Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации В Челябинске построят необычную «Икею»
В Челябинске построят необычную «Икею»

9 сент 2016 в 20:46

Икеа - это хорошо, потому, что конкуренция - это хорошо. Плохо, что бездумно застраивают северо-запад. Уже дороги перегружены, а когда все достроят и люди заселятся, будет транспортный коллапс.

Гость
10 сент 2016 в 17:20

Мдаа, лет 5 назад построили, толку было бы больше.
Хотя меня больше беспокоит что будет с транспортными потоками, т.к. если еще академ заселят, у нас нс с/з будет ад.

Гость
10 сент 2016 в 12:27

в Горках посещаемость еще упадет, особенно после закрытия гипермаркета Наш. а в Алмаз, по-моему, народ, в основном, в Ленту ходит, а не в кино

Гость
9 сент 2016 в 20:52

У нас и капитализм необычный

Вася
10 сент 2016 в 16:18

А как туда Челябинцы добираться будут ? По Новоградскому тракту?Так на него выезд пока только с пр. Победы и С. Юлаева. А пр. Победы (особенно на пересечении с Чичерина) и так перегружен по самое не хочу.Вот Юревич хотел в 2016 году Комсомольский проспект вывести на ул. Городскую и связать с Новоградским трактом, а нынешние власти похоронили проект.

Кость
9 сент 2016 в 22:53

«Сейчас в тренде большой комплекс – молл, который является центром притяжения людей, домохозяйств, семей с детьми, которые едут туда не обязательно за покупками и проводят там достаточно длительное время... И если там правильно подобраны арендаторы, то впоследствии потребитель предпочитает ехать в такой молл по любому поводу, приобретая различный товар именно там..."
Все правильно сказано. Нехитрая анатомия превращения великого народа в жующе-отдыхательное стадо. В рабов денег, удовольствий, расслабона не после труда, ненужных покупок, всепоглощающей тяги к досугу. Вариант легкой смерти в полусне потреблятства.

9 сент 2016 в 19:17

Сама по себе ИКЕА уже не так актуальна как 3-5 лет назад,хотя в нашем городе она займет достойную нишу и составит не плохую конкуренцию ЛЕРУА

Гость
10 сент 2016 в 14:22

У нас и Ашан странный.

Гость
10 сент 2016 в 14:35

Живем сейчас в Краснодаре. Весной уехали. Краснодар занимает второе место по обеспеченности торговыми и развлекательными комплексами. Так Мега под завязку забита каждый день и, особенно, в выходные. Из Икеа народ тащит все машинами. Не думаю, что благосостояние станичников выше, чем челябинцев. И детей много на развлекательных площадках. Мы и сами мебель и бытовую технику покупали в Икеа.

9 сент 2016 в 22:43

В посёлке "Терема"? Они бы ещё в Туктубаево построили. :)))

Гость
9 сент 2016 в 17:52

Сейчас мебель от ИКЕЯ уже не столь привлекательна. Куда более интересна мебель ручной работы под индивидуальный заказ. И стоит она относительно не дорого кстати.

Гость
10 сент 2016 в 22:06

А епархия, одобрила и дала добро на заведение заморское?

Лена
9 сент 2016 в 19:05

Дорога не мебель, дорог дизайн. в России в принципе не возможно поставить на поток дизайнерские товары. Тот кто любит дизайн - никогда не купит не облагороженную оригинальной мыслью вещь. Если ты читаешь дефективы, ты никогда и страницы не прочитаешь у Пастернака.

Гость
9 сент 2016 в 22:48

слишком вы икеевцы долго варежкой щелкали, щас уже икея ваша не так актуальна, как раньше. Так как закуп идет в долларах, цены на все продукты в 2 раза подскачили. Икея была интересна именно низкими ценами, которые сейчас сильно зашкалиают, и не оправдывают такое г. качество. Так шта, курите трубку. Лично мне икея ваша УЖЕ не нужна!

По сути
10 сент 2016 в 19:33

Было НИИ, а станет торговый комплекс. Очередной показатель РАЗВИТИЯ России!

Гость
9 сент 2016 в 20:19

Интересно, кто захочет жить рядом с большим тк?

12 сент 2016 в 17:00

Прочитал про ".. к 2020-му году" и дальше эту фантастику читать не стал.

Гость
10 сент 2016 в 10:16

Интересный народ у нас. То, значит, Икея нужна была позарез, когда начались согласования, то уже не надо. Она, видите ли устарела. Когда откроют, народу там будет - не протолкнуться.

Гость
10 сент 2016 в 11:32

Весьма странно, что в умирающем городе решили построиться подороже,
или газет и инета не читают и здесь в принципе не были?

Гость
10 сент 2016 в 19:34

Ураааа я безумно рада! Только долго ждать

гость
12 сент 2016 в 01:29

В Икеа запущена программа модернизации действующий ТЦ. У них раньше было два формата МЕГИ, с кино и без. Ближайший пример стандартной региональной МЕГИ (без кино) в Екате. 126000кв.м. с фудкортом и катком. Сейчас стараются при модернизации МЕГ увеличить долю развлечений в комплексах. Соответственно в Челябинске будут строить уже по новому проекту с кинотеатром и скорей всего с увеличенным по площади катком, возможно к 20-му году добавят ещё каких нибудь развлечений в проект, так что площадь скорей всего будет около 180-200 тысяч кв.м. Кроме того, будет предусмотрена площадка на свежем воздухе с аттракционами. Алмаз и Мега как раз таки организованы совершенно по разным принципам. Мега одноэтажная априори, второй этаж там строился только для кинотеатра или только внутри универмагов. Алмаз имеет 2 торговых этажа. Кто бы что не говорил, но то что МЕГА будет "хитом" среди горожан, это факт.

гость
12 сент 2016 в 09:03

Лучше - бы построили новый завод и государству польза и безработицу сократили. Вот это было бы ноухао.

Гость
11 сент 2016 в 14:34

"когда-то выкупил этот участок по низкой стоимости у одного из НИИ")))

10 сент 2016 в 10:31

Постройте уже ЛЮБУЮ Икею...

Гость
10 сент 2016 в 17:22

Выезд с Проспекта Победы загнется. Надо как минимум Комсомольский и Краснопольские проспекты до Новоградского тракта тянуть

Гость
10 сент 2016 в 18:11

Да уже построили самый оригинальный и концептуальный. Невидимый и несуществующий.

Гость
11 сент 2016 в 02:16

Вот тока ИКИИ нам не хватает!тока и ходим по магазинам!как проклятые!куда все это

Гость
12 сент 2016 в 09:03

Ну и нытики! Не хотите- не ходите,кому нравится- тот и купит.Недавно в Калибре мебель искали,так ведь и там жуткая дрянь из ДСП и пленки "под дерево" стоит бешеных денег.Все равно нужна конкуренция. А к 20-му году ,надеюсь, все устаканится.

Гость
12 сент 2016 в 09:57

плодородную землю в Полетаево вывезут а туда отходы гока!

РОзамунда Пилчер
12 сент 2016 в 12:19

Про МЕБЕЛЬ
Где вы берете мебель, чтобы дешевле, чем в Икее и качественне? Поделитесь! А то мои попытки что-то купить из мебели не массово, а так... ну вот комод такой же как в икее по формату и по цене - такое г. Его собрать даже мастера смогли с третьей попытки (меняли мне его))).

коммунист
12 сент 2016 в 12:54

,,,,,,ть да почему мне по дешевке не попадалась земля, почему мне по дешевке не попадались заводы и комбинаты?

Гость
9 сент 2016 в 19:10

Гробы будут продавать дешёвые,! Как раз кладбище рядом! Да и гок как раз построится)))

Гость
10 сент 2016 в 08:09

Икея уже давно не в моде, да еще с такими ценами...

Гость
10 сент 2016 в 01:01

Очнулись! кому нужна ваша ИКЕА с мебелью из фанеры по таким ценам!Так же и любой молл зарубежом привлекателен тем, что там все бренды мировые и скидки огромные и фудкорты известные.У нас будет все китайским ширпотребом завалено, и мебель из фанерки в ИКЕА по космической цене уже не нужна никому.

Гость
12 сент 2016 в 14:53

140 тысяч копейчан могут не дождаться в новой Икеа-слишком далеко, долго и затратно добираться.

Гость
11 сент 2016 в 18:20

Сижу реву.

Гость
9 сент 2016 в 19:46

Что такого есть в этой пресловутой Икее, чего нет в других магазинах Челябинска? Китайского барахла в красивой обертке и так вроде бы завались. Если нефть будет болтаться в районе 40..50 долларов за тонну, то в России в 20-м году икея будет совершенно не актуальна.

Гость
10 сент 2016 в 16:13

К 20-му году цены устаканится (?), ИКЕА опять в почете будет

Серега
11 сент 2016 в 14:20

Администрация мозгами не шебуршит. Нужно строить от проспекта Победы до 1 Пятилетки, расширить ул. Артиллерийскую, сделать проспектом. Прекрасное место для IKEA. а не строить на плодородных землях и в близи водохранилища.

Гость
11 сент 2016 в 17:57

Икея-тот же ширпотреб и дрова за не малые деньги.

Гость
11 сент 2016 в 18:03

Оспидя, да когда же уже её построят? Завтраками кормят уже который год.

12 сент 2016 в 01:08

Икея,может и прокатит,но товарищ Д, суперпоезд до Еката и Шос,ты явно не протащишь!

Гость
12 сент 2016 в 09:18

Пусть цены снизят, а не необычностью удивляют !!!!

Гость
12 сент 2016 в 10:35

Молодцы все для развития крупного бизнеса!
Вот только как всегда малое предпринимательство в ж... У людей была единственная посильна возможность для развития как перевод квартиры в нежилой фонд, так запретили!!!
Даёшь новый ТРК!!!

Гость
12 сент 2016 в 13:43

Картонная мебель по заоблачным ценам. Ну и что, что дизайн? Не модно уже.

Гость
12 сент 2016 в 14:24

У ИКЕИ БЕШЕННЫЙ ЦЕННИК,А КАЧЕСТВО ПРОСТО ЖЕСТЬ...ВСЯ МЕБЕЛЬ СДЕЛАНА ИЗ КАКИХ-ТО ОПИЛОК))ХОТЯ КОНЕЧНО КРАСИВО,НО НЕ ДОЛГОВЕЧНО

Вепрь
13 сент 2016 в 00:37

а постройте ее вверх ногами! вот это будет необычно и по магнитогорски!

Гость
13 сент 2016 в 15:58

когда?

Гость
14 сент 2016 в 14:42

Мебель в Икее по качеству барахло и никогда не была качественной!

Гость
21 апр 2017 в 09:01

Мне вот хочется в икею сгонять только ради интереса!в екатеринбург далеко ездить