RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине Сто школьников из Белгородской области приехали в Челябинск завершать учебный год

Сто школьников из Белгородской области приехали в Челябинск завершать учебный год

Дети разных возрастов, они будут учиться в нескольких школах

Школьникам обещают устроить экскурсии по Южному Уралу

В Челябинск приехали сто школьников и педагогов из Белгородской области. Они будут жить в детском оздоровительном лагере и учиться в нескольких школах, сообщил в понедельник, 15 апреля, в своем телеграм-канале губернатор Алексей Текслер.

Дети разных возрастов: с первого по одиннадцатый классы.

— К каждому ребенку подойдем индивидуально. Организуем дополнительное образование, спортивные занятия — все то, чем ребята занимались дома или хотели бы начать заниматься. И, конечно, придумали для наших гостей интересную экскурсионную программу, — написал глава региона. — Словом, постарались создать детям комфортную обстановку. Важно, чтобы они отвлеклись, сосредоточились на учебе и развитии. Уверен, им у нас понравится.

Ранее губернатор заявлял, что у Челябинской области уже есть опыт работы в этом направлении: в регион приезжали дети из подшефных городов ДНР — Волновахи и Ясиноватой.

Напомним, в Белгородской области в последнее время регулярно идут обстрелы со стороны Украины. Некоторые жители населенных пунктов, расположенных близко к границе, лишились жилья. Мы рассказывали, что происходит в пункте временного размещения в Старом Осколе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления