Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Дорога в автомобильный ад»: Илья Варламов раскритиковал велодорожки на Комсомольском проспекте
«Дорога в автомобильный ад»: Илья Варламов раскритиковал велодорожки на Комсомольском проспекте

Анастасия
21 сент 2021 в 16:22

То есть Илья Варламов серьезно считает, что для того чтобы город преобразился нужно просто сделать побольше дорожек велосипедистам??? А пылища, грязища, видимо, от такой радости сами испарятся? А трава и деревья вдоль дорог сами вырастут на радость велосипедистам? Если Илья не заметил, то отсутствие велодорожек- это не единственное различие между Челябинском и Амстердамом... Такие сравнения, мягко говоря, некорректны. И, конечно, в Челябинске, ехать в своей комфортной, чистой машине с закрытыми окнами гораздо приятнее, чем на велосипеде. Мы же не Москва, где на каждом шагу скверы, парки, зелень. Куда нам?.. Спасибо, я лучше в автомобиле посижу!

Александр
21 сент 2021 в 16:25

Убожество сделали.

Гость
21 сент 2021 в 17:04

За что боролись-на то и напоролись. Это на твоей совести изуродованный комсомольский проспект и другие дорожные бредни мэрии, варламов.

Вова
21 сент 2021 в 18:00

Вы видели велодорожки да хотя бы в Академическом в Екб?) не на проезжей части они располагаются, а с краю пешеходного тротуара! Выглядит и работает очень гармонично!!!

ел стасо
21 сент 2021 в 18:57

я жил год в челябе.
жил на северке, гонял по всему городу на веле. саморезы в покрышки и норм, можно гонять.
там удобно игнорировать машины и ехать. всегда ездил по дорогам для тачек, один раз решил ехать по тратуару летом, ехал через светофор по зебре и один чувак на мерене решил пролететь перед пешеходами и я ему в дверь въехал, вывихнул себе обе руки...
травма уже 10 лет. руки вылетают с тех пор и болят. стал слабее.
надеюсь там особенно на северке сделают человеческие велодорожки. меня от смерти спас велик норко с крутым амортом, так бы вообще убился.
на дороге такого не случалось, но бывало когда фура проезжает за спиной, то кирпичей откладываешь. плюс там не комфортно грязь от тачек в харю летит и зимой скользко бывает вихля[шь по трассе и по тачку закатываешься лежа если саморезы подвели. ну а так хороший город для велика, только парк весной не доступен для велика. нет хаба между парком и северком, сложно туда добраться без тачки. особенно по водохранилищу, там самое страшное место. обоссышься пока доедешь, но я гонял игнорируя всех. у меня 10 баллонов перцовки за месяц кончалось на тупых быдло водителей с битами. которые возмущались моей скорости. обычно зажимал резинкой и кидал на светофоре им в окно как гранату, если они меня пугали по дороге сигналами или бампером отталкивали типа быстрее едь..... много таких там.
ещё есть кончи, они шлифуют резиной специально в лиц

ел стасо
21 сент 2021 в 18:59

лицо слякотью.
ну а так большинство хорошие, даже есть кто говорит о спортсмен шикарно давай жми молодец на сына моего похож, вперёд русские... типа того

ел стасо
21 сент 2021 в 19:06

ещё хочу сказать про невидимые минусы.
мне зимой вылетивший шип от мазды чуть хед шот не сделал, прям между глаз пролетело так, что я улетел в кювет, хорошо не в глаз. не шлифуйте на своих корытах на светофоре.
летом от джипов с широким протектором и шлифующих дрифтовозках вылетают камушки. очень опасные это все камушки.
я бы вообще не совмещал эти 2 транспорта.
это разная скорость и вид опасности. я езжу всегда по правилам автомобиля даже на велике, если ущемлять себя то риск выше. рекомендую хотя-бы очки защитные и мб шлем фулфкюейс если вы все время так гоняете.
в Челябинске дорог слишком много, там столько не надо. самое опасное это маршрутки. чуваки с снг вообще вводить не умеют. автобусы вам надо, Магнитогорская мафия маршруточная как захватила так и убила весь ваш транспорт. в дуроках остался целый огромный город

Evg
21 сент 2021 в 19:07

Ужас просто сделали, как можно было такое уродство утвердить??? Теперь объезжаю комсомольский проспект стороной, куда смотрела Котова.

21 сент 2021 в 19:49

Варламов не приезжай в наш город, вали в Кабул и влада местного с собой туда забери

Ракета
21 сент 2021 в 20:03

Он, что опять " приехал"?)

Гость
21 сент 2021 в 20:22

Чтобы было как в Голландии, нужно жить как в Голландии. Сверху до низу. Цены, соц. услуги, медицина, образование , отсутствие коррупции и проч.(!) прелести первой страны в плане капиталистической революции ! Как говорят первые люди страны - читайте! И обращайтесь к истории! Делайте выводы!) Всем Здоровья и успехов!)

Не я
21 сент 2021 в 20:33

Те, кто защищает тут новый кп, явно в сговоре, и их оправдания такие жалкие и бездарные. Пешеходам и раньше было нормально, как и велосипедистам, сейчас плохо всем. Но людей, а если у нас демократия, то БОЛЬШИНСТВО людей, никто не захотел услышать. Отдельный плевок вам за запрет поворота по стрелке на Ворошилова, теперь так стало "удобно", матов мало.

...
22 сент 2021 в 00:30

Велосипедистов не должно быть на дороге!

Гость
22 сент 2021 в 08:10

Для европейской модели движения с велосипедами нужен европейский климат, Але у нас Урал с зимой и сугробами какие велосипеды?

Додик
22 сент 2021 в 08:20

Он вообще кто такой этот варламов? Что он о себе возомнил? Явно не всякие блогеры, тем более не местные, должны заявлять что-то про город в котором они даже не живут. Он вообще оборзели, сначала ему не нравится наша площадь, потом ему переходы подземные не нравятся, потом ему не понравится что его не облизывают здесь все. Согласен на комсомольской сейчас сон аутиста, которого допустили делать эту дорогу. Но варламов этого гнать в шею. Им дай волю все города под однумкопирку сделают.

Гость
22 сент 2021 в 15:25

На пересечение Комсомольского проспекта с Красным Уралом оставили одну полосу прямо. Как можно это исправить? Есть предложения?

Никита
8 окт 2021 в 19:06

Волею судьбы переезжаю из пригорода в свой родной город(я вырос на Комсомольском проспекте). При этом за сезон проезжаю по грунту на велосипеде до 2т.км. загородом (до 20-40 км за раз).... Теперь в непонятках, как же ездить по ТАКИМ велодорожкам? Первоначально у меня были вопросы к самому себе-стоит ли ездить по проспекту и вдыхать там угарный газ от автомобилей, как проезжать перекрёстки и т.п...вопросы? После того, как я увидел СТОП перед какой то парковкой, я понял, что до настоящей велодорожки мне наверное не дожить! Ведь я ещё застал строительство западной части объездной дороги и тогда несколько раз испытывал её в велопробегах (50-60км) в 70-х. В нулевых я ещё до машин испытал новую восточную часть от Вахрушево до Троицкого тракта, мечтал проехать за раз по всему кольцу....но уже боюсь машин, многие совсем не уважают велосипедиста....Хотя и как водителю (стаж 35 лет) с некоторой опаской приходится обгонять двухколёсных коллег....

наблюдатель
17 дек 2021 в 23:26

если отбросить эмоции, город не приспособлен ни для человека, ни для велосипедиста, ни для автомобилиста. что раньше, что сейчас в отношении благоустройства творится лютая дичь. сейчас заговорили о реновации. отличная идея. только новое жилье для несчастных челябинцев надо строить в 2,5-3 тысячах километров юго-западнее. а нормальным то, что есть, могут считать только зомби или орки.