Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

574 комментария к публикации Островки гнева: смотрим на реконструкцию Комсомольского проспекта с высоты птичьего полета
Островки гнева: смотрим на реконструкцию Комсомольского проспекта с высоты птичьего полета

3 июня 2021 в 07:28

Они похоже про зиму вообще не думали, когда снежные кучи будут на обочинах и вокруг островков. Ещё труднее будет утром пробираться до работы.

3 июня 2021 в 07:25

Островки налепили осталось ещё забор поставить и вообще бомба 💣будет 👍

Гость
3 июня 2021 в 07:03

Это показывает полную беспомощность и некомпетентность руководства города. Могли бы сделать хотя бы адекватно. И не мешая проезду. А еще лучше зеленую полосу с вкраплениями этих "островков".

Я не понимаю, они бунта жаждут?

Гость
3 июня 2021 в 06:52

А министр транспорта в Дубай, вообще супер!

Челябинец
3 июня 2021 в 07:07

Так прямо построили, ну и зачем Котову отправлять в Дубаи на обучение? Видно ведь человек не обучаем!

Гость
3 июня 2021 в 07:08

Что в Челябинске не делай, не идут дела. Видно в понедельник мама родила.

Вовашка 174
3 июня 2021 в 07:02

Это называется -узнай страну по островкам безопасности

Гость
3 июня 2021 в 08:05

Стратегия руководства города - это деградация города при регулярном финансировании и поддержке. Это преступление против горожан.

Гость
3 июня 2021 в 06:50

Покажите персонажа, кто это придумал! Идиотизм и отвага, ничего не меняется!

Гость
3 июня 2021 в 08:03

Котова должна ответить за вредительство.

Гость
3 июня 2021 в 06:55

Такое чувство, что все наши чиновники города сплошь проф непригодные и безграмотные. Куда катится страна?

Гость
3 июня 2021 в 07:06

В Дубай ещё поехали, одни затраты. Простой человек копейки считает, а чиновники в разнос идут, деньги тратят на чё ни попадя

3 июня 2021 в 09:16

Там раньше была нормальная разделительная полоса, по которой, в случае чего, ездили скорая и пожарка. А теперь они летать через эти ограждения должны?. Даже если сильно захочешь, ты не сможешь отъехать в сторону, чтобы пропустить скорую, а это чья-то жизнь. У меня окна выходят на комсомольский и это видела ( до реконструкции) с постоянной периодичностью.

Гость
3 июня 2021 в 07:23

Классное видео, молодец оператор, показал ад, который нас ждёт!!!

Вячеслав
3 июня 2021 в 07:24

Лучше бы ничего не трогали,куда залезут,сделают только хуже,всегда по Комсомольскому двигались машины без проблем,пока не начались эксперименты.

Гость
3 июня 2021 в 07:00

А есть фотографии проекта - как это должно будет выглядеть в итоге? Должен же быть проект, по которому они работают

3 июня 2021 в 13:52

А давайте сделаем просто пешеходной зоной, да и делу край 🤦🏻‍♀️
Власть предержащие совсем уже весь стыд потеряли, творят че хотят

Гость
3 июня 2021 в 06:45

тогда пусть разделительную полосу с цветами делают, как раньше было, все равно 7 метров дороги украли и ездить по ней смысла нет

Гость
3 июня 2021 в 06:36

И раньше то Комсу обьезжал, а теперь тем более...

Гость
3 июня 2021 в 07:23

Это происки Американцев, проект в дюймах?

Соня.
3 июня 2021 в 08:10

Далее видимо будут расширять проспект за счёт деревьев и газонов. Опять бордюры понадобятся. ХОРОШАЯ ПЕРСПЕКТИВА.

3 июня 2021 в 13:49

На ул. Дзержинского в своё время сделали островки нормальных размеров, а это какая-то дичь.

Гость
3 июня 2021 в 06:47

Стабильность. Дураки и дороги...

Гость
3 июня 2021 в 07:19

Кафешки , лавочки, навесы для посиделок установить на островках, не плохо будут лавки с овощами, сразу посидел и прикупился Маршрутка подьедит заскочил .

Гость
3 июня 2021 в 07:20

полненькая северная полярная лисичка

Гость
3 июня 2021 в 07:23

остановите это безумие !

7 июня 2021 в 12:22

Уважаемые Прокуратура г. Челябинска, следственный комитет !! большая просьба ко всем контролирующим органам г. Челябинска, проведите проверку целесообразности данного проекта реконструкции Комсомольского проспекта, который вредит всему населению города, большая просьба проверьте куда ушли все эти 200 млн, о которых озвучивают, и кому выгодно выкладывать бордюры за счет государства в два ряда, там где они совершенно не нужны, где народ против.

котофф
3 июня 2021 в 07:28

фамилию этого менеджера в студию... страна должна (нет, просто обязана) знать этих героев

Гость
3 июня 2021 в 06:42

Единая Россия, где дороги??
Асфальт нормальный на 1% улиц.

Гость
3 июня 2021 в 08:30

Вы главное на выборах про это не забывайте

Гость
3 июня 2021 в 07:23

Может масштаб перепутали? Запятая не там стоит?

3 июня 2021 в 09:04

Это анекдот, по-другому к этому нельзя относиться)))

Гость
3 июня 2021 в 07:22

Только с бодуна так криво можно сделать?

Матросы
3 июня 2021 в 07:48

а матросы просят канал посредине комсы с лодокой

Гость
3 июня 2021 в 08:28

Реконструкция идет без какого либо согласованного и утвержденного проекта без экспертного заключения фактически по эскизным проектам и в результате получаем наляпанные армянские хачапури маде ин армяндорстрой. Но это мелочи что в результате получим пробки, разбитые машины, покалеченных людей, главное бюджет освоить и распилить. Правда администрация? Перезды когда отремонтируете которые в прошлом году плиткой выложили уже все развалилось?

Гость
3 июня 2021 в 08:36

КТО?! ДОВЕРИЛ НЕДЕЕСПОСОБНЫМ КОРРУПЦИОНЕРАМ УПРАВЛЯТЬ ГОРОДОМ МИЛЛИОННИКОМ?!

Гость
3 июня 2021 в 08:55

В городе происходят удивительные вещи. На некоторые объекты тратят деньги на проектную документацию по несколько раз. Затем заключают и разрывают и снова, уже с другими, подрядчиками заключают контракты опять же на один и тот же объект. Деньги тратят бездумно. Что за «специалисты» работают в администрации города? Никого еще не наказали за такую «работу». А город продолжают покидать и молодежь и люди среднего возраста. В администрации работают просто вредители. В последнее время нет вообще никакого контроля за работой «специалистов» администрации.

Гость
3 июня 2021 в 07:21

1 сентября будет коллапс, зимой - просто нереальная жесть - эти бордюры по середине дороги под свежим снегом кто-нибудь увидит? а если наедут?

Гость
3 июня 2021 в 07:32

Так будет, пока нет персональной материальной и уголовной ответственности за разрешения и подписи на документах.

Гость
3 июня 2021 в 07:28

Народ! Это просто у рабочих рулетки в дюймах оказались - не той стороной измеряют 😜

Гость
3 июня 2021 в 10:19

Я как пешеход в шоке!!! Вчера переходила дорогу на ост. Поликлиника. Справа и слева островки и между ними для нас проход. Это тихий ужас!!! Вынуждена была скакать через этот остров с бордюрами так как там шли бабушки, дети с велосипедами и девушка с коляской!!! Раньше все спокойно переходили не мешаясь друг другу!!!!

Гость старожил .
3 июня 2021 в 07:28

зимой будут страшные аварии ! немедленно прекратите всё убрать ! займитесь нужными делами !

3 июня 2021 в 11:39

ТАК КТО ВСЕ ТАКИ СОБСТВЕННИК БОРДЮРНОГО ЗАВОДА? НА КАСЛИНСКОЙ И ВО МНОГИХ МЕСТАХ МЕНЯЮТ ОТЛИЧНЫЕ, ВПОЛНЕ СВЕЖИЕ БОРДЮРЫ НА НОВЫЕ. ДЛЯ ЧЕГО? КТО ТАКИЕ КОНТРАКТЫ СОГЛАСОВЫВАЕТ ?

Гость
3 июня 2021 в 07:36

Трос! Тросы натянуть забыли !!! как на унив. набережной!!!

Гость
3 июня 2021 в 09:54

В москве собянин бордюр хотя бы из уральского гранита кладет - на века.
А наши гондольеры - из бетона на пару лет.

ЧЕЙ ЗАВОД? ТРЕБУЮ ДЕАНОНИМИРОВАТЬ ФАМИЛИЮ ВЛАДЕЛЬЦА ЗАВОДА!!! В ЧЕЙ КАРМАН ОТКАТ? Куда смотрит СЛЕДКОМ???

Уралец
3 июня 2021 в 10:36

Вы че такие наивные! Задача стоит конкретная - использовать максимальное количество бордюрного камня. Островки, парковки, въезды, выезды, вдоль проспектов или крошечных улиц - где нужно и не нужно - бордюрный камень следует заменить. Просто нужно капнуть чуть глубже, и увидеть, кто
выгодоприобретатель данной движухи.

3 июня 2021 в 07:20

Шаурмячную теперь надо на эти островки ставить, что б за зря там не стоять как тополь на плющихе

Гость
3 июня 2021 в 08:32

Островок ПРАВИЛЬНЫЙ, они его просто не той стороной расположили - НАДО БЫЛО ВДОЛЬ А ОНИ ПОПЕРЕК! Выяснится что бешельмеки виноваты, чертежи напутали!))

Серп
3 июня 2021 в 08:40

До какой же степени нужно ненавидеть Челябинск и его жителей, чтобы сотворить такое уродство. А тем временем, мэр Котова отбыла в командировку в Арабские Эмираты. Как вы думаете зачем - на обучение градостроительству! Представляете!!! Они в мэрии оказывается еще и не знают как правильно. Им видите ли обучатся нужно за счет бюджета по теме "Нанесение максимального вреда дорожному пространству города". Вперед родная партия. Впереди ВЫБОРЫ!

Гость
3 июня 2021 в 08:42

Это чудовищное безобразие эти острова!!!!!(! не островки )сделаны криво это видно на фото сверху там надо выставлять ограждения светоотражающие что б не разбиться