гость
3 окт 2021 в 11:37

На совести бровей и компании.

Гость
3 окт 2021 в 11:39

Там зимой постоянно ничего толком не убирается, а если и чесанут разок-на обочинах дикие котовы навалы. Какой идиот это придумал?

Гость
3 окт 2021 в 11:39

Городом управляют идиоты.

Гость
3 окт 2021 в 11:46

Вместо этих островов лучше бы тротуар для пешеходов сделали вдоль дороги по Дзержинского. А то в прошлом году начали делать, дотянули асфальтированную дорожку от Грозненской до Эстонской, а дальше не стали. Деньги, что ли сэкономили. Зимой там хоть по воздуху летай над сугробами или ходи по проезжей части, рискуя жизнью.

Гость
3 окт 2021 в 11:46

Спорим, виноватых не будет?

Евген
3 окт 2021 в 11:51

Скоро подобное начнется с Комсомольским проспектом, как выпадет снег. УБИРАЙТЕ БЕЗДАРНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ С ДОРОГИ !

Гость
3 окт 2021 в 11:51

Куляшов Максим Николаевич, 1971 г.р., уроженец г. Челябинска, зам Главы города по дорожному хозяйству и транспорту.
"Трудовая деятельность:
1994–1996 - госавтоинспектор отдела организации дорожного движения и дорожной инспекции УГАИ УВД Челябинской области;
1996–1997 - старший госавтоинспектор отдела организации дорожного движения и дорожной инспекции УГАИ УВД Челябинской области;
1997–1999 - старший госавтоинспектор по особым поручениям отдела организации дорожного движения и дорожной инспекции УГАИ УВД Челябинской области;
1999–2003 - старший госавтоинспектор по особым поручениям отдела дорожной инспекции и организации движения УГИБДД ГУВД Челябинской области;
2003–2011 - начальник отдела дорожно-патрульной службы, розыска, административной практики и дознания УГИБДД ГУВД Челябинской области;
2011–2016 - заместитель начальника управления - начальник отдела (дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства) УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области;
2016 –по декабрь 2019г. - заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.
С 9 декабря 2019г. назначен на должность заместителя Главы города по дорожному хозяйству."
Наблюдая за ныне царящеми художествами на дорогах города, встаёт вопрос, а как с такими познаниями гражданин Куляшов, курирующий эти художества, смог 25 лет проработать в системе ГАИ-ГИБДД?

Гость
3 окт 2021 в 12:02

Всего несколько вопросов - в цивилизованных европейских странах тоже такое делают на дорогах как у нас (тросовые разделители на километр, которые скорые и пожарные не объедут, островки с грядками и без них...где в любую секунду можно колесом зацепить угол, блокировка бордюрами парковок, светофоры без настройки...заужения дорог на фоне ежегодного роста количества автомобилей... массовая расстановка знаков что парковка для такси или инвалидов сразу машин на десять-20(там везде слёты и семинары для инвалидов проходят?)?.. можно писать до бесконечности

Гость
3 окт 2021 в 12:05

Как говорил мой инструктор если он не видел значит ему не место за рулем, ехал бы спокойно все было бы нормально, а то гоняют и при этом ещё и не видят, вот и итог

Гость
3 окт 2021 в 12:06

Надо меньше корчить из себя хозяев дорог всяким кашкаям и будет все нормально со здоровьем. Мало кто из водителей уважает пешеходов (особенно на таких вот тазах, которые паркуют прямо под чужими окнами и вечно лезут на домигивающий желтый, а завершают маневры на красный), и такое битье башкой в столб должно вправить им мозги, раз по другому не понимают. С себя начните, водители, а потом войте про островки.

3 окт 2021 в 12:06

молодец

3 окт 2021 в 12:21

Не гнать, а смотреть на дорогу нужно, только и всего!

3 окт 2021 в 12:23

Такой же на Блюхера в районе подземного перехода установлен. Спасает то, что дорога пошире. Но кто такую разметку рисовал?

Гость
3 окт 2021 в 12:25

Трамплин на дороге.Все возвышения ограждайте.

Гость
3 окт 2021 в 12:26

виновного не накажут

3 окт 2021 в 12:27

"не справился с управлением" - это теперь так называется?
А по моему он погиб из-за неверно расставленных знаков и отсутствия разметки. Где дистанция от островка до знака? Надо бы работников что так поставили разогнать до максимально разрешенной на том участке скорости, и сказать - что отворачивать/тормозить можно только когда знак попадет под фары.
ИМХО: это убийство по неосторожности как минимум.

Гость
3 окт 2021 в 12:27

Что за дауны проектируют проезд с препятствием !!!!!!! Весь Комсомольский "островками" Утыкали. Недостроители взорвать Ваши островки!!!!!