Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации 50 мутаций «омикрона»: когда новый штамм придет в Россию, какие у него симптомы и насколько он опаснее
50 мутаций «омикрона»: когда новый штамм придет в Россию, какие у него симптомы и насколько он опаснее

Гость
1 дек 2021 в 11:27

А меня волнует другой вопрос: почему сметана стала стоить под 100р???

Гость
1 дек 2021 в 11:27

Эти чиновники знают омикрона, знают когда он и зачем придёт, а законов не знают

Гость
1 дек 2021 в 11:28

Вакцины от нового штамма не эффективны, так что за вчерашняя обезаловка для пожилых и студентов, вакцины модернизируют и по новой эксперименты, как отразится на организме частые ревакцинации? Текслеру надо привить своих родителей и супруги и понаблюдать постоянное вкалывание вакцин, какого им будет в течении 1-5 лет,

Гость
1 дек 2021 в 11:28

50 мутаций, а одна прививка?

Гость
1 дек 2021 в 11:29

Гм... заинтересовалась. "Выявила" этот штамм частный доктор из ЮАР Анжелика Кутзее. Она обнаружила, что у больных коронавирусом сильная слабость и головная боль, но обоняние сохранено. Доктор заверила, что новые симптомы были «легкими» и все пациенты, которых она лечила, выздоровели. Тем не менее, ВОЗ обрадовался такой мутации (как же: нюх больные не потеряли!) и объявил планетарную катастрофу. За несколько дней насчитали 50 мутаций одного "омикрона", с новой силой гонят человечество на укол. Неизвестно, поможет ли - но надо, Вася, надо! Эй, российские доктора, неужто у вас не было больных с сохранённым обонянием, но сильной слабостью? Отчего вы этот "омикрон" раньше не видели и продолжали пользовать арбидолом и гриппфероном? Да у нас, поди, половина ковидников точно так же болела! Нюх не пропадал, а голова болела и температура была! Сейчас-то что возбудились "эксперты"? Команду "Ахтунг, ахтунг!" получили?

Гость
1 дек 2021 в 11:30

"Правительство в отставку!
Дорогие соратники, единомышленники, друзья, братья и сестры!
Огромные ресурсы, административные и финансовые, были брошены на то, чтобы глубинный народ представить в информационном пространстве идиотами, баранами, ботами, агентами СБУ и антиваксерами...
Пришло время доказать, что мы – не боты, а живой глубинный народ. Тот народ, который согласно Конституции РФ является единственным источником власти и на котором держится наше государство...
Мы – не революционеры! Да, нас припёрли к стенке, но стихийный бунт может привести к краху нашей страны. Поэтому мы выбрали другую форму выражения народного волеизъявления, позволяющую нам повлиять на ход событий, связанных с принятием антинародных законопроектов о QR-кодах.
Мы начинаем сбор живых подписей за отставку Правительства РФ, под письмом Президенту РФ В. Путину и российскому Парламенту с требованием об отставке Правительства, потерявшего доверие граждан России и доведшего страну до вымирания...
Вступайте в наши региональные чаты, объединяйтесь, находите точки сбора, а мы будем всё это ежедневно афишировать и помогать вам. Все собранные подписи по почте будут свозиться в Москву. По окончании сбора мы их понесём Президенту, в Госдуму и в Совет Федерации, а также электронные копии разошлём депутатам и сенаторам..."
Движение Сорок Сороков

1 дек 2021 в 11:31

Есть мнение что надо анулировать QR коды у вакцинированных, и перепривить их по-новой, а то это же "омикрон", а не "дельта".

строитель коммунизма
1 дек 2021 в 11:31

очень страшно, конечно, жить.... но не стоит, люди, унывать - у нас есть самая лучшая проверенная вакцина, она бесплатная и , я думаю, она подходит для разных разновидностей!!!

Гость
1 дек 2021 в 11:31

Каждая уважающая себя страна, уже давно закрыли свои границы, Япония, Китай, и другие страны. Япония и Китай даже закрыли свои границы с Россией. А, у нас место того чтоб вначале закрыть границы, только так кошмарят свой народ вакцинацией.

Простой Человек
1 дек 2021 в 11:33

Вот оказывается для чего прививки: "Сейчас наиболее хороший вариант — когда человек провакцинировался, а потом переболел в легкой форме «дельтой»: тогда будет высокий титр антител"

Гостья из Че
1 дек 2021 в 11:34

Если "эксперты уверены, что «омикрон» уже у нас и что антитела не могут защитить", то зачем продолжать колоться? Надо новую вакцину изобретать, а лучше лекарство. Антибиотики же изобрели когда-то для лечения бактериальных инфекций.

Простой Человек
1 дек 2021 в 11:35

У меня всю жизнь усталость и сильная головная боль - у меня всю жизнь "омикрон"?

Гость
1 дек 2021 в 11:36

Гамалеи седьмой баян рвут. Праздник к ним пришёл, откуда не ждали - из Южной Африки. "Спутник" ща подбодяжат витаминкой какой да и выдадут как супернановакцину - спасительницу всея человечества.

Гость
1 дек 2021 в 11:38

По ОТВ как у Уткина поворачивается язык к принуждение вакцинировать пожилых, ролики показывать в санатории поставили прививки все ок, но организмы у всех разные, бабулю 90 летняя поставила вакцину, ссылаясь, что в войну много прививок делала, но их же не приходится колоть каждые пол года..,, от короны в стадии экспериментов, а Уткин приветствует.

starmos
1 дек 2021 в 11:40

"Путин дал неделю..." За неделю этот новый штамм завезут в страну со всех сторон. Границы надо было закрыть еще неделю назад. Меня умиляет про "эта мера не сработала, вирус завезли из Европы". Так надо было и с Европой закрыть границы тогда. Надо было кинуть там всех "россиян", которые там "отдыхали". Сколько их было 300 тысяч, 400? Среди этих "россиян" полно таких, которые про Россию вспоминали раз в год, да и то, чтобы г..м кинуть. И вот их всех втащили в страну, под песню "Россия не бросает", свалив вместе с ними вирус на головы нормальных граждан. А теперь у нас стоны по поводу "по тысяче в день умирает, уже 250 тысяч умерло..." А что хотели-то? Обменяли "своих" из-за рубежа, на нормальных людей здесь, конечно, граждан страны-то не жалко ведь. При этом "свои" там не померли бы поди, а здесь люди померли. И сейчас история повторяется. "Но вакцинироваться нужно". Для чего, раз антитела не помогают? Организм сам сможет другие антитела сгенерировать на другой штамм, а на прививку сгенерирует только те, что не помогают.

Лариса .
1 дек 2021 в 11:40

Муссолини: "Фашизм следовало бы более правильно называть корпоратизмом, поскольку это слияние государства и корпоративной власти". Основные признаки этого общества: -сращивание государства и крупнейших корпораций (монополий); -перераспределение общественного богатства в пользу очень узкой группы людей; -осуществление насилия верхушки над подавляющей частью населения, причем насилие исходит от государства и корпораций. Это все по Муссолини фашизм. Не более того. Законный вопрос: В каком государстве мы живем?

Показалось
1 дек 2021 в 11:41

Надо срочно доколоть бустерные дозы вакцины вакцинированным - уважаемые люди не могут нести убытки. Дальше гений Гинцбурга изготовит новую омикрон-вакцину, думаю, что она уже готова, даже..

1 дек 2021 в 11:41

Ну что ковидные фанатики- занимайте очередь для усовершенствованной вакцины!

Гость
1 дек 2021 в 11:43

"Жители страны активно летали и в ЮАР, и в Гонконг, поэтому думать, что у нас нет этого варианта, неправильно". Шта? Какие это "жители" в "пандемию" активно летали в Гонконг? Уж не те ли самые, которые нас тут прессуют своими "прививками", не пущают в кафе и торговые центры, отстраняют от работы неуколотых, а уколотых даже на европейские курорты не пускают? А сами, получается, бортами летают по всей Африке и Азии?

Гость
1 дек 2021 в 11:45

"Течение заболевания, вызванное этим штаммом, чаще всего не сопровождается высокой температурой, редко бывает потеря обоняния и вкуса. Для него характерны сильная слабость, першение в горле, тахикардия"- всё это у меня и моей семьи наблюдается когда Мечел-Кокс или ЧЭМК знатно ночью поработают. Или в сб утром после пятницы которая.

ГосТья
1 дек 2021 в 11:46

А "наиболее хороший вариант"-не болеть и не вакцинироваться уже вообще не рассматривается?

Гость
1 дек 2021 в 11:48

"Эксперты" только и ждут, что им зарубежные коллеги скажут, лучше - из ВОЗа. Сами-то ничего не видят, не изучают, не исследуют. Так, как попки, команды ловят и важный вид изображают, туману напускают.

Гость
1 дек 2021 в 11:50

Люди, ну найдите информацию в интернете. Есть официальное заявление Боцваны, что вирус обнаружен 7 ноября у 4-х полностью вакцинированных европейцев, прибывших с дипломатической миссией. Посмотрите на рамблере круглый стол сенатора Великобритании о вакцинации, вернее ее бесполезности, нарушении всех сроков исследований, известных последствий. Пфайзр, например, только к 2025 году предоставит все результаты последствий и исследований!!! Ну, не будьте вы наивными и жестокими к тем, кто думает.

Показалось
1 дек 2021 в 11:57

Никогда они не "поймают" постоянно мутирующий вирус своими "Вакцинами" - кишка тонка. Тут просто бизнес, другого они делать не умеют - качать ресурсы, собирать штрафы и вот теперь новая забава колоть людей перекладывая государственные, читай народные, деньги в частные карманы гинденбургов и голиковых с чубайсами. Спасибо,Путин!

Гость
1 дек 2021 в 12:06

"Основное отличие от предыдущих штаммов — «омикрон» уходит от действия вакцины, потому что мутации произошли именно на S-белке, на который направлено действие препаратов. Привитые получается опасные им это вводили.

Гость
1 дек 2021 в 12:10

Судя по симптомам нового штамма, у нас все взрослое население уже болеет ковидом с новым штаммом.

1 дек 2021 в 12:18

"Доктор биологических наук из России Алексей Оскольский, который сейчас работает и проживает в столице ЮАР Йоханнесбурге, прокомментировал ситуацию с омикрон-штаммом коронавируса. Свои мысли ученый высказал на странице в Facebook.

«Про новый вирус еще толком ничего неизвестно, и нет оснований считать, что он вызывает более тяжелую болезнь, чем другие штаммы», — написал Оскольский. По его словам, обнаружение в ЮАР нового штамма коронавируса не стало причиной для ужесточения ограничений.

Единственной проблемой, вызванной омикрон-штаммом, исследователь назвал отмену полетов в ЮАР. «Очень надеюсь, что скоро эта паника рассосется и самолеты к нам снова будут летать», — заявил доктор биологических наук." lenta.ru

Гость
1 дек 2021 в 12:25

😏
Что меня удивляет, новые штаммы ковида появляются
даже чаще, чем обновления Windows!

Гость
1 дек 2021 в 12:29

Я не вирусолог, но не понимаю нескольких вещей.
1. Как это новый вирус избирательно не убивает свою жертву с ВИЧ так долго, что начинает мутировать? Если больной на лечении находится все это время, так он не сможет никого заразить, а если с копьем за носорогом бегает, так вроде так долго не сможет выживать. Тут здоровые люди умирают, а там больные ВИЧ месяцами живут, что-ли?
2. Если, по этой логике, вирус так долго не может/не хочет убить жертву с ВИЧ, то почему он в разы летальнее/заразнее для обычной популяции?
3. Может дождемся официальных прогнозов, прежде чем строить догадки?

Гость
1 дек 2021 в 12:39

Неужели кто-то еще верит в эту ерунду!

Гость
1 дек 2021 в 12:47

А чё произошло-то? Ковидники перестали обоняние терять?

Гость
1 дек 2021 в 12:47

Как знакомились парни с девушками:
- в 1930-е: а кто из революционеров вам больше нравится?
- в 1950-1960: какая ваша любимая книга?
- 1970е - какой ваш самый любимый фильм?
- 1980е - кто ваш любимый певец(а)?
-1990е - какой стиль одежды предпочитаете?
2000е - какая ваша самая любимая машина?
2010е - где предпочитаете отдыхать?
2020е - какой вакциной предпочитаете прививаться?

Гость
1 дек 2021 в 12:53

Да омикрон давно уже и в России и в Челябинске, просто его ещё не умеют и не могут диагностировать!
Так-же и с короной было в самом начале, её вроде не было но она была. Была уже в конце 19года, просто всем тогда ставили пневманию.

1 дек 2021 в 12:57

Непонятно, почему об омикроне рассуждают в основном терапевты и директора частных клиник. А вирусолог среди них, как исключение. Из публикации напрашивается вывод: никто ничего еще не знает, по описанным симптомам омикрон больше похож на обычную простуду или грипп. Зачем нагнетать обстановку? Или это очередная подготовка к новой обязательной вакцинации неизвестно чем и от чего?

Гость
1 дек 2021 в 13:05

Уважаемые революционеры, вас интересует только OR - коды, что ущемляет ваше конституционное право?? А то что народ живёт в нищете, качество жизни населения ухудшается с каждым днём, продуктов питания и на лекарство растут цены с космической скоростью. Действующий президент не выполняет данное обещание своему народу, улучшить качество жизни населения, об этом ни слова в вашем тексте. Вы просто замешаны на этом OR коды, острые проблемы в стране , вас смотрю вообще не интересует. Почему своём тексте ни упомянули, как выживает в стране простой народ, считая каждую копейку??

Гость
1 дек 2021 в 13:14

В начале пандемии ,сначала значит в зоне риска были пенсионеры , теперь в зоне риска ВИЧ, такое впечатление что специально этот вирус вывели, чтобы численность людей сократить в мире, особенно на которых нужно деньги выделять, пенсии, бесплатные лекарства , а тут раз через вирус и нет обузы и деньги целые в бюджете.

Здравый смысл
1 дек 2021 в 13:14

"ВОЗ при распространении предыдущих вариантов — «альфы», «беты», «дельты» — не поддерживала закрытия границ, потому что они существенно влияют на жизнь людей, но не всегда оказываются эффективными, — заявляет Александр Соловьев."

он башкой об асфальт ударился?

1) что "существенно влияет на жизнь людей" - натащка не съездит в турцию почпокаться с турками чтоли? или не нужные в России мигранты не приедут?

2) что значит "не всегда оказываются эффективными"? - значит ПРИВОЗИТЕ БОЛЬШЕ зараженных, а то по 500-600 заболевших видимо мало? НАДО по 5000-6000 зараженных?

Цаца
1 дек 2021 в 13:16

Из всей этой длинной портянки можно только вычитать симптоматику, а реальные последствия для организма где? Чем опасен омикрон, каков процент летальности у заражённых? Можно же как - то добавлять побольше конкретики и смысла в статьи, а не лить воду 😏

Гость
1 дек 2021 в 13:19

У нового вируса схожие симтомы гриппа,а некоторые школы,классы закрывают на карантин по гриппу и ОРВИ,образовался новый вирус?

ЛЕНИН
1 дек 2021 в 13:24

Нас за дураков не держите! И от реальности не отводите ,рост ценн на всё от бензина ,жкх ,продуктовой корзины !Вы посмотрите ,что во круг делается мед учреждения закрывается бесплатное ,платные растут ,образования в цене растет ,моно города умирают, деревни умерли!Рубль обесценивают до копейки !
Молока натурального НЕТ !Всё господин Володин пальмовым загадил под патронажом великого!ЛЮди ау проснитесь ,хорош бухать !!!КБ пора закрывать!!!

Гость
1 дек 2021 в 13:24

Кроме OR - кодов, у нас в стране нет других проблем?? Медицина в упадке, коррупция на высшем уровне, каждая вторая семья живёт в нищете, пенсионные возраст растёт, хотя действующий президент в 2006 году обещал не трогать пенсионный возраст... почему об этом не пишете писари(???)

Лариса.
1 дек 2021 в 13:25

Короновирусы известны с 1904 года . вот пока этот ковид не нарисовался .я лично даже не знала .что есть такие вирусы .И вдруг .больше чем через 100 лет , такая внезапно всыпхнувшая агрессивность .Мне вот это интересно .С чего это вдруг ?

Цаца
1 дек 2021 в 13:27

"Сейчас наиболее хороший вариант — когда человек провакцинировался, а потом переболел в легкой форме «дельтой»: тогда будет высокий титр антител" 🙄 Одна беда, антитела бессильны перед новым штаммом... Это как "Фабрика в Зимбабве изготовил рекордное количество пуховиков для населения! Уррра! Но зачем, ведь на улице круглый год +35С? "

Гость
1 дек 2021 в 13:33

Вместо того чтоб закрыть страну, мы ждём гостеприимно))) кто то на вирусе очень хорошо зарабатывает)))

Отчаянный
1 дек 2021 в 13:41

Слов нет. У меня и так тахикардия. Из-за вас антиваксеров, пустоголовых чиновников и прочих идиотов! О! Если я заболею омикроном я буду шататься по местам скопления и заражать вас и кашлять на ваших детей. У меня есть ваш код, так что я везде попаду.

1 дек 2021 в 13:56

Ха-ха, сейчас быстро состряпают новую вакцину, а старую анулируют и законтпослушные бараны опять побегут на вакциноПой

Разумная
1 дек 2021 в 14:04

Цены растут как на дрожжах, а профессора и иммунологи всё рассуждают о вирусах и строят теории всевозможные о выживаемости вирусов! А здоровье людей совсем не беспокоит их? Деньги совсем совесть и честь уничтожили? Как же всё достало!

Сява
1 дек 2021 в 14:59

Шмурдяк зло ☠

Гость
1 дек 2021 в 16:12

РПФИ обещают создать новую вакцину за 45 дней , готовьтесь граждане мазурики

Крокодил Гена
1 дек 2021 в 16:17

Коронавирус - вакцина - новый штамм - вакцина - новый самый страшный штамм - срочно новая вакцина. Это замкнутый круг.
Основа всему бизнес на заболевании.

Наберите в поисковике: Билл Гейтс бенефициар АстраЗенека, Голикова бенефициар спутника V, Гамалеи закупил вакцины у единственного поставщика --- очень много интересного найдете на достоверных источниках.

Так что все ограничения и издевательства над народом только для того, чтобы Вы не видели истинную картину, а верили болтунам с ТВ.

/dragan_covid:
Пока все радостно обсуждают, как аттенуировался коронавирус , и как же нам повезло, что омикрон превратился в безобидную простуду с мягкими симптомами на два дня и отсутствием госпитализаций, в Гаутенге (ЮАР) всё не так радужно.

• Обновились данные по госпитализациям за прошлую неделю. Там нехорошо: госпитализации выросли в 4,8 раза за 2 недели, со 136 до 647. Темпы роста пока рекордные с начала эпидемии (более 100-130% в неделю, все графики ниже), идёт ускорение.

• На середину вторника уже 200 новых госпитализаций — 31% от всех госпитализированных за всю прошлую неделю. Ускорение продолжается.

• 2/3 госпитализированных (68%) — это дети и молодёжь до 39 лет. Исторически в Гаутенге на эту группу приходилось в среднем 31% госпитализированных, в 2,2 раза меньше, чем сейчас. Чаще всего сейчас попадают в больницы дети до 2 лет и люди 28-38 лет.