Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации В Челябинске запустят два новых автобусных маршрута
В Челябинске запустят два новых автобусных маршрута

25 апр 2023 в 17:24

Я понимаю, когда к номерам домов добавляют буквы, - это всё ясно. Но зачем буквы добавлять к номерам маршрутов? Есть 56-й маршрут, теперь будет ещё и 56а. Ведь путаница может быть! Неужели цифр в природе не хватает?

25 апр 2023 в 16:21

Это будут нормальными низкопольные автобусы или опять маршрутки?

25 апр 2023 в 16:55

Почему закрыли маршрут с Синеглазово до Ленинского?

25 апр 2023 в 21:01

Бизнес,который крышует,по- видимому серьезный криминал.Пока ими не займется следственный комитет,толку не будет, как не будет и нормальной работы общественного транспорта

25 апр 2023 в 15:31

Верните 26 троллейбус на прежний маршрут до Первоозерного! Район улицы Героев Танкограда оставили без общественного транспорта, ни в Ленинский не уехать, ни на ЖД вокзал, ни на ЧМЗ.

ДеД
25 апр 2023 в 16:41

Убирайте маршрутки! Губернатор почему не выполнил обещание!Где трамваи,троллейбусы, автобусы!

25 апр 2023 в 16:39

Со Шмакова нужен маршрут которой идёт мимо детской поликлиники по Молдавской 11.

Гость
25 апр 2023 в 15:32

Рассерженный
Задолбали они уже с этими подрядчиками - сплошная кормушка для чинуш, мигрантов и бандитов. Почему МУП ставится заранее в проигрышные условия по отношению к подрядчикам? Потому что работает "вбелую", а не "вчерную"? Чтобы потом сказать "ай-яй-яй, какое убыточное предприятие МУП", а мы молодцы, нашли подрядчика... Только вот такое дело: он во всякие там байрамы не работает, да за рулем не пойми кто, да пару-тройку пешеходов на красный подавит и ПДД постоянно нарушает, но мы ему это, "выговор и возмущение" сделаем, ведь он дешевле чем МУП и выгоднее нам.

Гость
25 апр 2023 в 15:35

Когда нормальный транспорт пустят , вместо 75 гнилой Джамшутовской маршрутки?? Невозможно добраться с 11 микрорайона до парка Гагарина. Нет прямого транспорта. Одна маршрутка, вся переполненная, да еще имеет свойство попадать в аварии. Дайте нормальный зелёный автобус низкопольный. Сколько можно издеваться над студентами? Вечно опаздываем на занятия, тк невозможно пробиться в эту маршрутку. Стоим всю дорогу на одной ноге. Где нормальный транспорт?

гость
25 апр 2023 в 16:14

шел 2023 год...а мы все продолжаем ездить на этих скотовозках, это уже даже не смешно

Гость
25 апр 2023 в 16:25

В нынешней транспортной обстановке нужно не два, а 10 новых маршрутов открывать.

Гость
25 апр 2023 в 15:33

Убавьте пожалуйста звук громкоговорителей в автобусах и перестаньте сообщать о способах оплаты после каждой остановки! За 2 часа езды( час утром и час вечером) реально все это порядком надоедает и выводит из себя, даже громкая музыка в наушниках не спасает. Как только кондукторы это терпят всю смену...

Гость
25 апр 2023 в 15:49

А вы спрашиваете, когда маршрутки из города исчезнут?) Никогда! Им город за обслуживание маршрута платит, а они ещё и плату за проезд с горожан берут.)))

Гость
25 апр 2023 в 15:39

Не вводите в заблуждение. Это не ОТ а мигрантские корыта. Расписания нет, оплаты нормальной нет, даже маршрут номинальный.

Гость
25 апр 2023 в 15:30

Только не убогие газельки а только зелёные среднего класса и чтобы ездили с валидатором

Гость
25 апр 2023 в 16:33

А 16 автобус не хотят вернуть?

Гость
25 апр 2023 в 15:32

Ещё нужно 40 маршрут маршрутки поменяли с старых жравых автобусов на новые зелёные автобусы среднего класса и водителей 40 маршрута нужно поменять

Гость
25 апр 2023 в 15:40

Транспортники, решите проблему с автобусами от АМЗ через Центр! Раньше без ЖК Ярославского часто ходил 14 маршрут АМЗ-ЧТЗ. Как только построили Ярославский отменили вообще маршрут до центра города. Очень плохо добираться до центра города.

Гость
25 апр 2023 в 15:40

Ещё нужно кроме трамваев пустить некоторые маршруты маршруток пустить на Проспект Победы на Северо-западе на Комсомольском проспекте маршрутки на каждой остановке создают помехи общественному транспорту и поэтому нужно часть маршруток пустить на Проспект Победы а от там одни трамваи ездят то электричества нет,то сходит с рельс,то ДТП,то задерживается трамвай и т д.я Я давно мечтал что нужно было 24 маршрутку запустить по Краснознаменной улице с Победы до Комсы и в ЧМК и людям так было удобно

Сергей
25 апр 2023 в 15:53

Не маршрута правильно писать, а Джамшута

гость
25 апр 2023 в 16:10

очередные скотовозки с новыми россиянами за рулем, нет, таким пользоваться я не буду

Гость
25 апр 2023 в 15:36

Это не автобусы, это маршрутки, кои люди люто ненавидят! И правильно делают.

Гость
25 апр 2023 в 16:29

Правильно закрыть эти гребные маршрутки все.

Гость
25 апр 2023 в 16:22

У новых зеленых автобусов скрипит подвеска, особенно 1 маршрут, дают раздолбанные автобусы,❤️

Гость
25 апр 2023 в 18:36

Смысл этих новых маршрутов?! 22 идет до жд вокзала, и в ленинский таким же путем.54 также едет через Чичерина, шершни. Зато в другие районы не добраться без пересадок, либо если не пройдешь пешком 3 километра до большого магнита. Провели бы голосование среди жителей, кому , действительно, важно какие маршруты ходят.

Гость
25 апр 2023 в 16:01

Как не было нормального общественного транспорта в городе, так его и нет. Одна профанация и разговоры, а воз и ныне там. Где обещанный президентом метротрам, где обещаный возрожденный электротранспорт? Одна бесконечная говорильня и засилье джамшуток, которые каждую неделю в серьезные аварии попадают. Мэр и губернатор не выбираются на свободных всенародных выборах, следовательно перед ним не отвечают. Вот вам и результат.

Великий Пу✓✓✓
25 апр 2023 в 16:11

автобусных или маршрутных ржавых вонючих?

Гость
25 апр 2023 в 16:39

В этом году на 74.ру расписания садовых автобусов не будет?

Гость
25 апр 2023 в 17:45

есть 22 пазик маршрутка, зачем пускать похожий маршрут 22а??? затол нет траспорта от Александра Шмакова через чичеринав сторону лесопарковой, центра, просили такой маршрут, сделали два маршрута совершенно других! хотя в парковом в центр (шершни, лесопарковая) едут только маршрутки 3 и 75, все полные уже!

Гость
25 апр 2023 в 18:00

А когда же с ЧТЗ будут ходить автобусы через северо-восток вместо 39 маршруток, которые все равно не ходят? Такой район оставили без общественного транспорта! Особенно веч ером неуехать никуда и не приехать!

Гость
25 апр 2023 в 18:15

Это удушение братских республик удар по экономике, снижение частоты банковских переводов.

Гость
26 апр 2023 в 15:14

В чем причина, почему нет общественного транспорта адекватного для промышленного города? Только сообщают, что деньги выделяют и метро будет, а город уже территориально другой. В промышленном регионе, опоре державы, нет денег на общественный транспорт или причина в другом?

Гость
25 апр 2023 в 15:25

С 136 маршрутом что? который без К. Месяц уже не видел ни утром ни вечером(по 20-25 минут ждал на остановке)

Гость
25 апр 2023 в 16:09

Т.е им за обслуживание по 200 лямов и деньги за проезд им же? Вроде маршрутчики должны деньги платить за получение права пользоваться маршрутом.

Гость
25 апр 2023 в 15:44

Добавьте автобусов №64!!!!! Невозможно ездить ни утром, ни днем, ни вечером!!!! Как кильки все набиваются!!!!!!!!!!

Гость
25 апр 2023 в 16:23

Нам никак не доехать от Теоремы до СНТ Заречный без пересадок.
До плотины на 56 маршрутке, а потом на 136 или 158 маршрутке. Для пенсионеров дорого получается. В этом году загородные маршруты цены подняли. По транспортной карте нет автобуса.

Гость
25 апр 2023 в 18:28

А когда уже по Университетской Набережной будет ходить транспорт???

Гость
25 апр 2023 в 15:30

Сначала опубликуем, потом ошибки испрвляем

Гость
25 апр 2023 в 18:38

Запускать новые маршруты конечно надо. У вас нет маршрутов с Чурилова до АМЗ, и с Чурилова на ЧМЗ. Народу очень много ездят с пересадками, это очень бьёт по карману! Подумайте над этим вопросом!

Гость
25 апр 2023 в 21:21

Что значит автобусы среднего класса?

Гость
25 апр 2023 в 22:16

От ЖД вокзала почему садовые маршруты не придумали. Донего хоть откуда можно добраться, а от него по садам разъехаться. В сторону Мечуринца, Вавиловца и дальше только с северка (причём, куча маршрутов) и АМЗ один, это не правильная логистика. С ЖД всем удобнее.

Гость
25 апр 2023 в 22:30

Хотелось бы больше льготных маршруток 36 с хорошими вывесками на маршрутках

Гость
26 апр 2023 в 08:48

Что хотят то и делают. Кто маршруты придумывает ? То букву добавили, то просто маршрут поменяли. Когда к пассажирам прислушиваться будем? На маршрут 10 нельзя добавить машин хотя бы утром и вечером в час пик? На один троллейбус №14 вечером после работы - три №19 и два №10 и к тому же в депо . На улицу Нагорная тоже не добраться, не все могут пройти три остановки, трамвай не дождаться. Оставьте пожалуйста какой ни будь автобус по мосту через Цирк!

Гость
26 апр 2023 в 11:28

Прочитала новость, обрадовалась за Краснопольцев. Добавочные ещё маршруты к уже существующим. А жители 47 и 51 микрорайонов опять в стороне? Чтобы быстро доехать от 51 микрорайона до ТРК "Родник" надо дождаться маршрутку 58, которая ходит 1-2 раза в час. Да и состояние автотранспорта на этом маршруте оставляет желать лучшего( машины давно уже списанные, ржавые)...Либо поехать на автобусе 64 , делая 40-минутный объезд по всем микрорайонам Паркового. Когда же дождёмся прямого маршрута автобуса вместо 58 маршрутки? Хочется платить в казну города, а не в карман гастробайтеров!

Гость
25 апр 2023 в 15:27

маршрутов?

Гость
25 апр 2023 в 15:44

56 маршрут кольцевой оставьте а 56а это другой машрут

Гость
25 апр 2023 в 15:53

А на торговомцентре с молодогвардейцев будет остановка?

Гость
25 апр 2023 в 16:42

Ну все держись Челяба из самого сердца зоопаркового аж целых два маршрута чуть ли не через центр города прямиком в ленарь запускают, вот это будет что-то...

Гость
25 апр 2023 в 17:23

О передел сферы маршруток, вместо убогих пазиков, пустят новые убогие пазики другого перевозчика

Челябинец
25 апр 2023 в 17:23

Ненужно автобусами называть маршрутки!!