Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации «"Игра в кальмара" отдыхает»: неделя началась в Челябинске с 10-балльных пробок
«"Игра в кальмара" отдыхает»: неделя началась в Челябинске с 10-балльных пробок

Гость
15 янв 2024 в 10:51

Судя по материалу, транспорт есть. Но он стоит в пробках. Вопрос: где выделенные полосы и почему они не работают? Это вопрос к КДХ и ГИБДД.

Гость
15 янв 2024 в 10:52

А попробуйте с АМЗ уехать на северо-запад,когда надо ехать с пересадкой.Стояла на остановке минут 25,ждала пазик #23,которых якобы теперь стало больше на этом маршруте,но по своему расписанию он просто не пришёл!Зато #17 с АМЗ за это время пролетело 4 штуки.Но кроме 17 вообще мало что сегодня ходило.А я что?Я вызвала такси по ценнику втридорога,потому что ещё 20 минут надеяться на общественный транспорт у меня не было.Да и пока ждала видела,как народ на такси ехал.
За что мы все платим налоги?Чтобы на такси ехать,потому что на общественном транспорте не уехать?

Гость
15 янв 2024 в 10:53

Люди снова массово пожаловались на нехватку общественного транспорта - КОТОВА СНОВА ИЗВИНИЛАСЬ....

Горожанин
15 янв 2024 в 10:53

Даешь метротрам !!!

Гость
15 янв 2024 в 10:59

Незнаю, чего и кому не нравиться .. по нам , жителям Челябинска , Наталья Петровна Котова -лучший мэр из всех ,кто были. А все кохозята с выселок типа Белого Хутора и подобных гетто , пусть жалуються в газету "Сосновская Нива" и не приезжают к нам в город.Пусть у себя на поселке работают и поднимают сельское хозяйство лучше .

Гость
15 янв 2024 в 10:59

Ну сегодня уже абсолютно все поняли - это САБОТАЖ чистой воды! Кто заказчик? Против кого всем понятно.

Гость
15 янв 2024 в 11:01

Все беды от микрорайона Зоопарковый! Его надабно бульдозерами снести, всё равно там одни маргиналы живут!

Гость
15 янв 2024 в 11:01

Народ, подписывайте петицию

Гость
15 янв 2024 в 11:02

начальство пусть макумбу черемекает, пусть жалуются Котовой!

Гость
15 янв 2024 в 11:03

прокуротурка молчит, администрация молчит, депутаты молчат, прошёл почти месяц этого бардака, никто не наказан и более того, даже не поднят вопрос о наказании. ну вы поняли да, им пофигу на наши проблемы.

Гость
15 янв 2024 в 11:03

Почему сегодня опять как на прошлой неделе? Неделю ладно как-то потерпели. Ну каждый день вставать на 1,5 часа раньше это уже перебор. И вечером +1,5 часа до дома. Итого 3 часа в день дополнительно на дорогу из-за того что кто-то не хочет ее почистить? Может пора заменить того кто не хочет?

Гость
15 янв 2024 в 11:04

Кто-нибудь посчитал количество аварий из-за не убраного снега?

Гость
15 янв 2024 в 11:04

Благадоря нашему мэру Натальи Петровны, я сегодня с элитного микрорайона Парковый, до Курилова долетел за 15 минут! Всё почищено и присыпано. Низкий Вам паклон!

Гость
15 янв 2024 в 11:04

А просто денежки бюджетные,которые должны были идти на закуп техники,уже украли.

Гость
15 янв 2024 в 11:06

Что вы здесь друг другу мозг выносите?
На ваше творчество наплевать и растереть.
Вас должно быть видно из окон мэрии

Гость
15 янв 2024 в 11:07

Глава стыд потеряла, так как рапортует, что этой ночью улицы и тротуары расчищали более 200 рабочих и около 280 единиц техники. Город запущен, а у нее ежесуточно огромное кол-во техники и людей чистят город, а результата мы так и не видим за 3 (!) недели. Врет и не краснеет.

Гость
15 янв 2024 в 11:08

Котова забирай своих замов и вали!! Ну не получается, не надо мучить ни себя ни других!

Гость
15 янв 2024 в 11:09

Метро надо уже было достроить! 🚆
В Москве и Санкт - Петербурге открывают по несколько станций в год.
В Екатеринбурге метро достроили уже давно, в Казани тоже есть и нормально работает. В Самаре метро построено и функционирует нормально.
В Челябинске строят более 30 лет

Гость
15 янв 2024 в 11:10

)))если дороги не убирают значит они преступники которые против россии.а Путин их соучастник?

Гость
15 янв 2024 в 11:12

Ну, что, все пар в комментариях выпустили?

Гость
15 янв 2024 в 11:16

Голосуем за отставку Котовой! Наберите в инете "котова петиция", убрать не уберем, но хотя бы раскачаем эту лодку! И всем расскажите про петицию

Гость
15 янв 2024 в 11:18

как бы там ни было, спасибо что солями не заливают.
надеюсь технику дополнительную все же закупят и не вернутся к варварской практике больше никогда!
(что бы не бросались - я за рулем и терплю те же неудобства от дорог. покупайте авто посерьезнее пузотерок - в ближайшие года будет все веселее с погодой)

Гость
15 янв 2024 в 11:18

Сколько денег генерирует город и область?
Куда уходят эти деньги?
Деньги нужны городу на экологию ( модернизацию производств ), на строительство ( метро, конгресс - холл «Крылья», аквапарк, другие недострои ) и тд

Гость
15 янв 2024 в 11:20

Где обещенный интервал в 7 минут в час пик для 483 автобуса с 1-го января 2024года? Продолжаем стоять на остановках по30, 40,50 минут, а то и больше. Не лето!!!

15 янв 2024 в 11:21

Вот что значит когда мэром назначают колхозницу Котову! Ее не снимать надо, а под суд отдавать! Миллионный город стоит в пробках, снег не очищен, полный провал по всем показателем!

Гость
15 янв 2024 в 11:22

Всё логично. Месячную норму осадков уберут через месяц, двухмесячную через два месяца. А так как снега выпало аж 2,3 месячной нормы, то к весне все вывезут

Гость
15 янв 2024 в 11:24

люди! Писать тут бесполезно!вы пишите в пустоту! Жалуйтесь во все инстанции в Москву,только в Москву! Вот приехали на работу и не поленитесь писать в центр,можно губеру в ВК,просто все завалите всех жалобами, Но не пишите тут!

15 янв 2024 в 11:35

Все понятно с колхозницей-откатчитцей! А Куда Текслер смотрит!? Очень удивило его заявление, что виноваты синоптики. И только сейчас узнали что нет тяжелой уборочной техники. И это в городе где она производится на заводе им. Колющенко. Летом нельзя было закупить? Или он не знал что на Урале зима может быть очень холодной и снежной? Вроде родился здесь и был мэром Норильска! Идет СВО и Челябинск является одним из крупнейшим кластером оборонной промышленности. Это что саботаж такой? Пора привлекать всех к уголовной ответственности. Прокуратуре и ФСБ, мало что ли материала для следствия?

Гость
15 янв 2024 в 11:35

Скоро выборы, ура, миллиарды туда, какие еще дороги, само скоро растает. Делайте выводы.

Гость
15 янв 2024 в 11:36

Бассейн строитель. Простояла с 7:50 полтора часа, не дождалась 35 маршрутки, пошла отогреваться домой, на работу приехала в 10:30 в положенное в 8:00

Гость
15 янв 2024 в 11:36

Котова - отличный мэр. Вчера самолично видел как она с лопатой в руках комсомольский проспект очищала. Подошёл, спросил почему губернатор бездействует. Оказалось, он на победе с бригадой трамвайные пути очищает.

Гость
15 янв 2024 в 11:37

Уже четвёртая не деля пошла как "началась". Ничего, скоро само всё растает, весна не за горами.

Гость
15 янв 2024 в 11:38

Может пора на прием в мэрию сходить сходить или к губернатору

Гость
15 янв 2024 в 11:43

Мне очень интересно, Текслера и все его многочисленные замы как добираются в свои кабинеты. Или они не работают, все отдыхают. ❗❗❗

Гость
15 янв 2024 в 11:45

Г-жа Котова и г-н Егоров неплохо поработали над дорогами за свои сроки, всё прямо наладилось.
Тут и уменьшение полос вкатило, и сужение дорог, отдельно радует общественный транспорт, "просторные" дворы с не вывозимыми кучами мусора, ну и конечно столбики трамваев и утопленная проезжая часть.
"Спасибо", "друзья".

Гость
15 янв 2024 в 11:45

А на Копейском шоссе вообще грустно.. особенной от Поста до Гаражей

Гость
15 янв 2024 в 11:47

ФСБ, займитесь Котовой, деньги на содержание дорог выделяются, а город тонет в снегу!

Гость
15 янв 2024 в 11:47

Котова, Путин - Победа России!

Гость
15 янв 2024 в 11:49

Надо менять полностью руководство области.

Гость
15 янв 2024 в 11:49

А весной будет наводнение??

Гость
15 янв 2024 в 11:52

Подписываюсь под каждым словом статьи и комментариев тоже.От нервной системы остались одни лохмотья,а ведь ещё надо как то день отработать !

Гость
15 янв 2024 в 11:54

Почти 19 тыс подписей за отставку котовой!!!!!

Гость
15 янв 2024 в 11:55

Люди давайте еще отзовем орден котоваловой

Гость
15 янв 2024 в 12:02

а можно по закону написать в СК ФР на Губернатора и Главу города, не? Они за декабрь-январь премии получат или только голую ставку, а?

Гость
15 янв 2024 в 12:07

Нужно коллективное обращение в Прокуратуру.

Гость
15 янв 2024 в 12:13

Выезжаю из двора и на ближайшей остановке предлагаю людям подвезти их, кому по пути. Люди садятся - говорят кто по часу стоит, замерзшие. Транспорт либо не едет, либо приходит битком. Неравнодушным автомобилистам предлагаю также подвозить людей с утра, по своему привычному маршруту.

Гость
15 янв 2024 в 12:15

Скоро выборы, и похоже не в пользу сами знаете кого, потому что всех уже достала безнаказанность и полное бездействие.

Гость
15 янв 2024 в 12:17

Крепитесь люди, скоро выборы.

Гость
15 янв 2024 в 12:21

Кстати, обратите внимание, что на Худяковой от плотины в центр пробки все равно есть несмотря на ее прошлогоднее расширение. Пора бы уже прислушаться к тем специалистам, которые еще тогда говорили, что это не поможет. А власти и слушать не хотели - Текслер расширил дорогу к себе домой под вывеской заботы о людях.

Гость
15 янв 2024 в 12:25

Почему город застраиваивается хаотично,зачем концентрируете людей на северо-западе?займитесь реновацией,застраивайте Ленинский,чтз,чмз

Гость