Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Юра, мы всё распродали: улицу Гагарина захватили торговцы панталонами, груздями и консервами с колёс
Юра, мы всё распродали: улицу Гагарина захватили торговцы панталонами, груздями и консервами с колёс

Гость
10 авг 2018 в 14:08

"...овощи, НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ, грузди, ХРЕНОВИНА и школьные учебники...", - это просто праздник какой-то!!!

Гость
10 авг 2018 в 14:10

Так у нас нет безработицы и у пенсионеров денег не меряно. А на самом деле всё возвращается , только вместо гайдаров и Черномырдиных теперь медведев и КО

Гость
10 авг 2018 в 14:02

Прям девяностые после перестройки.

Гость
10 авг 2018 в 14:01

довел город - эмигрант из села !

10 авг 2018 в 14:25

Борются так же как со свалкой, официально закрыта, а мусоровозы заезжают постоянно.

Гость
10 авг 2018 в 14:20

Страна идет ко дну!

Гость
10 авг 2018 в 15:11

Че превращается в большую грязную деревню..

Гость
10 авг 2018 в 14:03

Так людей оставили без штанов, дорогой арендой, налогами, кассами. Вот и торгуют на стихийных рынках, что бы выжить. Людям же развиться не дают. Сначала всем заплати а потом заработаешь.

Гость
10 авг 2018 в 14:52

И всё это на фоне ободранных домов и разбитых тротуаров и дороги. А если зайти во дворы, там вообще мрак, настолько грязно и страшно. Привет главе района, превратили район города -миллионника в село времен 90-ых годов.

Гость
10 авг 2018 в 14:59

90 е вернулись . стабильность хотели же. получите

Гость
10 авг 2018 в 14:44

Уличная торговля - это показатель уровня жизни, и если народ хлынул на улицу, то нынешней власти это должно что-то сказать. Одними карательными мерами не обойтись. Не от хорошей жизни люди идут торговать и покупать на улицу.

Гость
10 авг 2018 в 15:17

В жизнь вернулось почти все из стабильных 90-х. Осталось дождаться объявлений типа:
"Меняю ЭТО на ТНП (товары народного потребления). Деньги не предлагать!".
20 лет жизни прожито не зря.

Гость
10 авг 2018 в 14:08

Блин, неужели там кто-то что-то покупает, ладно овощи ягоды с огородов дачников, но белье то нижнее, верхняя одежда, сумки, ручки, консервы не пойми из какой машины, не пойми в какую тепературу?! Значит берут, если как правильно написали, что торговцы быстро реагируют на спрос, вот в этом и весь вам ответ, про то, как его убрать.

Гость
10 авг 2018 в 14:34

Обязательно надо выделить официальное место для торговцев из садов. Остальных гнать - в чем тут проблема то.

неравнодушный
10 авг 2018 в 14:47

А Куда Глава Ленинского района смотрит? Видимо ему это нравится

10 авг 2018 в 14:35

Меня удивляет позиция власти, которая заелась. Простой люд пытается выжить в кризис. На работу очень тяжело устроится. Создайте разумные места для торговли с недорогой арендой, так нет. Ввели кассы он лайнер, налогами задушили. Большинство кого я знаю из бизнеса по закрывали ИП, из за того, что ввели непосильные оброки. Сейчас ввели НДС, поднимут выход на пенсию. Мы откатились и вернулись уже в 90, денег практически нет, возвращается товарный обмен. Большинство отказываются от сберкарт в связи с опаской контроля налоговой и их переводов, люди переходят в расчеты в черный нал. Люди как могут и выживают, нет обязательно надо задушить чтобы и на улице перестали торговать. Всю жизнь было так и будет. Запустили в Россию мега сети с иностранными продуктами питания, сейчас ещё не много и закроет США импорт -экспорт, где вы государевы люди продукты питания будете покупать? Да все у тех же мелких продавцов, которые торгуют с минимальной наценкой и без вашего 20% НДС.

Гость
10 авг 2018 в 14:04

зачем бабулек показали который торгуют овощами со своего участка ? там места специально выделены .и вообще почему всех загоняют в торговые центры ? видимо торговые сети платят чтобы убрать конкурентов в виде стариков .у них дешевле и без химии овощи .даже у узбеков фрукты дешевле чем в сетях

Гость
10 авг 2018 в 14:11

Это и есть уровень Мошарова.

Гость
10 авг 2018 в 14:44

Ну так создайте условия бабушкам с их продукцией, чтоб на земле не сидели, а были в одном месте. Уберите эти фруктово-овощные развалы с оптовок. Кому нужно - до рынка доедут и купят. А вещи, как на барахолке - тоже сделайте отдельный крытый вещевой рынок во дворах, туда и будут ездить, как в Дашеф, за тряпками. Везде нужно просто продумать и тупо выполнять! А то торговцам овощами - фруктами за мзду разрешение дают, а пенсионерок гоняют. Если порядок - то порядок для всех.

Гость
10 авг 2018 в 15:33

А что может вообще меняться в Челябинске? Все то и осталось что было в совдепии... базары, рынки, киоски, подворотни

10 авг 2018 в 14:45

Когда власти города будут работать уже,А??????На ЧТЗ на птичьем рынке также. Причем сделаные торговые ряды пустые, а торгуют на тротуаре даже колбасой и др. продуктами и вещами. Чем вообще чинуши занимаются. А ну да это же из кабинета надо выходить.

Гость
10 авг 2018 в 14:39

История повторяется, так было в девяностые, сам там торговал из палатки. Торговцы там стоят потому, что больше работу найти не могут, а выживать как то надо. Там хорошая проходимость. В общем, возвращаемся в девяностые, довели страну........

Гость
10 авг 2018 в 14:01

Должен работать принцип: Если народу удобно, значит правильно. Ставьте нормальные прилавки, и собирайте деньги с места за час торговли.

10 авг 2018 в 15:00

Отлично, новый главред дает остроту! То ли еще будет! Удачи и успехов Марии и команде сайта. Главное, не бойтесь!

Гость
10 авг 2018 в 17:38

Если увеличат пенсионный возраст, вся Россия превратится в стихийные торговые ряды, т.к. жить на что то надо будет, а на работу в этом возрасте не устроиться. И то, что сейчас происходит это только цветочки

Гость
10 авг 2018 в 14:18

Не вижу на фото грязь и антисанитарию. Поставьте для продавцов туалет. Тяжело наверное весь день терпеть.

Гость
10 авг 2018 в 14:54

не понял, причем тут Юра ?

многодетная мама
10 авг 2018 в 14:11

А меня все устраивает. А что делать? Людей загнли в дикие условия, вот и выживают как могут. Я там носки недавно покупала, очень дешёвые и сносного качества. А все почему? Потому что не платят грабительских налогов и аренды. И всем хорошо, я с товаром, они с прибылью.

Гость
10 авг 2018 в 15:46

В совдепии не было таких базаров, рынков и киосков. Были магазины и рынок. Забыли? Или не знали?

Гость
10 авг 2018 в 14:29

Куда летят все бюстгальтеры? Все бюсгалтеры летят на ул. Гагарина в Челябинск!!! Качество во!!!

Гость
10 авг 2018 в 15:31

Как хорошо, что 90-е остались далеко позади!

Гость
11 авг 2018 в 18:33

Ура, вождь сказал, что мы вернемся в СССР!!! Вот в 90-е уже почти прошли, скоро в 80-е вернемся, с пустыми полками!!!

Гость
10 авг 2018 в 14:11

Очень простое решение: нет разрешения на торговлю (а его ни у кого нет) - товар на землю и под бульдозер, который "санкционку" давит. Можно даже не штрафовать. Делов-то. Захотеть просто надо.

10 авг 2018 в 14:45

Только вчера проходила мимо этого всего разнообразия.. Печаль, огурцы у садоводов 70 рублей, кто их покупает? А дом, где арка (после конфиската вроде) пройти невозможно, вонь мочой, страшная, видимо туалет для торговцев.

Гость
10 авг 2018 в 13:57

Решение предельно простое: сознательные граждане, которым это не нравится, ничего там не покупают. Через месяц ни одного торговца не будет.

Наглядная иллюстрация
10 авг 2018 в 15:11

что было в стране до прихода Путина.

Гость
10 авг 2018 в 14:40

Забавный заголовок, а че на ул.Гагарина должны стоять межгалактические звездолеты?
Может, кстати, это инопланетяне и торгуют...

Гость
10 авг 2018 в 15:28

Рынок на Доватора много раз пытались выкорчевывать.И?Он и ныне там.Живее всех живых.Значит это кому то выгодно.Он был при всякой власти.И нас ещё переживёт.

Гость
10 авг 2018 в 15:41

ой, да ладно, сейчас похолодает и половины лотков не будет

Гость
10 авг 2018 в 16:24

Ох. Прямо ностальгия одолела. Обожаю этот рынок ленинского района. Пока в роддоме лежала, на прогулках весь его обошла.

Гость
10 авг 2018 в 17:14

о у видел богатый асортимент сумок надо посетить данное место . а то пол города обошел нет нормальной сумки таскать тормозок на работу . раньше такие хорошие сумки были из Троицка . дешевые прочные .

12 авг 2018 в 20:18

Власти как обычно расписываются в собственном бессилии. Куда не коснись..."уплотнительная" застройка - люди возмущены - власть - мы бессильны, проблемы с обманутыми дольщиками - тоже , навести порядок с уличной торговлей....Может пора всерьез задуматься?! Похоже у властей получается только "пилить" бюджет - да "акции" разные устраивать для показухи. Что то много торгашей на душу населения у нас! Может пора что-то производить.

Гость
11 авг 2018 в 01:46

Город заполонили уродские баннеры, рекламные таблоиды, стремные и безвкусные вывески, ярких аляпистых цветов.
Цари строят уродские дворцы в центре города уничтожая ИСТОРИЧЕСКУЮ часть.
Ради того что-бы кортежу администрации не мешал народ граждан загоняют в подземелья, а мы боремся с мелкой торговлей малоимущей части населения.

Гость
10 авг 2018 в 14:38

статья заказана бедными нищими владельцами невостребованных ТРК? Нет арендаторов на тыщи кв.м.? Ну так надо больше их понастрить, чтобы еще больше людей вышло на гагарина

Давно пора
10 авг 2018 в 15:41

не бороться с этой торговлей, а возглавить движение. Оставить только трамваи, весь автотранспорт убрать и сделать улицу пешеходно-торговой. Штрафы в 500-5000 руб заменить на разумный сбор 50-100 руб. за торговое место - как на Зеленом рынке в 90-е: мзда небольшая, продавцам ненакладно и крыше хватало. И будет всем счастье.

Гость
10 авг 2018 в 21:18

Дайте работу, а к ней зарплату достойную и само пройдёт. Вы все боретесь со своим народом, поставив его на грань выживания

Гость
12 авг 2018 в 09:24

На днях на доваторском пятаке иду, сидит старушка, торгует помидорами. Явно со своего участка. Отборными, надо сказать. Шикарные помидоры. Спрашиваю почем. 250 рублей килограмм. Я думал, я ослышался. Наверное, 50? Нет. 250. Неужели кто-то купит?

Гость
10 авг 2018 в 14:10

так это же Ленинский, чему вы удивляетесь?????там весь район как деревня

Гость
10 авг 2018 в 17:43

нет там грязи, не свистите. Вижу вечером как южане, загрузив фрукты в машину, перед отъездом либо сами весь мусор забирают + подметают, либо русские это делают, за плату.
Развалили страну казнокрады(( Люди выживают как могут

Гость
10 авг 2018 в 14:01

На Доватора помойка не лучше.