Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

361 комментарий к публикации Под метротрам изымают крупный участок в центре. Владелица подала в суд на правительство области
Под метротрам изымают крупный участок в центре. Владелица подала в суд на правительство области

21 мар 2024 в 14:11

Судя по фото места на Воровского, о котором в статье речь, там планировалась застройка Колесниковым... судя по рендерам и проектам, что летом на Кировке стояли :-/

Или вновь переиграли!?!

П.С. а хозяин мойки прямо с 800.000 рублей/месяц платит свои 6% по УСН!? Или у него традиционные схемы с 0-ой рентабельностью?! )))

П.П.С. А как относится администрация города к тому, что слив с мойки идёт в общую канализацию города, а не рециркуляция воды, как заявляют большинство моек в нашем городе ;)

Заберут участки, через пару лет финансирование "проекта" резко и в очередной раз закончится, участки отдадут за "небольшое" вознаграждение местным застройщикам для очередных панельных высоток. А ну и мэрия из части вырученных за аферу средств фонариками украсит придомовую территорию этих прекрасных ЖК. И все счастливы!😁

21 мар 2024 в 14:45

На фото в самом центре города всё в ямах и колдобинах, неравномерно присыпанных дресвой. Сразу видно - российский "эффективный собственник".

21 мар 2024 в 15:32

Метротрам ГОРАЗДО важнее, чем эти смешные "бизнесы". Правильно всё делают, строители метротрама!!

21 мар 2024 в 14:22

поревет и перестанет. все равно изымут)

21 мар 2024 в 16:54

Любит у нас государство отжимать имущество и бизнес у граждан

21 мар 2024 в 14:21

Жалко у Торгового центра все ёлки стоят, как раз попадают.

21 мар 2024 в 21:50

По стоянке согласен.
Много лет удивляюсь как ТАКОЕ может быть в центре города.
Кругом одни министерства, сосредоточение власти и тут же этот бедлам.

Гость
21 мар 2024 в 14:33

Десятилетиями это была муниципальная земля. Откуда берутся все эти хозяйчики типа этой Виталии?

Гость
21 мар 2024 в 14:09

В центре города куски стоянок каких то частных. Бардак, а не город!

Гость
21 мар 2024 в 14:31

Хех... Уточнить бы как этот кусочек землицы достался ип-шнице... Как бы чьи-нибудь рога не показались за ней

Гость
21 мар 2024 в 14:33

Виталия Червонова??? Это что шутка такая?
Или 5 тысяч кв.м. земли в центре города на территории Областного УВД, во владении цыганки???

21 мар 2024 в 15:09

Трамвай-то вообще в другом месте ходит, тогда уж подземные ряды изымать под площадью. Или здесь метро и трам разделяются и дальше едут в разные стороны?

Гость
21 мар 2024 в 14:10

Прихватизировали в 90-е годы заводы, участки какие то, а теперь "владеют" они. Когда уже порядок будет?!

Гость
21 мар 2024 в 14:17

а кто то верит,что у нас будет метротрам ???😜

Гость
21 мар 2024 в 14:37

Пусть проверят, каким образом Виталий стал владельцем полгектра земли в городе? Это точно законной была передача земли?

Гость
21 мар 2024 в 14:10

Проверить как была получена земля. Может как Антипова?

Гость
21 мар 2024 в 14:31

Как сказал мой знакомый еще в 2006 году, который работал на постройке метро: "метро в Челябинске не заработает НИКОГДА".

Гость
21 мар 2024 в 14:42

Как у этой ИП оказалась автостоянка УВД города в собственности?

Гость
21 мар 2024 в 14:08

Тетенька, уймитесь. Лучше метротрам, чем ваша парковка. Асфальт хоть бы один раз вы там сделали, за все время существования.

Гость
21 мар 2024 в 14:10

С чего ради из-за этих барыг остальные жители города Челябинска должны страдать? Изымать без всякой компенсации и точка!

Гость
21 мар 2024 в 14:39

Можно мне тоже захватить полгектра в центре? Хочу быть владельцем части города. Червоновой можно, а мне?

Гость
21 мар 2024 в 14:16

На Воровского вообще какая-то помойка. Правильно делают, что изымают. Хоть порядок там наведут.

Гость
21 мар 2024 в 14:21

У меня участок в Копейске 10 соток.участок 4.могу дёшево передать метротраму

Гость
21 мар 2024 в 14:41

раньше стоянка УВД города была... Надо разобраться, а кто это частной предпринимательнице отдал... Да взыскать еще с нее полученную незаконную выгоду

Гость
21 мар 2024 в 14:18

что за червонова, как заимела в центре место? отобрать

Гость
21 мар 2024 в 14:28

даешь МетроТрамп 🚇 народу
Досрочно а то 40 лет уже ждем

Гость
21 мар 2024 в 14:40

ОГО!

А как такое случилось что такими ВАЖНЫМИ Городскими землями в таком огромном количестве владеет частница и огородила там все?!

Гость
21 мар 2024 в 15:26

А каким образом она стала владельцем этого участка? А то может ей на Колыме участок на нарах пора выделить?

Гость
21 мар 2024 в 15:10

Уж лучше пусть там станция метро будет, чем этот забор..

Гость
21 мар 2024 в 15:32

да мойку в первую очередь нужно ликвидировать и без выплаты компенсации, слишком негативный шлейф за ней тянется....

21 мар 2024 в 20:47

Только озвучка метротрамтрам уже о чëм то говорит. У нас стадион одна такая "трам" "строила". Тщательно так строила! Вместо двух месяцев ажн два года. Грозили -володин приедет,он им даааст! Приехал. Уехал... Добавили ещё бабла!... На достроительство! Чудны дела!!!!

Гость
21 мар 2024 в 15:42

Как такой кусок городской исторической земли оказался во владении этой милфы?!

21 мар 2024 в 16:34

...одератор 💩💩💩

Гость
21 мар 2024 в 14:34

Нужно выяснить компетентным органам законность приобретения данного участка этой гражданкой....

Гость
21 мар 2024 в 15:06

Конечно изымать. Даже думать не надо. Развели грязищу с гаражами и арендаторами в центре города. всех за ЧКАД вместе с хламом.

Гость
21 мар 2024 в 15:20

Получается городская земля поделена между барыгами, а жители и не в курсе? Захотят и заборы бетонные возведут? Кто отдал в частные руки муниципальные земли, да еще и в центре?

Гость
21 мар 2024 в 17:42

Ну сейчас увидим, кто кого! Блатота из 90-х или наши чинуши.

Гость
21 мар 2024 в 15:01

Предприниматели могут судиться, тратить время, мотать нервы. В итоге суд встанет на строну Метротрама, т.к. эта стройка в интересах горда и государства. В таких случаях суды всегда на стороне власти. Да и участки эти без капитального строений, кроме Каслинской,5. Так что все равно изымут. В Сочи вон сколько изъяли для строительства олимпийских объектов, многие собственники вообще ничего не получили в качестве компенсации, т.к. их строения были незаконными. Так и здесь на несговорчивых накопают. Реалии жизни. смиритесь.

Гость
21 мар 2024 в 15:22

А она тоже когда-то изъяла землю у города, пусть вернёт обратно

Гость
21 мар 2024 в 15:34

Как вообще эта ИПшница смогла получить в собственность такой большой участок в центре города? Явно за настоящую полную стоимость она его не смогла бы купить. Может, уже пора разобраться со всеми этими "предпринимателями", оформившими разными странными путями себе муниципальные земли в собственность?

Гость
21 мар 2024 в 15:39

Кстати, парковка то в удобном месте, но… из приличного только шлагбаум. Корявый забор, из того что было, нет асфальта. И за три месяца, три раза цены выросли. 100₽, 150₽, и с первого марта 200₽. И я не против платить, но там помойка. Но место удобное

Гость
22 мар 2024 в 22:12

В нашем городе есть еще те, кто верит в метротрам. Видимо опыт метро и аквапарка людей совсем жизни не учит

21 мар 2024 в 14:56

Эх, всю свою крепостную жизнь русский крестьянин тяготился мыслью, что земля должна принадлежать Богу и никому более. Но, что поделать, интересы частного капитала всегда превыше общественных. Таков закон.

21 мар 2024 в 17:15

Ребята, давайте поставим точку в данном вопросе. Метро городу нужно! В условиях загруженности городских магистралей и стоимости новых машин, большинство будет с удовольствием ездить на метро. Мутные стоянки из 90-х, мойки с пошлым названием развивающемуся городу точно не нужны. Но, однозначно нужна адекватная Компенсация - за мойку - да, ведь это бизнес человека. А, стоянку просто изъять, кто такая, как кусок земли приобрела в центре, кто разрешил, вот этот вопрос нужно выяснить судье и принять решение которое на шаг продвинет город в развитии!

Гость
21 мар 2024 в 15:57

Внимание к Властиимущим и Строителям! Вот вам ещё коппейка, а если вернёте 26 млрд., а их должно хватить, а не хватит- Ростех поможет, или закредетует. И тогда может их потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец, Ну Быстрее, Ну Люди на Остановке мОчатся, Стройку Века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили уже наши люди, причём и они до своего дома, до Китая уже) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, и Проектировать Развитие и Архитектуру города с этим Учётом на Будущее, т.к. жизнь показывает что Метро - Бомбоубежище, это стратегически важный объект, не только для мобильного передвижения, но и для безопасности, тем более что Челябинск является во многом кузницей обороно-промышленного комплекса страны. В таких городах как Москва и Питер строят, открывают десятками станций в год и развивают и думают о будущем! (только в 2023г. -14 ! новых станций открыто в Москве). А народ вам будет только Благодарен ! и в историю войдёте как Лучшие, все те, Кто способствует этому скорейшему завершению строительства Челябинского Метро !

Гость
21 мар 2024 в 14:36

Против властей пошла тетенька, участок не вернет, а, сухари надо бы ей начать сушить...

Гость
21 мар 2024 в 14:47

Внимание к Властиимущим и Строителям! Ну Вот вам ещё коппейка, а если вернёте 26 млрд., а их должно хватить, а не хватит- Ростех поможет, или закредетует. И тогда может их потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец Стройку Века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили уже наши люди, причём и они до своего дома, до Китая уже) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, и Проектировать Развитие и Архитектуру города с этим Учётом на Будущее, т.к. жизнь показывает что Метро - Бомбоубежище, это стратегически важный объект, не только для мобильного передвижения, но и для безопасности, тем более что Челябинск является во многом кузницей обороно-промышленного комплекса страны. В таких городах как Москва и Питер строят, открывают десятками станций в год и развивают и думают о будущем! (только в 2023г. -14 ! новых станций открыто в Москве). А народ вам будет только Благодарен ! и в историю войдёте как Лучшие, все те, Кто способствует этому скорейшему завершению строительства Челябинского Метро !

22 мар 2024 в 11:34

Если бы мне предложили 800 тыс. руб., я был бы рад.

Гость
21 мар 2024 в 14:34

Сначала бизнес отожмут, а там и за квартиры примутся. Чиновникам деньги нужнее.