Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации По Сети гуляет некий «приказ о частичной мобилизации» с 11 сентября. Власти объяснили, что это фейк
По Сети гуляет некий «приказ о частичной мобилизации» с 11 сентября. Власти объяснили, что это фейк

5 сент 2023 в 13:39

Фейк: С 11 сентября в России возобновятся мобилизационные мероприятия. Соответствующий приказ министра обороны распространяют украинские телеграм-каналы

Правда: Это фейковый документ, который изготовили украинские ЦИПсО для дестабилизации ситуации в России. Распространение началось с небольших каналов, после чего фейк подхватила вся телеграм-сетка украинских дезинформаторов, включая советника МВД Украины Геращенко и крупнейшие информагентства. Параллельно документ распространяли в соцсетях боты. На скриншотах видно, что в пабликах разных городов публиковался идентичный текст. Сейчас все подобные комментарии заблокированы

В документе не соблюдена нумерация. Фейковый приказ, который якобы подписали в сентябре, имеет порядковый номер 463. При этом на сайте Минобороны еще 29 августа был опубликован приказ №558.

В фейковом документе подпись министра Сергея Шойгу сделана черной ручкой, а дата подписания документа и номер экземпляра — синей. Такое возможно, только если вместо оригинальной подписи министра использовали шаблон из другого документа. К слову, в свежих приказах подпись Шойгу выглядит по другому.

В настоящих приказах министра обороны контролировать исполнение приказа могут только заместители министра или начальник генштаба. Здесь же эта задача возложена на главное мобилизационное управление. Кроме того, глава ведомства не будет приказывать «представителям военных комис

Гость
5 сент 2023 в 13:40

Мирное небо, наши семьи...
Как-то эта риторика пропала.
Разговоры больше о том, что 6+6 - это 11.

Гость
5 сент 2023 в 13:52

Кто хотел,тот пошёл, от остальных отстаньте!

Гость
5 сент 2023 в 13:55

Песков сказал никакой мобилизации не будет, наверно можно и нужно верить.

Гость
5 сент 2023 в 13:55

Идёт подготовка общественного мнения. Сейчас фейк а завтра настоящий приказ.

5 сент 2023 в 14:06

ключевое "Люди идут", как рекламный слоган: " ЕР работает - результат будет"

5 сент 2023 в 14:23

Мы хотим жить в мире,и у каждого здравомыслящего человека есть своё видение происходящего.

5 сент 2023 в 14:24

Когда это закончится?

гость
5 сент 2023 в 14:26

да потерпите вы уже до окончания выборов, вот как выборы закончатся так и не будет никакой частичной мобилизации, потому что она будет полная 🥺

гость
5 сент 2023 в 14:45

не знаю какие там каналы чего-то где-то распространяли, Я только на 74.ru это прочитал и больше нигде не слышал об этом. ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ 😡

гость
5 сент 2023 в 14:48

да лучше контракт добровольно подписать чем сидеть дрожать на заднем месте полгода до выборов а потом всё равно принудительно уехать что не так что ли? лучше сейчас пойти туда где хотя бы знать будешь с кем служить И чем заниматься чем потом в общую мясорубку с пузатыми алкоголиками престарелыми попасть которые не Катя ни маму и не бельмеса коляды а потом обратно груз 200 нафиг Всё это надо?

Сталин
5 сент 2023 в 14:48

В России нету прав, свобод, если только утин и законов свод.

гость
5 сент 2023 в 14:54

вот пока эту статью не увидел даже и не знал о таком приказе. я подписан на все популярные соцсети И ничего подобного нигде не видел, только здесь. так что не надо тут на вентилятор набрасывать

Гость
5 сент 2023 в 14:58

скорее не фейк, а проверяют реакцию на такое сообщение

Гость
5 сент 2023 в 15:10

Сын Владимира Соловьёва Даниил Соловьёв рассказал, что пока не может
заключить контракт с министерством обороны России и отправиться за защиту
Донбасса, так как у него уже заключен контракт с лондонским модельным
агентством .😢

Гость
5 сент 2023 в 15:19

Так что там с частичной мобилизацией? Она продолжается или нет?

Гость
5 сент 2023 в 15:31

Опять ципсо фейки о мобилизации распространяют. Ну когда они поймут что это не работает?

Гость
5 сент 2023 в 15:32

Да ясно понятно, что это фейк. Если бы реально происходило давно бы уже по телеку рассказали об этом в новостях

Гость
5 сент 2023 в 15:33

Уже почти год прошёл с частичной мобилизации, некоторые ещё даже не уехали на СВО, а фейки до сих пор печатают

Гость
5 сент 2023 в 15:34

Кто-то на эту фигню ещё ведётся? Только ципсо и глупые об этом говорят и верят в это

Гость
5 сент 2023 в 15:37

Такой вброс мы действительно видели, и хорошо, что это вброс. Такие вещи должны объявлять власти

Гость
5 сент 2023 в 15:37

Почему то 2 раз пишу комментарий, где мой полет фантазии связал мобилизацию и массовый завоз к нам мигрантов и не хотят публиковать мой полет фантазии видимо - такие темы обсуждать нельзя в самой демократичной стране!

Гость
5 сент 2023 в 15:37

Конечно это фейк, что же еще. У нас добровольцев 280 тыс человек ждёт отправки на фронт!

Гость
5 сент 2023 в 15:38

У нас достаточно людей на фронте, регулярная армия, чвк все, добровольцы и еще 280 тыс в запасе, ждут отправки

Гость
5 сент 2023 в 15:39

Так что все это вбросы ципсо, которым прямо очень надо отвести от своего контрнаступа внимание

Гость
5 сент 2023 в 15:39

Контрнаступление их уже давно из разряда мемов.

Гость
5 сент 2023 в 15:40

В общем то понятно, откуда корни этого вброса. Так что не ведитесь

Гость
5 сент 2023 в 15:40

Даже если бы была мобилизация, то что? Рубят с первой волны надо отпустить домой отдохнуть.

Гость
5 сент 2023 в 15:40

Но пока ничего и не планируется

Гость
5 сент 2023 в 15:41

Президент один - страна большая, ему тяжело, давайте ему поможем и детей своих тоже на фронт отправим на защиту Родины, которую обманули, обокрали, оболгали и стравили, надо теперь закон продвинуть чтобы и с 14 лет не только на работу, но и на фронт можно было бы добровольцами уходить!

Гость
5 сент 2023 в 15:42

Если бы это была правда, то уж точно сказали бы наши первые лица, а не гулял некий приказ.

Гость
5 сент 2023 в 15:44

ну если опровергают, значит это правда! в рф всегда так, проверено годами!

Гость
5 сент 2023 в 15:49

Не с проста сюда мигрантов толпами завозят

Гость
5 сент 2023 в 15:50

Депутатов их деток, ченуш, от их толку нет. Пусть топают родину защищать.

Гость
5 сент 2023 в 16:18

Странно приказ оформлен, без номера и даты. дсп за номером 1 в сентябре - сомнительно

Гость
5 сент 2023 в 16:18

Ну посмотрим) Буратины.

Гость
5 сент 2023 в 16:31

вы то рады, то ни рады... вас кастрюлей не поймёшь !

Гость
5 сент 2023 в 16:32

Да этот документ такой тупой фейк, что даже страшно за людей становится, которые в это верят

Гость
5 сент 2023 в 16:33

Сейчас бы в фейки в интернете верить… Как в это можно поверить, не понимаю

Гость
5 сент 2023 в 16:34

Ципсо до сих пор пытается тему мобилизации разогнать. Хотя у самих украинцев мобилизация идёт полным ходом

Гость
5 сент 2023 в 16:36

Если бы это была правда, тогда бы уже везде об этом говорили, а об этой новости я только тут узнал и то понял что это фейк

Гость
5 сент 2023 в 16:41

Да фейк это, хватит уже верить всем вбросам Ципсо

Гость
5 сент 2023 в 16:43

Как же им хочется, чтобы мы паниковали. Ну даже если бы была мобилизация, то что?

Гость
5 сент 2023 в 16:43

Но мобилизация ни к чему, у нас добровольцев почти 300 тысяч

Гость
5 сент 2023 в 16:46

Нет некоего приказа, это вброс ципсошников

Гость
5 сент 2023 в 16:46

Ну ходит бродит, пусть ходит. Это же фейк, что намного обращать внимание?

Гость
5 сент 2023 в 16:48

Если ципсо составляют такие приказы, проверяли бы хоть😂 видно же что фейк

Гость
5 сент 2023 в 16:50

Вот именно, что некий приказ, а не настоящий. Была бы мобилизация, об этом бы заявил президент!

Гость
5 сент 2023 в 16:51

Хватит уже верить во всю эту чушь, если что то будет, вы узнаете все от нашего президента

Гость
5 сент 2023 в 16:52

Хотя смысла в мобилизации нет, потому что добровольцев и так почти 300 тыс.

Гость
5 сент 2023 в 17:06

Марина Гофман

Вот объясните мне, взрослой женщине, а что плохого в мобилизации? Защищать страну от НАТОвских агрессоров- долг каждого мужчины, его гражданская обязанность. Сознательный человек и патриот не будет против защиты своей страны, где живут его родные, его дети, его друзья. Чего все так переживают по этому поводу? Любому военнообязанному мужчины с юношества известно, что он может быть призван, если против страны будет осуществляться агрессия. Это сейчас и происходит.

Я так считаю - кто уклониться и бегает - тот не мужчина. Мне было стыдно ранее видеть такую очередь здоровенных лбов, в панике бегущих через кпп Верхний Ларс или в Казахстан. Хочу сказать им всем персонально - вы не мужики, вы - позор нации!