Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Дорога в автомобильный ад»: Илья Варламов раскритиковал велодорожки на Комсомольском проспекте
«Дорога в автомобильный ад»: Илья Варламов раскритиковал велодорожки на Комсомольском проспекте

Гость
21 сент 2021 в 20:22

Чтобы было как в Голландии, нужно жить как в Голландии. Сверху до низу. Цены, соц. услуги, медицина, образование , отсутствие коррупции и проч.(!) прелести первой страны в плане капиталистической революции ! Как говорят первые люди страны - читайте! И обращайтесь к истории! Делайте выводы!) Всем Здоровья и успехов!)

Не я
21 сент 2021 в 20:33

Те, кто защищает тут новый кп, явно в сговоре, и их оправдания такие жалкие и бездарные. Пешеходам и раньше было нормально, как и велосипедистам, сейчас плохо всем. Но людей, а если у нас демократия, то БОЛЬШИНСТВО людей, никто не захотел услышать. Отдельный плевок вам за запрет поворота по стрелке на Ворошилова, теперь так стало "удобно", матов мало.

...
22 сент 2021 в 00:30

Велосипедистов не должно быть на дороге!

Гость
22 сент 2021 в 08:10

Для европейской модели движения с велосипедами нужен европейский климат, Але у нас Урал с зимой и сугробами какие велосипеды?

Додик
22 сент 2021 в 08:20

Он вообще кто такой этот варламов? Что он о себе возомнил? Явно не всякие блогеры, тем более не местные, должны заявлять что-то про город в котором они даже не живут. Он вообще оборзели, сначала ему не нравится наша площадь, потом ему переходы подземные не нравятся, потом ему не понравится что его не облизывают здесь все. Согласен на комсомольской сейчас сон аутиста, которого допустили делать эту дорогу. Но варламов этого гнать в шею. Им дай волю все города под однумкопирку сделают.

Гость
22 сент 2021 в 15:25

На пересечение Комсомольского проспекта с Красным Уралом оставили одну полосу прямо. Как можно это исправить? Есть предложения?

Никита
8 окт 2021 в 19:06

Волею судьбы переезжаю из пригорода в свой родной город(я вырос на Комсомольском проспекте). При этом за сезон проезжаю по грунту на велосипеде до 2т.км. загородом (до 20-40 км за раз).... Теперь в непонятках, как же ездить по ТАКИМ велодорожкам? Первоначально у меня были вопросы к самому себе-стоит ли ездить по проспекту и вдыхать там угарный газ от автомобилей, как проезжать перекрёстки и т.п...вопросы? После того, как я увидел СТОП перед какой то парковкой, я понял, что до настоящей велодорожки мне наверное не дожить! Ведь я ещё застал строительство западной части объездной дороги и тогда несколько раз испытывал её в велопробегах (50-60км) в 70-х. В нулевых я ещё до машин испытал новую восточную часть от Вахрушево до Троицкого тракта, мечтал проехать за раз по всему кольцу....но уже боюсь машин, многие совсем не уважают велосипедиста....Хотя и как водителю (стаж 35 лет) с некоторой опаской приходится обгонять двухколёсных коллег....

наблюдатель
17 дек 2021 в 23:26

если отбросить эмоции, город не приспособлен ни для человека, ни для велосипедиста, ни для автомобилиста. что раньше, что сейчас в отношении благоустройства творится лютая дичь. сейчас заговорили о реновации. отличная идея. только новое жилье для несчастных челябинцев надо строить в 2,5-3 тысячах километров юго-западнее. а нормальным то, что есть, могут считать только зомби или орки.