Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Важный шаг: проект скоростной дороги Челябинск — Екатеринбург внесли в федеральную схему
Важный шаг: проект скоростной дороги Челябинск — Екатеринбург внесли в федеральную схему

Гость
5 мар 2018 в 16:02

Перед выборами чО тока не наобещают...

Гость
5 мар 2018 в 17:49

На м5 каждый день аварии со смертельным исходом а мы..... ВСМ Что это?
Когда разум победит , похоже никогда.

Гость
5 мар 2018 в 16:12

Ага. Мечтайте про железку, как мы в свое время про метро мечтали...

Евгений
5 мар 2018 в 18:07

Это за час до Екатеринбурга можно будет доехать! Это не 5 часов в автобусе трястись. С АМЗ до ЧМЗ столько ехать) Правда на другом сайте я читал, что вроде хотят построить до 2024 года, а тут уже пишут до 2035, может позже напишут, что до 2050 года.
А потом на нас как свалится всё сразу и метро и скоростная железная дорога и комфортная городская среда и как станет всё хорошо у нас.

Гость
5 мар 2018 в 16:25

Меня уже ........... от этой кучи "положительных" новостей! "Через четыре года здесь будет город-сад!" (с). Никто властям не верит уже!

Гость
5 мар 2018 в 16:45

Очень долго всё развивается.Мне в екат 7 марта надо пусть успевают.За 2 дня.

Гостья
5 мар 2018 в 19:51

М-5 расширьте на всем протяжении!!!

Мрина
5 мар 2018 в 16:21

Читая новости об этой скоростной магистрали, впадаешь в глубокое уныние. Что это? Распил? Маниловщина? Глупость? Отвлечение население на пустообсуждение? Есть такое простое экономическое понятие -окупаемость. Ежу понятно, что подобная магистраль не окупится и за 100 лет.
Ну нет у нас такого количества населения, чтобы она окупилась. И в условиях нехватки ресурсов что это? Распил на стадии проектирования? До строительства думаю дело не дойдет..

Гость
5 мар 2018 в 16:25

Скоростная дорога между города - до первого случая сошедшего с рельс поезда... а дальше будет история как с Ту-144... - в музей как подтверждение высших достижений Российской техники.
Чтобы скоростная дорога существовала (как в Японии) - нужно её содержать как в Японии... а у нас еще транссибирская магистраль не вся отремонтирована со времен Николая 2-го.

Гость
5 мар 2018 в 16:32

К 18 марта и аэроэкспресс пообещают и чэмк перенесут

Гость
5 мар 2018 в 21:08

Ахахааа, до 2035 года!!! Или ишак сдохнет, или падишах ..

Да плевать на то, что говорит и думает сельский губер. Кроме смеха это уже ничего не вызывает.

Гость
5 мар 2018 в 17:14

Лучше сделать КАЧЕСТВЕННУЮ и БЕЗОПАСНУЮ дорогу для автомобилей в сторону Уфы и Екатеринбурга. Уверен мало кто будет ездить по ВСМ, (посчитайте стоимость билета)

Гость
5 мар 2018 в 16:42

а когда построят так и непонятно

5 мар 2018 в 17:30

Кто ж тебе позволит до 35-го года куролесить?

Гость
5 мар 2018 в 20:24

Запретить автомобильный транспорт!

Гость
5 мар 2018 в 15:58

Вот теперь то думаю дело пойдет быстрее, такая дорога очень нужна городу

Гость
5 мар 2018 в 16:13

Все супер!!! Свершилось, осталось за малым только построить!! А то метро уже лет 40 в плановых распоряжениях да постановлениях! Одно знаем, из всех этих фантазий тут реально только ГОК построят!

Kickass
5 мар 2018 в 17:41

"Если город получит право провести саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году, то его ждёт новое рождение, считает глава города Евгений Тефтелев." Ничего этому городу не светит, Япония/Сингапур - поезда ходят до 400км/ч и при этом работает сотовая связь - видеозвонок по skype/viber обыденность в таких поездах, но мы лучше по ТВ покажем, как в Японии плохо жить... . Путешествовал, в живую это чудо, после сапсана, где ни сотовой связи, ни wi-fi нормального.

5 мар 2018 в 17:00

Интересно, сколько будет стоить это удовольствие!

5 мар 2018 в 17:54

Совершенствование базы, медиафорумы, формирование схем... Очередная ИБД.

Гость
5 мар 2018 в 19:30

Сейчас самое главное что-бы укладчики рельс не промазали!.

5 мар 2018 в 16:27

Владимир Путин действительно затронул важные проблемы Челябинска. Хочется пожелать челябинцам одного: НЕ начать думать, что, чтобы эти проблемы действительно решились - 18 марта нужно голосовать за Владимира Путина!

Алим
5 мар 2018 в 16:26

Может успеют ее построить до ШОСа-Брикса...

Гость
5 мар 2018 в 16:40

На кой мне железка, раньше на работу ездил в Челябинск на электричке зайцем, а потом маршрутки появились и конец настал пригородному сообщению, а зайцем до Екатеринбурга не проехать и 2000 рублей нет на это удовольствие, да и зачем? Ах да, самит шмамит будет, ну будет и будет - мне то она как поможет в жизни, может мыслю узко и не понимаю, и дорога товары для нас будет поставлять быстрее и дешевле. Только вот родимое наше государство собралось пошлины брать с 2019 года за товары с Китая аж с 20 баксов- вот это мысли вот это размах, вот это забота.

МАРИНКА ;-)
5 мар 2018 в 16:07

ОЙ НУ ЭТО АЖ ВАЖНЕЙ ВЫБАРАФ)

Igor66
5 мар 2018 в 17:37

Ждем от властей ещё приятных новостей....

Гость