Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «Тут можно встретить парня в леопардовом боди»: как челябинка переехала в Новую Зеландию
«Тут можно встретить парня в леопардовом боди»: как челябинка переехала в Новую Зеландию

Гость
11 мар 2019 в 08:46

Удивительно даже, что есть страны, в которых правительство работает для людей, а не только для того, чтобы их обобрать и набить свои карманы....

Гость
11 мар 2019 в 08:10

Хорошо молодым, но когда тебе сорокет и дети, уже не рыпнешься никуда

Гость
11 мар 2019 в 08:07

Итак молодежь только спит и видит, чтоб свалить из страны, так теперь для этого ей еще и шранты дают...

Готтентотт
11 мар 2019 в 08:49

Наташа, ты такая умница! Удачи тебе во всем!

Гость
11 мар 2019 в 08:14

Зачем воду покупать бутилированную, если из крана у них бежит чище, чем у нас в бутылях?

Гость
11 мар 2019 в 08:51

Вот! Пример! Молодая целеустремленная! Молодец! Бежать надо из нашей страны! Которая погрязла в карупции,и мизерныз зарплатах.

Гость
11 мар 2019 в 10:33

Вот вы вопите, что свободы слова не хватает, а почему на данном ресурсе (на словах ратующем за эту самую свободу) администраторы-модераторы не пропускают комментарии (без нецензурных слов и оскорблений), не соответствующих их взглядам. Где эта ваша свобода слова? Или она у вас только для избранных? Таких, как Русофоб? Им всё можно писать и оскорблять, да?

Гость
11 мар 2019 в 09:18

Молодые, учите английский! Жить в Н З-это счастье, успехов тебе ,девочка!

Гость
11 мар 2019 в 10:07

Эй, вы, хватит уже ныть и на Родину гадить : всё вам мало, плохо, не так. А что вы сделали для Родины ? Не будет вам жизни нигде, тем более счастья.

Гость
11 мар 2019 в 10:21

Не пойму одно? зачем учиться в Окленде, чтоб потом вернуться в Россию на три года! То что здесь образование не хуже, то это факт! Нужно было просто уезжать туда и все, без всяких дальнейших здесь отработок-хвостов.

Гость
11 мар 2019 в 09:03

Отличный рассказ! Новая Зеландия - это прекрасная страна!

Гость
11 мар 2019 в 08:24

Положи на эту обязанность (возвращение в россию, чтобы мучиться три года). В Оклэнде тебя не достанут.

Адольф
11 мар 2019 в 10:53

Желаю всем желающим свалить из убогой Рашки!

Гость
11 мар 2019 в 08:23

Молодчага! Лишь бы маори ее не сожрали там по старой памяти.

Гость
11 мар 2019 в 11:52

Как-то получается, что все, кто могут, должны собирать чемоданы. Дожили.

Гость
11 мар 2019 в 20:36

Были с семьей в Новой Зеландии два года назад , тоже в Окленде. В июле, у них там зима. Но очень тепло, все зеленое, цветы цветут кругом.. Природа похожа на Лигурию Италии или Прованс Франции. Минус долгий перелет-20 часов до Дубая.
Завидую девушке, молодец что рискнула!!!

Гость
11 мар 2019 в 09:12

как же убого живут россияне.....а там люди живут и радуются жизни, не имея крутого вооружения и не боясь, что кто-то нападет

Гость
11 мар 2019 в 08:01

Я бы еще вопрос задал: скучаешь по тефтелевым кучам??? Или по магазину красное белое?

Педро Гонсалес
11 мар 2019 в 09:19

Если парень ходит в леопардовом боди, то это уже не парень...

Удивленный
11 мар 2019 в 13:50

Конечно можно порадоваться за эту девушку, но я что-то совсем не понял логики нашего "священного правительства", зачем выдавать гранд на обучение студента за границей, в таких странах (заведомого противника) как Великобритания, Австралия и т.д., если со 100% вероятностью эти студенты там останутся. При чём как оказывается это стоит не малых денег, около 3 млн. руб. в год. Нашему государству денег больше не на что потратить. Какое-то позорище, детям на лечение собираем смсками, и гранты от правительства "невозвратные" раздаём!!!! Конечно, логично предположить, что студент должен вернуться и отработать вложенные в него средства, но такого смысла в данной статье не усматривается!!!!!

Сергей Васильевич
11 мар 2019 в 21:03

А я уже взросленький 63 года и бежать некуда,но статья подтвердила мою жизненную программу на пенсионный период ,об улучшении места проживания и экологии,в отдельно взятом месте России.Дорогу осилит идущий...

Гость
11 мар 2019 в 09:19

Есть золотой миллиард, куда относится и НЗ, а есть "третий мир", куда выносятся все грязные производства из "лучших" стран, худшие технологии и где массово вымирают от этого люди. Так что сравнивать с нами нет смысла, так же, как нет смысла искать в НЗ коптящие трубы.

Гость
11 мар 2019 в 10:48

Девушка молодец. В таких случаях есть возможность поступить в аспирантуру в Германии, бесплатно и без принуждения возврата в РФ, своего ребенка на это настраиваю.

Гость
11 мар 2019 в 13:06

Блин, что же у нас все так тухло?) Ответ знаю)

Гость
11 мар 2019 в 15:01

Чудесная страна, чудесное новозеландское вино, их виноградники считаются самыми чистыми на планете, молодец, девушка, успеха ей!

Гость
11 мар 2019 в 23:01

Девушка молодая, симпатичная, но зачем такие "бабушкины" очки носит?

Гость
11 мар 2019 в 09:19

Класа валить с Челябинска чем дальше,тем лучше!

Гость
11 мар 2019 в 10:01

"Доступная система здравоохранения" - серьезно!?!?!? ))
В Новой Зеландии лечебная система, почти как в Канаде - все бесплатно и обязательно врачи высокой квалификации.
А процент врачебных ошибок во всей стране в разы меньше, чем в одном маленьком российском городе.

Гость
11 мар 2019 в 09:15

Девчонка молоток. Так и надо, Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

Гость
12 мар 2019 в 09:44

Тоже не понимаю, смысла этого гранта, вот хоть тресни.
Страна выделяет 3 миллиона рублей в год, одному отдельно взятому студенту, за что??? И какой возврат и польза будет за это стране??? Что она тут за 3 года отработки, нам НЗ построит))??
Правильно выше написали, денежки выводят и способствуют оттоку населения.

А.А.
12 мар 2019 в 13:48

Не считая цен на фрукты, все дороже в три, четыре раза. Здравоохранение заоблочное. Если сравнить все на круг, то примерно то на то и выходит.

Гость
11 мар 2019 в 10:19

Как хорошо, что наяву - я не в Зеландии живу! В России комфортней жить.

Гость
11 мар 2019 в 08:02

Блин, ребят, это все классно, но нам простым смертным - не бизнесменам и не сыновьям-дочерям обычных родителей -трудяг на заводах, водителей, бухгалтеров и тд, так вот нам такие дороги закрыты. Один билет стоит как зп, а ещё нужно где-то жить, питаться, знать язык идеально. И все же - всем переехавшим успехов и лучшего будущего! Ну, кроме элитных сынков чиновников.

Гость
12 мар 2019 в 21:19

Значит за год обучения там государство за неё платит три миллиона в год. Потом после учебы она должна три года отработать в России. Почему врач который едет в глухую деревню дают только один миллион и он должен за этот миллион отработать пять лет.

12 мар 2019 в 15:04

Надо смотреть по "плодам". Вот если после обучения она принесет пользу Родине - то это отлично! Но из репортажа не понятно ее отношения. Лучший город - почему не родной? Почему английский язык - ключ? Почему не родной ? Почему не искать потенциал у себя и возрождать свой? Это уже настораживает. Получиться очередное .... Я не осуждаю! Каждый сам выбирает кем ему стать. Пойти трудным , но благим путем - постараться сделать жизнь родного края чуть лучше сохранив свою идентичность и годиться этим. Либо продаться за "блага" цивилизации и жить без Родины и Флага.

Русофоб
12 мар 2019 в 20:52

Дорогие мои вы меня простите и не обращайте внимание на меня просто весна сами понимаете.

Виталий
27 мая 2021 в 17:48

Наталья ты - молодец! Успехов и удачи тебе! Борись за свою мечту!😉

Гость
12 мар 2019 в 02:10

Нет, ты посмотри...! Она уехала на деньги страны и еще имеет наглость хаять Россию. Нужно сделать пункт по отработке не менее 25 лет в России!

Гость
11 мар 2019 в 09:20

А где мужчины на фото? Не замужем?

Гость
12 мар 2019 в 10:51

оплатили ей ну ну.потом на разведку работать будет

Гость
11 мар 2019 в 14:04

Комментаторы хватит жаловаться, скоро лень будет задницу подтереть.

Гамельнский крысолов
30 сент 2019 в 13:45

еще одна потеряшка....

Злюка
11 мар 2019 в 14:55

Лев Владов не активный урбанист, а активный балабол! Велосипедные дорожки... Переходы... Тут ему не Амстердам!

Алексей
11 мар 2019 в 10:34

За то у России свой путь особый, зачем нам ориентироваться на всякие Великобритании, Австралии и Новые Зеландии. Лет через 1000 мы тоже может быть будем жить так же.

гость
11 мар 2019 в 16:10

Девушка лукавит и очень сильно без денег ни как не сможешь вылететь в Новую Зеландию, так как по гранту перелет бесплатно, но она не сказала что первый месяц за жилье нужно оплачивать за свой счет и причем сразу,плюс питание и проезд на транспорте в итоге как минимум с собой туда обычно студенты берут 100 тыс и более,так что поверьте простому студенту из простой семьи это не доступно,вот и отказывались многие от грантов

костик