Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

361 комментарий к публикации Под метротрам изымают крупный участок в центре. Владелица подала в суд на правительство области
Под метротрам изымают крупный участок в центре. Владелица подала в суд на правительство области

21 мар 2024 в 14:11

Судя по фото места на Воровского, о котором в статье речь, там планировалась застройка Колесниковым... судя по рендерам и проектам, что летом на Кировке стояли :-/

Или вновь переиграли!?!

П.С. а хозяин мойки прямо с 800.000 рублей/месяц платит свои 6% по УСН!? Или у него традиционные схемы с 0-ой рентабельностью?! )))

П.П.С. А как относится администрация города к тому, что слив с мойки идёт в общую канализацию города, а не рециркуляция воды, как заявляют большинство моек в нашем городе ;)

21 мар 2024 в 14:13

Заберут участки, через пару лет финансирование "проекта" резко и в очередной раз закончится, участки отдадут за "небольшое" вознаграждение местным застройщикам для очередных панельных высоток. А ну и мэрия из части вырученных за аферу средств фонариками украсит придомовую территорию этих прекрасных ЖК. И все счастливы!😁

Гость
21 мар 2024 в 14:13

Мойка 800 в месяц? Ахахах) насмешил

Гость
21 мар 2024 в 14:16

На Воровского вообще какая-то помойка. Правильно делают, что изымают. Хоть порядок там наведут.

Гость
21 мар 2024 в 14:17

а кто то верит,что у нас будет метротрам ???😜

Гость
21 мар 2024 в 14:18

что за червонова, как заимела в центре место? отобрать

Гость
21 мар 2024 в 14:19

Народу что хорошо? Если у соседа плохо. Вот тогда народ радуется. Особенно тот, который не прикладывает усилий для улучшения своей жизни. Поэтому и радуются, что у соседа бизнес рухнет.

21 мар 2024 в 14:21

Жалко у Торгового центра все ёлки стоят, как раз попадают.

Гость
21 мар 2024 в 14:21

У меня участок в Копейске 10 соток.участок 4.могу дёшево передать метротраму

21 мар 2024 в 14:22

поревет и перестанет. все равно изымут)

Гость
21 мар 2024 в 14:22

Около Арбитражного суда на ул. Воровского, д. 2 и так припарковаться особо негде, а в этом суде между прочим почти каждый день больше 1000 заседаний. Понятно, что не все приходят на суд, но поток людей - огромный. Раньше около Молодежного театра парковку запретили, теперь эту хотят убрать. Странные решения для места, где свои права защищают организации со всей области, не говоря уже про большой штат сотрудников суда.

Гость
21 мар 2024 в 14:28

даешь МетроТрамп 🚇 народу
Досрочно а то 40 лет уже ждем

Гость
21 мар 2024 в 14:31

Как сказал мой знакомый еще в 2006 году, который работал на постройке метро: "метро в Челябинске не заработает НИКОГДА".

Гость
21 мар 2024 в 14:31

Хех... Уточнить бы как этот кусочек землицы достался ип-шнице... Как бы чьи-нибудь рога не показались за ней

Гость
21 мар 2024 в 14:33

Виталия Червонова??? Это что шутка такая?
Или 5 тысяч кв.м. земли в центре города на территории Областного УВД, во владении цыганки???

Гость
21 мар 2024 в 14:33

Десятилетиями это была муниципальная земля. Откуда берутся все эти хозяйчики типа этой Виталии?

Гость
21 мар 2024 в 14:34

Сначала бизнес отожмут, а там и за квартиры примутся. Чиновникам деньги нужнее.

Гость
21 мар 2024 в 14:34

Нужно выяснить компетентным органам законность приобретения данного участка этой гражданкой....

Гость
21 мар 2024 в 14:36

Против властей пошла тетенька, участок не вернет, а, сухари надо бы ей начать сушить...

Гость
21 мар 2024 в 14:37

Пусть проверят, каким образом Виталий стал владельцем полгектра земли в городе? Это точно законной была передача земли?

Гость
21 мар 2024 в 14:39

Можно мне тоже захватить полгектра в центре? Хочу быть владельцем части города. Червоновой можно, а мне?

Гость
21 мар 2024 в 14:40

Про корректировку проекта вообще огонь!!! Все же возможно оказывается сделать корректировку и ничего не сносить, но заплати за это деньги иначе весь твой бизнесс угоробим так что ли получается?! Да в суд на них подавайте и пускай выплачивают реальную стоимось стройки на текущий момент, от суммы сами офигеют и проект бесплатно переделают

Гость
21 мар 2024 в 14:40

ОГО!

А как такое случилось что такими ВАЖНЫМИ Городскими землями в таком огромном количестве владеет частница и огородила там все?!

Гость
21 мар 2024 в 14:41

раньше стоянка УВД города была... Надо разобраться, а кто это частной предпринимательнице отдал... Да взыскать еще с нее полученную незаконную выгоду

Гость
21 мар 2024 в 14:42

Как у этой ИП оказалась автостоянка УВД города в собственности?

21 мар 2024 в 14:45

На фото в самом центре города всё в ямах и колдобинах, неравномерно присыпанных дресвой. Сразу видно - российский "эффективный собственник".

Гость
21 мар 2024 в 14:46

воров освобождают от награбленного...пусть в лигу сексуальных меншинств жалуется, результат будет один-народное вернется народу

Гость
21 мар 2024 в 14:47

Внимание к Властиимущим и Строителям! Ну Вот вам ещё коппейка, а если вернёте 26 млрд., а их должно хватить, а не хватит- Ростех поможет, или закредетует. И тогда может их потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец Стройку Века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили уже наши люди, причём и они до своего дома, до Китая уже) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, и Проектировать Развитие и Архитектуру города с этим Учётом на Будущее, т.к. жизнь показывает что Метро - Бомбоубежище, это стратегически важный объект, не только для мобильного передвижения, но и для безопасности, тем более что Челябинск является во многом кузницей обороно-промышленного комплекса страны. В таких городах как Москва и Питер строят, открывают десятками станций в год и развивают и думают о будущем! (только в 2023г. -14 ! новых станций открыто в Москве). А народ вам будет только Благодарен ! и в историю войдёте как Лучшие, все те, Кто способствует этому скорейшему завершению строительства Челябинского Метро !

Гость
21 мар 2024 в 14:52

Лозунг нашей власти:
"Все отнять и поделить!" То бишь передать отжатое имущество своим, "эффективным" собственникам)))

Гость
21 мар 2024 в 14:53

всем несговорчивым собственникам в пример ЧЭМК

21 мар 2024 в 14:56

Эх, всю свою крепостную жизнь русский крестьянин тяготился мыслью, что земля должна принадлежать Богу и никому более. Но, что поделать, интересы частного капитала всегда превыше общественных. Таков закон.

Гость
21 мар 2024 в 15:01

Надо наладить работу наземного общественного транспорта - трамваев ,автобусов ,троллейбусов и никакой метротрам не нужен. опят потом все проваливаться будет.

Гость
21 мар 2024 в 15:01

Изымать, это по Путински!

Гость
21 мар 2024 в 15:01

Предприниматели могут судиться, тратить время, мотать нервы. В итоге суд встанет на строну Метротрама, т.к. эта стройка в интересах горда и государства. В таких случаях суды всегда на стороне власти. Да и участки эти без капитального строений, кроме Каслинской,5. Так что все равно изымут. В Сочи вон сколько изъяли для строительства олимпийских объектов, многие собственники вообще ничего не получили в качестве компенсации, т.к. их строения были незаконными. Так и здесь на несговорчивых накопают. Реалии жизни. смиритесь.

Гость
21 мар 2024 в 15:02

АААА! Срочнейшая, прям наисрочнейшая новость!!!

Гость
21 мар 2024 в 15:06

Конечно изымать. Даже думать не надо. Развели грязищу с гаражами и арендаторами в центре города. всех за ЧКАД вместе с хламом.

21 мар 2024 в 15:09

Трамвай-то вообще в другом месте ходит, тогда уж подземные ряды изымать под площадью. Или здесь метро и трам разделяются и дальше едут в разные стороны?

Гость
21 мар 2024 в 15:10

Уж лучше пусть там станция метро будет, чем этот забор..

Гость
21 мар 2024 в 15:10

Великая афера

Гость
21 мар 2024 в 15:15

Откуда у нее участок?
Там когда то особняк был 19 века куда он делся?
Почему никто эти вопросы не задает?

Гость
21 мар 2024 в 15:17

Надеюсь если она с суде будет барагозить, то у ней все бесплатно отберут как к Антипки, да ещё и прибыль заставят вернуть.

Гость
21 мар 2024 в 15:18

Тут все просто, надо об этом сообщить ВВП тогда он скажет Ляксею просто забрать эту землицу бесплатно, тем более опыт уже есть.

Гость
21 мар 2024 в 15:19

Когда под метротрам изымут землю под бассейном Полет? Людям со всего города будет удобно быстро добираться до бора.

Гость
21 мар 2024 в 15:19

Администрации проще признать передачу Витальке земли незаконной и отнять её в пользу города.

Гость
21 мар 2024 в 15:20

Получается городская земля поделена между барыгами, а жители и не в курсе? Захотят и заборы бетонные возведут? Кто отдал в частные руки муниципальные земли, да еще и в центре?

Гость
21 мар 2024 в 15:22

А она тоже когда-то изъяла землю у города, пусть вернёт обратно

Гость
21 мар 2024 в 15:26

А каким образом она стала владельцем этого участка? А то может ей на Колыме участок на нарах пора выделить?

Гость
21 мар 2024 в 15:30

Да какое метро?????? НЕВАДЕКВАТЕ СОВСЕМ!!!!! Дороги - позор! Общественный транспорт - позор! Над землей может сначала порядок навести?????? Или отмыть деньги побыстрее хочется?

Гость
21 мар 2024 в 15:32

да мойку в первую очередь нужно ликвидировать и без выплаты компенсации, слишком негативный шлейф за ней тянется....

21 мар 2024 в 15:32

Метротрам ГОРАЗДО важнее, чем эти смешные "бизнесы". Правильно всё делают, строители метротрама!!

Гость
21 мар 2024 в 15:34

А почему владельцы должны платить за изменение проекта? Сразу нельзя было нормально сделать?