Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

734 комментария к публикации Челябинску придет Комса: автомобилистов закошмарят платными парковками, узкими полосами и выделенками
Челябинску придет Комса: автомобилистов закошмарят платными парковками, узкими полосами и выделенками

3 сент 2021 в 01:24

Все просто: 1. В связи с отсутствием цивилизованной аренды жилья и относительно низкими ценами народ сидит в ипотеках на окраинах (там же дешевле) и поэтому не может просто переехать ближе к работе. Можно добавить еще и приватизационную волну 90-х вместе с экономическим кризисом, когда люди массово почувствовали себя собственниками и хотели хоть как-то получить уверенность путем покупки/приватизации квартиры. 2. Из-за быстрого роста экономики и потребительского бума машина перестала быть средством роскоши. Все резко накупили авто (че, я как лох на тралике буду?) Вместе с устареванием парка ОТ и замещением его "более быстрыми" маршрутками (забыли уже это?). Вспомните, вы ездили в тесных газельках, потому что лень было ждать икарус. Причем с молчаливого одобрения людей - щас все на авто будем гонять по хайвеям, как в Америке. Отсюда массовая эйфория и поклонение Святому Юревичу, хотя просто его период его власти (мэра и губера) совпал с потребительским пиком. Не говоря уже о том, насколько выросло его официальное состояние за эти 10 лет. Дорожная революция - настоящее преступление против города, что потом очень сильно сказалось на его привлекательности и массовой эмиграции. А по факту это время - период огромных упущенных возможностей. Как для города, так для страны в целом. И очень хорошо, что в комментариях много адекватных людей.

Житель города Че
3 сент 2021 в 03:37

Даёшь дорожную контрреволюцию!

ZНЧ
3 сент 2021 в 09:36

Ну наконец то! Давно пора избавлять город от автомобилей!
Даешь автобусы, трамваи и троллейбусы! На машине на работу ездить все равно одно мучение

Моё мнение
5 сент 2021 в 13:46

Не забудьте памятку разработать со своими изменениями, как ездить по таким "идеальным дорогам",например, перекресток Комсомольский пр-т и Красного Урала, когда едешь в сторону Свердловского.

гость
6 сент 2021 в 10:00

Губернатор говорит одно, реально делают другое. Все для вас дорогие Челябинцы! В итоге не пройти, не проехать, не припарковаться. Город стал, как плохой поселок, особенно центр.

Гость
6 сент 2021 в 15:53

Комсомольский проспект сделали экспериментальной площадкой наши руководители города и области .Маршрутки нужно убрать было вчера , грубо нарушают все правила движения , создают неблагоприятную ситуацию на полосе движения .

Ник
13 сент 2021 в 20:13

Прочитаная статья была последней каплей в принятии решения о смене региона и юридического адреса юр. лица. При скотском отношении к населению региона, я считаю правильным платить налоги нужно в регионах где власть расположена лицом к людям, а не жо....й.

Гость
15 сент 2021 в 19:29

Очередной бред. Деньги бюджета распилили при Юревиче на дорожную революцию. Теперь пилим обратно, чтобы эту дорожную революцию убрать к чертям. Кто такой бездарный это затевает?Лишить его собственного автомобиля, и пусть катается с джамшудами в маршрутке, зимой на идиотских электросамокатах, велосипедах. Пусть ездит в автобусах автопарка, которых на город по пальцам можно сосчитать. И сядут в трамвай и едут себе в администрацию 60 минут. Может голова и поясница, что надо для людей. а не для своего кариана работать.
Город у нас с особенным дорожным развитием, и не надо другие города на нас мерять!!!!!

Гость
2 дек 2021 в 13:26

Почему только все коменты пишут. Надо собраться всем водилам и перекрыть проезд на комсе. Может тогда нас услышат!