Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Будут больше стоять, чем летать»: разбираемся, что из себя представляют наши Ту-214, которыми заменят Boeing и Airbus
«Будут больше стоять, чем летать»: разбираемся, что из себя представляют наши Ту-214, которыми заменят Boeing и Airbus

27 окт 2023 в 11:21

" Торговали - веселились, посчитали - прослезилась "

27 окт 2023 в 12:11

нафик эти тушки, давайте ил 18, ли 2 и кукурузники собирать.🤣

27 окт 2023 в 12:10

В СССР в 1990 году выпустили 157 гражданских самолётов 1...3 классов (это без учёта военной техники и всяких "кукурузников"). Сейчас при эффективных собственниках делают по 3 самолёта в год. Это к вопросу о сравнении капиталистического и социалистического строя.

27 окт 2023 в 11:24

Тушки не хотят модернизировать, потому что их скоро заменит МС-21. Но выпуск МС-21 постоянно переносится. А без модернизации Тушки покупать не хотят. В результате нет ничего. Замкнутый круг.

27 окт 2023 в 14:52

Главное - побольше синей изоленты и клея Момент.

Гость
27 окт 2023 в 11:08

Развалили всё ! Главным расхитителям ордена вешают !!!!!

27 окт 2023 в 11:29

" на их ремонт уйдет слишком много денег", всего это не было если 30 лет заместо того чтобы покупать боинги с арбасы развили производство своих ТУ-214!

Гость
27 окт 2023 в 11:51

Страна возвращается семимильными шагами в прошлое, цены на перелёт будут космические.

Гость
27 окт 2023 в 11:34

В понедельник их мама родила

Гость
27 окт 2023 в 11:19

Можно сделать вывод, летать будет только царь и его свита, остальные в плацкартных ванонах или на китайских повозках. Боинг отдыхает от российского рынка!

Гость
27 окт 2023 в 13:48

И во всём этом виноват великий геополитик и могущественный стратег.

29 окт 2023 в 13:43

И всё идёт по плаааанууу..

Гусь хрустальный
27 окт 2023 в 11:18

а где новые разработки ?

Гость
27 окт 2023 в 11:53

Каждый 10-ый рейс будет падать как мешок с картошкой или как хоккеист

Гость
27 окт 2023 в 11:55

Кому пришла в голову светлая мысль ставить в производство модели 40-летнй давности? Неужели нельзя внести было корректировки? Или тот, кто это согласовывал, летал в последний раз 40 лет назад? Да, понимаю, что нужно время на утверждение проектов и согласование. И у нас любят это тянуть годами! Это еще с совдеповских времен тянется. По-моему, сейчас ускориться - самое время!

Гость
27 окт 2023 в 14:59

Характеристику любому товару даёт международный рынок. Если товар идёт нарасхват, значит, товар хороший. Никто не хочет кровные платить за некачественный товар, тем более очень дорогостоящий.

Гость
27 окт 2023 в 16:32

Эй ну где вы патриоты скрепные, на чем летать собрались по стране?

Гость
27 окт 2023 в 19:26

"Зачем нам строить свои самолёты (поезда, турбины, автомобили)- мы за границей купим,денег полно"- так , дословно, сказал царь лет 15 назад. Что, купил!? Загубили всю промышленность, всё производство. Развалили всё, кроме трубы. А теперь срочно импортозамещаем и блажим, что старые разработки отстали лет на 30, а новых то нет, некому их делать.

Чинурас
27 окт 2023 в 15:15

23 года стабильности мало, чтоб поднять производство. ведь чиновники живут по принципу гайдара - мы всё купим, не надо ничего производить.

Гость
27 окт 2023 в 11:02

Уже смешно .

Гость
27 окт 2023 в 15:03

Между строк паталогических оптимистов о состоянии и перспективах нашей ГА (и не только!) читается : крупный стратегический просчет высшей власти; за 30 лет промышленность развалена; что делать и как это исправить - никто толком не знает...
Чуть более года назад "неожиданно" выяснилось - Россия перестала быть великой. Предстоит как-то с этим жить.

Гость
27 окт 2023 в 11:06

"Даже Владимир Путин летает на «тушке» - вот это уровень сельской журналистики и экспертов, можно даже не начинать читать.
Да будет вам известно, что Путин летает на ИЛ-96.

Гость
27 окт 2023 в 12:18

Кадры решают всё. Для решения проблемы следует привлечь Героя Чечни Кадырова-младшего. Он мог бы в присутствии папаши на утренних совещаниях раздавать люлей непонятливым руководителям и дело бы вмиг пошло!

27 окт 2023 в 20:00

Жаль. Ни ракет, ни самолетов. Ничего путного...

Гость
27 окт 2023 в 15:24

Boeing отдыхает... и еле пролазит между рядами. Угу, отдыхает... Очередной кукурузник, который все кишки вытрясет.

Гость
27 окт 2023 в 11:49

10 самолётов в год собираются выпускать в Казани, но ведь это ничтожно мало, в любой развитой стране самолёты, как и автомобили не собирают в одном месте, но зато мы наслаждаемся величием.

Гость
27 окт 2023 в 12:31

Вывод от статьи: езжайте поездами РЖД !!!

Гость
27 окт 2023 в 11:33

"...А чтобы на фюзеляже было меньше стыков — для обшивки машины использовали листы больших размеров..."

А если в детали возникает трещина, то она распространяется только до стыка с соседней и дальше идти не может. Если же деталь цельная размером с крыло, то трещина распространяется без препятствий, и крыло отваливается. Как это и было на Ту-144 который именно из-за этого был признан опасным и не эксплуатировался.

Гость
27 окт 2023 в 12:34

Наша часть — подготовка кадров, специалистов, инженеров, рабочих. Мы с этой задачей справимся... Ну тут Минниханов перебор сделал !

Гость
27 окт 2023 в 18:06

Китайцы, десять лет назад, делали какие авто? Сейчас делают на уровне западных, да все бренду уже у них. У нас же хоть один миллиардер построил какое то производство? Только тянуть из Росси и на западе аккумулировать, Так же и с самолетами . Тендер и кусочек себе!

Гость
27 окт 2023 в 20:53

Вся проблему у Нас в разворовывании денег. Очень много уходит на "работу" которую должны делать за зарплату...
И эта модернизация должна быть сделана не за 500т. а в 4 раза дешевле. Причем с улыбкой на лице и с искренней преданностью в глазах.

27 окт 2023 в 11:42

Помню как в лихие девяностые включил тв а там, ну тот который каждое утро чёрной икрой давится думая о народе, на голубом глазу говорит, зачем нам производить самолёты, мы настолько богаты, что всё купим! Как же хорошо что он уже не у руля! Я аж поперхнулся, это ж надо такое сказать!

Гость
27 окт 2023 в 18:11

Там, двойник летает...

Гость
27 окт 2023 в 19:49

Задача чиновника освоить средства. А не производить самолеты. Нет у государства такой функции.

Гость
30 окт 2023 в 22:32

Потому что если купить для администраций всяких чё делается исключительно из " родных" деталей и катать их на этих авто,то пассажиры так же будут недовольны.Повторить оно на словах можно,а на деле неа.

Гость
27 окт 2023 в 11:36

Авиастроение одно из самых сложных и высокотехнологичных направлений, требующее постоянной модернизации.
Естественно когда развалился СССР, то Запад постарался любыми способами заменить российские самолеты на Боинги и Эрбасы. Это им в основном удалось и росссийское авиастроение пришло в упадок.
Теперь приходится в спешке это восстанавливать и разумеется проблем выше крыши. Но уверен что у нашей страны все получится и второй раз она не наступит на те же грабли..

Гость
27 окт 2023 в 14:59

Надо немножечко потерпеть. Работайте братья

Гость
28 окт 2023 в 14:11

Какая Недалекая аналитика

Гость
29 окт 2023 в 06:05

Линейка Тв-204/214 имепт, по большому счету, один минус - три человека в кабине. По надежности к нему претензий нет. На данном этапе он необходим, т.к. имеет нужные парамптры. До ремоторизаыии Ил-96 на ПД-35 делать точно будут.

Гость
30 окт 2023 в 20:18

Хорошие самолеты, нефиг бочку катить и хайповать! Всем хейтерам на зло тушка еще покажет!

Гость
2 нояб 2023 в 22:30

Лет через 50 при хороших обстоятельствах возможно люди и будут на них летать, а пока Вова у руля не будет у нас ни авиапрома ни автопрома и тд и тп

Гость
3 нояб 2023 в 02:58

Наше! Это Хорошо.
Там где кончается Авиация- кончается Порядок!

Гость
3 нояб 2023 в 11:15

Есть вопрос, а куда летать?

Гость
3 нояб 2023 в 12:31

То же самое писали о "Суперджетах", а они летают. Ох как мног лобби тов от боинга и аэрбаса.

Гость
3 нояб 2023 в 13:54

Сколько у нас иностранных агентов в журналистам сидит. Как говориться за корзину печенья и бочку варенья.

Гость
11 дек 2023 в 10:32

Боинг отдыхает...

гость
27 окт 2023 в 12:28

всё будет нормально, будем летать на наших летаках

27 окт 2023 в 18:31

Эксперты по мобилизации и микробиологи резко стали авиастроителями.

Гость
31 окт 2023 в 22:54

один подлокотник на кресло? и это даже в бизнес-классе? да ещё и со спинками, откидывающимися всего лишь на 5 градусов? это издевательство над пассажирами. В гражданской авиации должен быть качественно новый самолёт, не стоит равняться на Boeing, Airbus. Самолёты Бериева были перспективными, безопасными.

Гость
27 окт 2023 в 15:32

А кто такая Карина Миллер? В девичестве Туполева или Ильюшина, или Яковлева?
А может Рабинович, и дядя работает в Боинге в Сиэтле?