Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации Челябинцы возмущены работой эвакуаторщиков в дни карантина, но они прекращать работу не намерены
Челябинцы возмущены работой эвакуаторщиков в дни карантина, но они прекращать работу не намерены

29 мар 2020 в 17:08

В удивительное время мы живем, время вседозволенности и в тоже время суровости закона. Мы можем наблюдать избирательность закона в отношении близких к его исполнению.

Что касается работы "Чаек", так по моим соображениям это далеко не лучшая служба, которая отдана в частные руки. А дело вот в чем - доход. Эвакуация нужна лишь в крайнем случае - когда причина порождает собой последующее нарушение закона.
Пример: автомобиль, который припаркован на полосе со сплошной разметкой.

По существу требуется лишь обложить водителей существенным штрафом и штраф должен идти в гибдд, а не частную лавочку, которая заплатит мизер в виде налогов.

Эвакуаторы- это динозавры, которые должны умереть. Прыщ на теле государства.

29 мар 2020 в 17:38

Правильно и делают что машины забирают!Вчера от соседнего дома с тротуара машину забрали.Эти свиньи ставящие там свои авто уже обнаглели вконец.И ставят то одни и те же несколько водителей-другие почему-то находят место.Причём ставят с торца здания чтобы с улицы не видно было,но видно уже жителей этого дома так достали, что позвонили и вызвали эвакуаторщиков.

29 мар 2020 в 17:09

Стоянки есть, только за деньги! Которые пробухать не жалко, а за стоянку отдать, жалко. Наш двор попал в программу благоустройства придомовой территории. Боже, как соседи бегали, рулеточкой меряли, как машинки их стоять рядочком, что ещё столько машинок может влезть: и жены и деток, щастье то какое!! На собрании драли горлышко- не надо нам детской площадки, у нас все детки выросли ! Им машинки ставить некуда! Какие пенсионеры? Какие дорожки, зачем газон??? Засыпать все щебенкой!! Поэтому - пусть забирают. Моя то , на стоянке))

Гость
29 мар 2020 в 16:18

А что люди хотели? Не оправдание выходной, чтобы парковаться на газонах, детских площадках и тротуарах!
У нас в Че нет адских проблем с парковкой - ну припаркуй ты машину подальше, пройди 100м и сиди дома без паники!

29 мар 2020 в 20:39

Знаю дворы, где проехать невозможно на машине, так как много припаркованных авто. Вот начнутся вызовы неотложки к больным коронавирусом, а проехать не смогут. Как вам такое, дорогие сограждане!

Гость
29 мар 2020 в 16:21

Дамира утверждает что мест не было и она бросила свое корыто на дороге. Интересно когда она заберёт свое корыто с штраф стоянки она опять туда же поставит свое корыто? Или все же найдётся более подходящее место?

Гость
29 мар 2020 в 16:21

Думаю платная стоянка всё таки дешевле штрафа, тем более на неделю как минимум. Если она дома, это не значит, что весь город вымер, люди её машину неделю обходить должны? Так торопилась самоизолироваться, что бросила где попало, оправдывать себя карантином просто нехорошо.

Гость
29 мар 2020 в 16:44

Почему не хватает стоянок - виновата уплотнительная застройка, её одобрили уважаемые господа, которые организовали эту эвакуацию

Гость
29 мар 2020 в 16:24

Прежде чем покупать себе корыто надо думать куда ты его будешь ставить. Полностью поддерживаю эвакуацию неправильно припаркованых автомобилей, ибо сам плачу каждый месяц 2000 руб за охраняемых гаражный бокс, в пяти минутах ходьбы от дома.

Политика кнута но не пряника
29 мар 2020 в 16:39

Текслер- где метро, где многоуровневые стоянки, где нормальные дороги?

Гость
29 мар 2020 в 16:50

Одной из мер по борьбе с коронавирусом, провозглашенной президентом, является...., вы не поверите,......мониторинг экономической ситуации!!! Как, ну как это может помочь в борьбе с вирусом? Опять одно литье воды из пустого в порожнее. Опять громкий популизм. Ничего они (власти) сделать не могут и не смогут, т.к. настоящая помощь из бюджета только для избранных. На остальных денег нет и быть не может, т.к. мониторинг экономической ситуации показывает, что экономики нет. Есть распил бюджета под видом "бизнеса". Короче вопрос выживания остается на разрешение самих выживающих. А небожители уже закупили себе 3 580 вакцин стоимостью по 2 млн за каждую. А на остальных им плевать. Воистину, ещё месяца 4 такой карантинной движухи и народ наконец то поймет, как "реально" о нем "заботится" государство. Тогда, может быть, народ и поймет всё.

Гость
29 мар 2020 в 17:56

Законотворцы пишут законы неприемлемые к уровню развития инфраструктуры города Челябинска, где нет метро, нет многоуровневых стоянок, перехватывающих парковок и нормальных дорог.

Поддерживаю
29 мар 2020 в 16:09

Правильно делают. Народ не понимает, есть правила, соблюдай и всё будет нормально. Тротуар для пешехода, дорога для проезда, детская площадка для детей.

Гость
29 мар 2020 в 16:28

Вот, подлейшее из высказываний. Должны, говорит, соблюдаться указ о карантине! А правила дорожного движения не должны? Сама первая нарушила закон, сейчас обвиняет других

Гость
29 мар 2020 в 16:22

Почему в Японии человек не может купить авто, пока не докажет что у него есть машиноместо?

Гость
29 мар 2020 в 16:19

Дорогие эвакуаторшики заедьте пожалуйста во двор Краснооктябрьская д 16, весь газон зставлен автомобилями.

Евген
29 мар 2020 в 17:11

Я не возмущен

Алексей Леонидович
29 мар 2020 в 18:58

Тоже эвакуатор у нас на Русакова работал, забирали машины с тротуара, причем много лет никому дела не было до этого

Гость
29 мар 2020 в 16:29

С начала года уже три раза машину эвакуировали, мне уже привычно стало, но они все равно козлы )

Гость
29 мар 2020 в 15:42

Эвакуаторы видимо относятся к системе жизнеобеспечения. Поэтому они работают, слова президента для них пустой звук и наказать их нельзя, кто тогда будет зарабатывать для хозяев.

Адекват
29 мар 2020 в 15:44

В угоду чего у нас в городе так много мест для инвалидов,? 99,% дневного времени места для инвалидов пустуют.

Гость
29 мар 2020 в 15:44

Так вы сами создали себе проблемы. Не надо бросать авто где попало. И короновирусом не надо прикрываться.

Гость
29 мар 2020 в 15:47

Офисники и ТРК закрыты, собирать кассу негде. Эти шакалята по дворам поехали.

Гость
29 мар 2020 в 16:10

заколебали владельцы своих ведер которые бросают то на тротуаре то на газоне. молодцы эвакуаторщики. они практически санитары очищающие наши дворы.

Гость
29 мар 2020 в 15:39

И правильно делают, раскидали свои шушлайки по всему городу. Поставь машину на стоянку и сиди дома.

82в
29 мар 2020 в 20:31

Вот и у меня увезли машину, практически из родного двора. Да, где-то неподалеку был знак пешеходного перехода (уже внутри дворов). В том, чтобы машина никому не мешала всегда стараюсь убедиться, хотя возвращаюсь поздно, и не всегда живой. Работаю в больнице, в пятницу разбирались с пациенткой, которая не в силах соблюдать изоляцию превратила в контактных многих людей. Полиция за такими не наблюдает, а вот машину дёрнуть в сомнительных обстоятельствах, это нормально. Спасибо, вам, родные

Вовашка 174
29 мар 2020 в 17:18

Это же какой скотиной по жизни надо быть , чтобы в карантин заниматься подобным бизнесом

Мы Русские - С нами Бгг
29 мар 2020 в 16:15

Вирус вирусом, а стричь бабос для ментов и их подельников - это работа без перерыва и выходных.

Гость
29 мар 2020 в 16:47

Почему много пустующих инвалидных мест?

29 мар 2020 в 17:02

Хоть бы кто из автомобилистов обоснованно объяснил причину своего возмущения.

Гость
29 мар 2020 в 17:40

а,зачем они нужны ,везде заграницей ходят и фотографируют ,и никуда ты неденешся не надо никаких эвакуаторов,дорогу никто не перекрывает ,а то что знак стоит сами ставят несоглосовав с гаи пора закрывать эту кормушку , почему 74ру не пишет кто заведует эвакуаторами

Гость
29 мар 2020 в 16:09

Паркуйтесь, как люди, и будеттвам счастье. Нет мест у самого подъезда, как многие любят, поставьте подальше или на стоянку. Хоть филейную часть растрясете, прогуляетесь до подъезда.

Адольф
29 мар 2020 в 16:22

Ребята, заедьте в Чурилово, на Трашутина-Зальцмана, там баранов на тротуарах миллион

Это должен был сказать Путин
29 мар 2020 в 16:07

В период эпидемии эвакуировать не на штрафстоянку, а на рядом свободное разрешённое место!

Гость
29 мар 2020 в 16:54

Так эвокуаторщики в данный момент являются разносчиками вируса.

Юрист
29 мар 2020 в 16:03

В период этой эпидемии человеку может стать плохо в любую минуту и искать места для идеальной парковки бывает не в силах, главное не бросать на проезжей части. Суд будет на вашей стороне.

Гость
29 мар 2020 в 22:46

А на каком основании их не касается указ президента о карантине? Почему они работают, а не по домам сидят? Мечел! Остановили, а частная контора на каком основании на работу сотрудников выгоняет? Где прокуратора, полиция и ФСБ? Почему они не обложены многомиллионным штрафом и не наказаны? Что за отгавки директора? Ждём, когда эвакуаторщики коронавирус разнесут, как прокуроры? Почему какие-то эвакуаторщики вообще из дома выходят, а не сидят дома вместе со всей страной?

Гость
29 мар 2020 в 16:24

А что-то вспоминаете о необходимости карантина, когда вам нужно и удобно. Вот, как сейчас. Увезли машину и за ней тащиться надо. А так, что - гуляют, ходят в магазины и прочее... Так про карантин и не вспоминают. Хотите сказать, что те, у кого уволокли машину, тщательно соблюдали карантин и прочие рекомендации? И да, ставить нужно, вне зависимости от карантина, по правилам, тогда не увезут

Гость
29 мар 2020 в 16:33

Кому война, а кому мать родна...

Жора
30 мар 2020 в 00:52

Люди возмущаются что эвакуаторы работают, надо же. А они считали, что в период пандемии ПДД РФ теряют свою силу что ли? Или что можно уже нарушать и делать что хочешь? Так у нас анархия ещёне настала пока. И от чего им потребовалось "спасать" свои автомобили? А та женщина, у которой авто эвакуировали со двора, и которая конечно же приехала "на минутку" и "никому не мешала", обычно в каком-то ином месте паркуется, можно подумать? Отговорки одни и те же у всех, каждый раз.

Гость
29 мар 2020 в 16:52

74,ру вы попросите прокомментировать губернатора эту ситуацию, почему они по дворам поехали, в центре некого тащить, так они начали дворы шерстить, надо на них в суд подать за вынужнение людей к нарушению карантина. а если кто-то заразный туда приедет?

Гость
29 мар 2020 в 16:37

Эвакуация должна быть на близлежащее свободное разрешённое место! А то что при Путине - это грабёж !

Гость
29 мар 2020 в 17:29

Кому кормушка, кому ловушка

NDV
29 мар 2020 в 18:28

Завтра начнут штрафовать за нахождение на улице без маски - тоже одобрять будете, одобряльщики?

666
29 мар 2020 в 17:32

пока одни сидят на карантине, другие пытаются на этом за работать! даже если начнется апокалипсис, где никто не выживит, они все равно будут пытаться заработать. это же как мародеры дармоеды если не хуже и плевать им на все!

Гость
29 мар 2020 в 16:50

Коронавирус уничтожит эвакуаторщиков.

Михаил
29 мар 2020 в 17:31

Как нарушители сразу запели про "плохо стало", оправдывая брошенные автомобили где попало. А подумать над тем, что будет когда кому-то действительно плохо станет, или пожар или потом и спасательные/аварийные службы тупо НЕ проедут из-за вашего ведра. Подумать об этом плохо?

ИМХО, все кто бросает свои машины в нарушение правил, они такие же осознанные убийцы, как и мужик что попёрся торговать мясом на рынок.

гость
29 мар 2020 в 16:04

вот на ком креста нет!!Подлость не знающая границ !!!

Гость
30 мар 2020 в 09:30

А где написано, что во время карантина можно нарушать ПДД? Ставьте свои авто на стоянку и парковку.

Гость
30 мар 2020 в 09:48

Комсомольский проспект 11 - приезжайте, каждый день минимум 4 машины на детской площадке стоят и считаю это в порядке вещей. По какому номеру вызвать эвакуатор?