Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации Российский топ-блогер сравнил Челябинск с Детройтом

2 июня 2016 в 08:46

Уважаемые Челябинцы! К великому сожалению Варламов во многом прав. Посмотрите незашоренным взглядом на архитектурный облик нашего города. Сплошная эклектика. разношерстность и композиционная нестыковка очевидна. Абсолютно не чувствуется единое руководство застройкой города. Кто где захотел и что захотел то тот и строит. Достаточно посмотреть на нелепость нахождения на Кировке совершенно нелепого в окружающей застройке высотного здания. И так во многих местах. Не поленитесь приедьте в Академ. зайдите в центр квартала. И представьте что будет когда он весь будет заселен. Ведь это же ужас. Это какой то муравейник (хотя скорей термитник) Ну разве может выжить в этих каменных колодцах ребенок и не превратиться в какого нибудь зомби

Чел
2 июня 2016 в 09:05

к сожалению он прав. Когда встречаю кого нибудь из аэропорта и везу на северок, люди спрашивают в районе автомобильного училища, когда в город въедем))) а и показать то неча . панельки панельки трубы, некошенная трава, привет Тефтелеву и иже с ним!!!

Гость
2 июня 2016 в 09:51

мэр, лето на дворе, уберите дресву с остановок и тротуаров, а так же с газонов, куда ваши, выигравшие тендер подметалки, вымели всю дресву с дорог. Жуть.

Гость
1 июня 2016 в 23:57

Челябинску нужен Юревич, при нем город старался стать городом, а при этом понаехавшем опять возвращается к уровню села...дядя Миша, вернись!

Гость
2 июня 2016 в 08:46

Все так и есть. Челябинск это город-миллионик, но выглядит он капец как.
Похоже ничего ххорошего не ждет челябинск, уезжать надо отсюда.......капец тут всему.....

ЧЕЛЯБинец
2 июня 2016 в 09:06

Какая разница кто он, лично я согласен с ним, реально наш город превратили село Магнитошево, этим людям тут не жить, зачем что то делать для города, новая власть отжимает куски хлеба у старой и так будет всегда, нам нужен наш человек который любит наш город у которого дети тут растут и учатся, может хватит бизнесменов ставить у руля ??????

Гость
2 июня 2016 в 09:24

ЧМЗ уютный потому что самый "зеленый" и там своя архитектура старых домов. Но к сожалению и их тоже пытаются испортить рекламными вывесками и растяжками. А про воздух в районе....так вы меня извините, а в каком районе он другой???

Гость
2 июня 2016 в 00:05

руководство города должно в отставку уйти после такого позора.

Гость
2 июня 2016 в 00:01

Я бы в блогеры пошел - пусть меня научат. Этому вообще учат или бездельником быть это только по зову сердца?

2 июня 2016 в 06:50

Блогеры в том и заключаются, чтоб хвалить и критику говорить. Я его полностью поддерживаю, и с его мнением согласен. Не нужно закрывать глаза, на то что уже и без очков видно, Челябинск превращается в село а не в город федерального уровня.

Гость
2 июня 2016 в 07:43

Правители города! Править-это не властвовать, а исполнять обязанности (ПОСИДОНИЙ)!

2 июня 2016 в 08:19

Ура, наконец-то нам удалось догнать Америку! Пусть не всю, а только самую проблемную её территорию,но всё равно почётно!

Гость
2 июня 2016 в 01:00

Очень обидно слышать про родной город, подобные отзывы, там где родился, где проходили золотые годы беззаботного детства, эти улицы, дома, площади, наконец люди близкие, знакомые и просто прохожие...эх, аж слеза наворачивается. Это все ностальгия, а в действительности, это старые, рабочие районы, унылый центр и задыхающийся от перенаселения северок. Прости меня мой любимый, вечно дымящий и дурнопахнущий город, я променял тебя на загородный дом, чистый воздух, спокойствие и тишину, но рьяною мозолью в сердце ты в моём останешься всегда!

Гость
2 июня 2016 в 08:21

Полностью согласна с Варламовым. Не город, а село. Идти некуда. Архитектуры нет. Удручающий вид везде. Мне не повезло, что я родилась в нем!!!!!

Гость
2 июня 2016 в 09:05

да ладно ЧМЗ?! вонь постоянно, то канализацией, то свалку жгут, то свиным навозом.. еще мечел во всю дымит) какой-то неправильный эксперт. да архитектура здесь самая обычная советских времен, все убитое.

Эспэшли фор 74.ру
2 июня 2016 в 10:38

Вот еще вам для заголовка: Топ-рыбак, топ-грибник, топ-слесарь, топ-сантехник, топ-доярка, топ-лесник, топ-дворник, топ-сторож, топ-хаузкипингер, топ-окучиватель-морковных-грядок...

2 июня 2016 в 10:56

а те, кто набросились на блогера, вам действительно нравится город? Вам нравится заросшая набережная у Родника? ВЫ не видите запустелых пустырей? Вам нравится грязь повсеместная? Вы правда не видите, как все убого? Ни одной клумбы, трава по пояс. Где-то скосили вместе с цветами (это на северке, например, около домов), где-то оставили кусками. Вместо нормальных деревьев - обкрыженные тополя - верх эстетики. Служба озеленении вообще есть в городе? Почему никто не продумывает, как сделать красиво один раз и надолго? Где многолетники? Зачем каждый год одними однолетниками засаживать немногочисленные клумбы? Чтобы денег побольше срубить? хотя о чем это я, какие клумбы...

Гость
2 июня 2016 в 11:00

Приведу только один из множества примеров из "заслуг" Юревича. Это вырубка САНИТАРНОЙ (!) зоны около СТАНКОМАША. А вырубил он 17 ГЕКТАРОВ !!! Зовущие Юревича,видимо хотят пожертвовать и кусочком СВОИХ ЛЕГКИХ.

Гость
2 июня 2016 в 00:37

Ну а что, все так и есть. Добавим еще злых местных жителей, всегда готовых пнуть, толкнуть и послать. Пожив в других городах, это очень отчетливо видно.

Никто и звать никак
1 июня 2016 в 23:43

Мои друзья из Москвы недавно прошлись по центру и сказали всего два слова.
Первый:
- Эклектика.
Второй:
- Безвкусица.

2 июня 2016 в 00:01

АААААА:))))))) улыбнуло, теперяча СЕЛО это не Магнитка!!!!

Ира
2 июня 2016 в 09:49

Да Да дикие люди да ише Жадные успеть надо урвать за 2 года а может как мера Владивостока спец рейсом заберут не дождусь !!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 июня 2016 в 10:42

Умиляет мальчик в очках на первом снимке. Как на бога смотрит )))) Не сотвори себе кумира!

Не Айс
2 июня 2016 в 00:45

Ну, залётный блохер как всегда поверхностно обовнякал суровый город. За сутки разобрался как следует, и наказал кого попало. Товарищ не постоял в пробках на мостах, путепроводах и туннелях между частями города. Не вкусил ароматы окруженного со всех сторон городского бора. Не зачухал ароматы того самого ЧМЗ и других заводов, вроде Коксохима, или Цинкового. Не покрутился на дорожных развязках и площадях, спроектированных по-обкурке. Не погулял по ленарю, северку и колупаевке после заката. Ну и не прикинул икс к игреку, - экономически автомобилестроительный Детройт (товарная/сверхвысокая ступень переработки сырья) намного более подвержен рыночным колебаниям, чем развитый и Суровый центр первичной переработки каменного угля и железняка в сталь. Итого - низачёт.

Забег Дебилов
2 июня 2016 в 08:05

"А потом пришли какие-то дикие люди"

Браво!!! Аплодирую стоя.

А насчет ЧМЗ он погорячился. Видать ветер дул не в том направлении, когда он посещал сей район.

Гость
2 июня 2016 в 08:58

А по уровню жизни мы сравнимы с Детройтом?

2 июня 2016 в 09:08

ЧМЗ, действительно, самый уютный район, особенно в районе Богдана Хмельницкого в сторону администрации, его не успели еще испортить панельными новостройками.

Гость
2 июня 2016 в 09:30

Все... одна фраза и меня порвало в клочья. Отлично!

"Мне рассказали, что два года назад у вас были хорошие дороги, а потом пришли какие-то дикие люди и всё испортили"

Гость
2 июня 2016 в 07:39

Все хотят жить в уютном, красивом, чистом городе, но что мы сделали для этого сами? Давайте каждый хотя бы перестанем сорить, за нас этого никто не сделает! А все глобальное будем требовать от руководства города!

Гарнетт наше все
2 июня 2016 в 00:17

Несмотря на то, что Визит Варламова с критикой а предварительно и его статьи, также визит соловьева, потом режиссер там приезжал(не помню фамилию), вася из басты отметился ушатом помоев про дороги, а также все митинги Антигоки - все это звенья одной цепи в руках Михаила Валерьевича Юревича, Я все равно за него, потому что он крупной бизнесмен, а крупный бизнесмен способен поставить нужных людей на каждое направление деятельности и будет порядок!
Агаповская прикентовка же -это крестьяне вышедшие из народа, и неумеющие эффективно работать, дорвались до власти, а что с ней делать не знают.
В итоге - страдаем мы!!!
Верните Юревича, несмотря на то что город обречен, может хоть удастся пожить неплохо хоть чуть чуть.... Пока гражданство оформляется в другом месте...

Гость
2 июня 2016 в 09:33

Неважно, какая архитектура. Любую надо содержать, своевременно проводить капитальные и косметические ремонты, на это надо тратить деньги. Каждый кв.метр земли кому-то принадлежит, за каждый столб/колодец и т.п. кто-то отвечает, но чаще только теоретически. Если я срублю дерево, сразу найдутся желающие меня оштрафовать, а если это же дерево упадет на меня, то окажется оно сиротинушкой. Пока разнообразна и величественна архитектура загородных домов тех, кто управляет денежными потоками городской жизнедеятельности.

Гость
2 июня 2016 в 09:53

Сказал так, как оно есть на самом деле. Кто не согласен, тот, наверно, никуда дальше Челябинска и области не ездил...

777
2 июня 2016 в 10:41

Ну а что, блогер прав. Город в упадке, заводы банкротятся, стоят не работают, эти территории превращаются непонятно во что, возьмите самый центр города район старого элеватора в районе улицы Либкнехта, ребята это самый центр города а там такая ж.... посмотрите район лакокрасочного завода какой там ужос, ЧКПЗ из той же серии, завод Анкер почти брошен. Про архитектуру вообще молчу. Одно "синее здание" на кировке чего стоит, кто дал разрешения на строительство? город коррумпирован по самые помидоры, у кого связи во власти получают все необходимые разрешения и строят там где хотят и наплевали на то что исторический центр города ул. Кирова, ул. Труда застроена абсалютно не в тему. Между деревянными бревенчатыми домами выросли офисные центры. Бардак. Город проклят что ли? Или вся страна?

Гость
2 июня 2016 в 08:58

Челябинск - убогое, вонючее село.

2 июня 2016 в 00:52

Я там был. Мне понравилось. Поднимались довольно злободневные темы, вроде ГОКа, метро, а так же архитектурного ада.

Гость
2 июня 2016 в 00:15

За дело выпорол, всё так и есть. Чиновники, ау! Когда вы будете работать так, чтобы Челябинск впечатлял гостей с хорошей стороны?!

Гоша
2 июня 2016 в 10:09

Или некто Варламов заплатил за самопиар (что вряд ли), или наши сми настолько считают свой город деревней, что освещают визит к нам какого-то Варламова так, будто к нам приехал ревизор.
За архитектурный хаос "спасибо" надо сказать как раз тому, при ком якобы дороги были до прихода диких людей.
Может В. удивится, но нам тоже порой тяжело и неуютно в этом городе, из-за нескончаемой грязи, пыли и ежедневных "нму". Оттого мы и суровые.
Про чмз это Варламов погорячился. Район хоть и почти самый зеленый, но и самый экологически неблагополучный, к сожалению.
Старые полуразвалившиеся желтые 3-этажные домики и страшные, обгрызенные со всех сторон, с ужасными грязными подтёками серые 4-х и 5-этажки с их мрачными дворами скорее вызывают депрессию, нежели умиротворение. Всё это смешивается с традиционным отсутствием дорог и практически постоянно вонючим воздухом района.

бывшая
2 июня 2016 в 04:52

Ой, прямо помню, как ты свалил...

Гость
2 июня 2016 в 09:55

... а потом пришли какие то дикие люди... - очень смешно, но очень грустно)))

Гость
2 июня 2016 в 10:12

Да это правда , и не надо себе придумывать оправданий. Челябинск давно стал деревней с деревенскими дорогами и отсутствующей инфраструктурой. А жители?! Посмотрите друг на друга все серые и угрюмые! Все ходят нахмурившись и опустив голову!

Гость
2 июня 2016 в 11:49

Когда прошла информация что он остановился в Рэдиссоне (принадлежит Юревичу), я предположил в своем комменте , не от него ли он приехал. Странное совпадение с каким-то опросом, где Варламова якобы больше всего ждут в Челябинске.И добавил что посмотрим дальше, будет он просто хаять город или напирать на новую власть.. "Дикие люди", думаю это четко подтверждает, что приехал за деньги Юревича.
У меня у самого немало претензий к новой власти и по уборке дорог и по ремонту тоже. Но Люди помните , вами пытается манипулировать и держать за идиотов тот , кто:
-сам загнал область область в долги.
-Чьи замы и министры почти поголовно сидят за коррупцию.
-Который настроил одноразовых дорог.
-Который кинул тысячи семей дольщиков Академа.
-Который срубил тысячи огромных деревьев.
-Который подписал бумаги РМК на Михеевский и Томинский ГОКи..
Цель у товарища одна - получить депутатскую неприкосновенность, чтоб не отвечать по делам, по которым сидят его замы и министры.

Гость
2 июня 2016 в 08:41

Поддерживаю целиком и полностью! Человек за один день разглядел все проблемы нашего селенья...единственное про ЧМЗ поспешил. Но видимо речь не о воздухе была...

ЮТА
2 июня 2016 в 09:16

Согласна, строят что попало и где попало, вместо того, чтобы хоть какой-то скверик разбить. Город в агонии!

2 июня 2016 в 10:34

Верните Юревича). Городу просто необходим вертолет и Гринфлайт-2.

2 июня 2016 в 13:44

Что за бред? Какой Детройт? Даже Москве до Детройта далеко, не говоря уже про Челябинск.

Гость
2 июня 2016 в 14:57

Все, кто поддерживает юревича, не забывайте - он тоже за гок. А в целом блогер все правильно сказал, единственное уютное место в городе - парк Гагарина, и то его все время пытаются уничтожить.

2 июня 2016 в 09:11

Какой Детроит? Чикагинск он и есть Чикагинск !

Виктор
2 июня 2016 в 09:41

ЧМЗ смотрится более цельным, потому что строился комплексно и практически сразу. А в других районах безвкусица, потому что бал правят деньги застройщиков. Приходит пул Юревича - у них свои взгляды, затем на смену им другая команда втыкает высотки там, где им удобно. В результате жуткое смешение стилей. Мой племянник из Москвы, молодой архитектор, гулял со мной по Кировке, сначала ему понравилось, а увидев высотку на купеческой старинной улице, он скривился... объяснил мне: даже в Москве сейчас выправляют огрехи прошлого. Раньше там было так - один купец строил двухэтажный дом, а другой, стремясь перещеголять его, рядом трехэтажный. А третий купец, еще побогаче, с другой стороны первого дома возводил четырехэтажный. Но теперь по генплану Москвы, ситуация выправляется и столица хорошеет. Чего нельзя сказать о Челябинске.

А еще он сказал - нет вкуса, тут ничего не сделаешь. Петр Первый из Европы архитекторов приглашал, когда своих не было.

Челябинский блогер
2 июня 2016 в 10:11

Надо будет съездить в какое-нибудь ближайшее село. Открыть им глаза в каком д***ме они живут. Так сказать, донести правду-матку до селян. А кто кроме меня?

Гость
2 июня 2016 в 10:33

Приехал блогер и разворошил эту кучку. Теперь вонь. Можно подумать без него мы ничего не знали.