Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Тайна зеленой коробки. Рассказываем, зачем у челябинских светофоров появились кнопки «Ждите»
Тайна зеленой коробки. Рассказываем, зачем у челябинских светофоров появились кнопки «Ждите»

Гость
30 окт 2021 в 09:24

Ага, забота о населении...как же! Заботятся они только о своих кошельках. Например втихаря на перекрестке Теплотеха у бургеркинга сделали поворот с двух полос налево. Т.е. чтоб проехать прямо надо смещаться вправо на одну полосу. Нафига?! А чтоб штрафы прилетали всем.

Вовашка 174
30 окт 2021 в 09:24

А на кнопку светофору нужно нажимать только в перчатках, иначе пандемия которая с нами навсегда, будет чикать пешек одним за другим

Гость
30 окт 2021 в 09:27

Ну всё. Теперь Молодогвардейцев встанет в вечную пробку, учитывая на Победе трафик пешеходов. Там беспрерывный поток пешмков.

30 окт 2021 в 09:29

Очередное вредительство нашей власти.

Удав
30 окт 2021 в 09:30

Если у вас нет QR-кода эта кнопка действовать не будет. То есть она не будет вас слушать.

РМ.
30 окт 2021 в 09:32

Зачем ставить кнопки если периодически светофор включается в естественную фазу для пешеходов? Где толпы пешеходов не имеющих возможность перейти дорогу на зеленый? Это как с велодорожкой на Комс.пр-те - чей то воспаленный мозг придумал, денег отмыли миллионы ,а в результате ни одного велосипедиста я там так и не видел

Гость
30 окт 2021 в 09:34

Не там кнопки для пешеходов. Поставьте их на пр. Победы на остановках трамвая Больница скорой помощи, ул. Пионерская

Гость
30 окт 2021 в 09:35

Этот вариант Хорош только для незагруженных перекрёстков, посмотрите для примера крупные города. Но никак не для Молодогвардейцев/Победы, где аварии и большой поток.

гость
30 окт 2021 в 09:36

Сначала открыли сквер, но вспомнили зимой. что нужно освещение, разрыли, положили кабель, поставили столбы, зарыли, весной вспомнили, что нужно трубы менять, начали копать...Летом стали менять на дорогах асфальт, уложили, дороги открыли, правда, островки с широиной-длиной накосячили, переделали..теперь вспомнили о безопасности, начали пилой пилить новый асфальт, потом в холода будут ставить зеленые будки и этот асфальт заделывать. Салтыков- Щедрин отдыхает, а администрация города продолжает жить дальше, никого не оштрафовали, никому не приказали воместить убытки, да еще к Новому году получат премии за хорошую работу...А между тем брошенные и потерянные животные не смогут пережить эту зиму..Нет государственных приютов, люди беспечно относятся к питомцам, не стерилизуют, оставляют в садах, теряют без табличек с адресами и телефонами..Посмотрите группу Потеряшки, сколько их, ишущих дом!(

Гость
30 окт 2021 в 09:39

А людей спросили, надо это им, или нет. Это приоритетная задача, больше некуда тратить деньги???

Гость
30 окт 2021 в 09:40

А я думала нажимаешь - и к тебе едут вакцинировать....

шкуратер
30 окт 2021 в 09:44

а зачем роддом,рожайте дома, сейчас в приоритете прививки, остальное не важно, правильно

Гость
30 окт 2021 в 09:45

Деньги на ветер, вернее в карманы тех, кто в теме, а кнопки будут дикарями сломаны, вот и все и все прекрасно об этом знают.

Пешеход без машина
30 окт 2021 в 09:46

Ха - ха-ха😂 так вам и надо гонщики. Сам лично буду эту кнопку жать чтоб вы в пробках стояли 😂😂😂😘

Дед.
30 окт 2021 в 09:48

Установка кнопок за 50 миллионов.Понимаю,тут не только кнопки,датчики, коммуникации и прочие работы. Но не слишком ли дорого! Ну сколько кнопок поставят, думаю, меньше пятидесяти. Это за каждую кнопочку поболее миллиона!!! Жена начальника ГИБДД Челябинска учредитель компании ,, Магистральтеплосервис,, . Как то все это нечисто. Ментовское начальство, видимо, интерес здесь имеет. ,,Бастрыкину на контроль нужно взять это дело,, .

Дед.
30 окт 2021 в 09:50

Обратный отсчет на светофоре удобная опция. Убирать не надо.

Йосип
30 окт 2021 в 09:55

Жители как обычно через месяц из поломают, а потом сами же будут нудеть в комментариях "а вот в Европе-то кнопки специальные, а у нас-то нету, это власть виновата"

Санитар
30 окт 2021 в 09:55

Нужно срочно объявить официально рост президента Российской Федерации.
Сколько можно скрывать?

Сергей
30 окт 2021 в 09:56

Такие кнопки на мередиане после ленинского нужно поставить вместо лежачих милиционеров. Пешеходные переходы там используют только дачники и только летом, а транспорт круглый год мучается..

Гость
30 окт 2021 в 09:59

очередной коммерческий проект , этим коробочкам цена три копейки и за монтаж чуть - чуть, когда уже Бастрыкин обратит внимание на этот городок...

Гость
30 окт 2021 в 10:04

супер интеллектуальная атоматика - тыкай пальцем с вирусом и тормозни крутейший трамвай )))) есть куча мест где реально нужна кнопка )))

Гость
30 окт 2021 в 10:05

Наталья Перовна понимает , что всю жизнь она не будет главой этого поселка поэтому старается реализовать как можно больше.таких мероприятий со своим друганом - бывшим из гаи.

Гость
30 окт 2021 в 10:07

Легче уж было сделать Комсомольский пр. односторонним в сторону С/З, а пр. Победы односторонним в сторону центра. Как итог - получить полноценную зеленую волну по этим проспектам...

30 окт 2021 в 10:22

Эт всё правильно и хорошо. НО
Кто-то может объяснить логику этого "ЖДИТЕ". Вот зачем оно?
Это дружелюбный пользователю интерфейс? ЖДИТЕ чего? Разрешения нажать на кнопку? ЖДИТЕ зелёного сигнала? Чего ждать то?

Гость
30 окт 2021 в 10:24

Обратный отсет это было очень хорошо, хоть понятно успеешь проехать или нет.. Особенно это было важно на перекрёстках с камерой на стоп-линию. Каким бредом занимаются жесть просто

Шампунь
30 окт 2021 в 10:27

На Красном Урале на Проспекте Победы нужны камеры, там систематически многие на красный проезжают

Гость
30 окт 2021 в 10:36

В этот город надо вернуть М. Юревича для наведения порядка.

Гость
30 окт 2021 в 10:37

Нажми на кнопку получишь результат (пою)
И твоя мечта осуществиться (кроме автомобилистов)
Нажми на кнопку, но что же ты не рад (что-то пошло не так)
Тебе больше не к чему стремиться? (других проблем в городе нет)

проверьте
30 окт 2021 в 10:40

Ждите,пока вас скан.ируют, рас.поз.нают и пере.дадут куда надо.Снова затея инт.ер связи, которая от своего имени за.ключ.ает договора, по мимо жителей.Почитайте их егрн- кто и от чьего имени получает лице.нзию. А многие спящие ведутся на их уловки.Куда не плю.нь, везде одни и те же рога л.жи торчат.

гост
30 окт 2021 в 10:41

очередная ИБД . На перекрестке Молодгв-Победы в сторону Комсы когда горит зеленый пешикам, машины едущие через перекресток норовят по ногам проехать, чтоб не висеть поперек потока по Победе. Теперь их будут тормозить шайтан-кнопкой.
- У вас несчастные случаи были?
- Нет, ни одного
-Будут...(с)

не гость
30 окт 2021 в 10:54

А уже был вопрос - откуда у Первого Трамвайного Депо СВЕТОФОР????

Гость
30 окт 2021 в 11:00

На всякую ерунду деньги есть, а на что-то нужное как обычно ДЕНЬГ НЕТ.......

Гость
30 окт 2021 в 11:22

Обратный отсчет светофора - очень удобно, особенно на больших перекрестках - к сожалению это минус!
Чем этой ерундой заниматься - сделайте нормальный ямочный ремонт где требуется, сделайте тротуары там где их нет или пришли в негодность, ремонт проезжей части во дворах ... много еще можно куда "закопать" бюджет - но хоть польза будет ... в городе и области нет хозяйственника к сожалению ...и по ходу не будет никогда, раз пошли семейные подряды получать высшие должности...

Момо
30 окт 2021 в 11:23

А зачем на кировке и в парке Гагарина орет запрещённая законом АУДИОРЕКЛАМА??

Ихорь
30 окт 2021 в 11:28

Але! Сделайте достойные зарплаты сотрудникам общественного транспорта. Какого лешего водителя и кондуктора копейки получают? Жалко людей(((

Гость
30 окт 2021 в 11:30

Контракт выиграли Смэу, а установкой занималась Московская фирма 😬

30 окт 2021 в 11:50

В Копейске применяется разделение транспорта и пешеходов с помощью светофора: для всех пешеходов действует единая "зелёная" фаза, во время которой весь транспорт стоит. Пешеходы могут пересекать перекресток хоть по диагонали, что экономит им время. А у водителей при повороте нет необходимости пропускать пешеходов при повороте.
Ну почему не применить такой же способ?

Гость
30 окт 2021 в 12:10

Зачем кнопка для пешеходов? Сделать срабатывание на подъезжающий трамвай. Осталось метров 20 до остановки-включился зеленый сигнал для пешеходов, тонулся трамвай-сигналчерез секунд 40 изменился на красный. До прихода трамвая ждут на тротуаре, а то будут бегать как тараканы.

Гость
30 окт 2021 в 12:11

" Кстати, по этой же причине на них исчезнет индикация обратного отсчета". функция хорошая была. Болтать можно им что угодно, ответственности то нету, да за их дела тоже.

Гость
30 окт 2021 в 12:25

Зашибись. Где камеры, сразу куча штрафов в бюджет будет. Обратного отсчета нет, неожиданное переключение. Все для людей

30 окт 2021 в 12:30

Да что ж они все дороги на с/з уродуют? Чем им так наш район не угодил, поперёк горла встал?

30 окт 2021 в 12:59

Совершенно непонятно - зачем эти кнопки... Они необходимы там, где небольшой поток пешеходов, чтобы машины зря не стояли перед пустыми переходами. А на этом перекрёстке у пешеходов совсем другая проблема: когда пешеходам даётся зелёный, машины по Молодогвардейцев ещё 5...10 секунд продолжают движение к Комсомольскому. Вот это бы лучше исправили, чуть раньше давая красный. Или наоборот - "задержав" зелёный для пешеходов...

Гость
30 окт 2021 в 13:04

Кто теперь перепиленый асфальт ремонтировать будет

Гость
30 окт 2021 в 13:05

Один пешеход теперь будет весь поток останавливать

Леонид.
30 окт 2021 в 13:11

У нас в РОССИИ, все ссылаются на "...Да, это мировая практика..." это как бренд.
Но кроме запретной тему:
а, где у НАС в РОССИИ "...МИРОВЫЕ ЗАРПЛАТЫ...".
Только не будем учитывать, частные зарплаты, некоторых категорий людей (в единичном числе). Типа новакав, миллерров и ещё пару тройку людишек. У которых зарплаты такие, что европе до них ещё рости и рости.

Гость
30 окт 2021 в 13:21

показуха

Челябинка
30 окт 2021 в 13:22

Так ведь бродвей будет, один подошел, нажал, перешел, только машины проехали, идет второй. А если одновременно нажать наПобеде и Молодогва

Гость
30 окт 2021 в 13:32

Почему кнопка слева стоит, чтоб лбами сталкивать потоки пешеходов?
Неужели трудно голову включать и поставить кнопку справа?

Гость
30 окт 2021 в 13:38

Очередная дорожная ахинея от властей. То заборы вдоль дорог, то бордюры, то Комсомольский изуродовали... Идиотизм.

30 окт 2021 в 14:10

У меня как у всех жителей планеты есть умные кнопки - они свет включают. В чём умность лампочки на железной палке, даже если там стоит примитивный контроллер? Сколько стоит одна такая кнопка так и не написали. Слышу СМЭУ ГАИ, сразу понимаю что тут отмывание бюджета через двести степенные для города вещи с неимоверно задранными ценами в контрактах в кармашек всем известных людей которые много лет озаборивали дороги, точнее газоны даже там где никогда не ходят люди и продолжают уродовать дороги теперь уже одноразовыми бордюрами и кнопками.

30 окт 2021 в 14:13

Куда делась бабка с бровями?