Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Не прокатило: Правительство РФ зарубило проект ВСМ Челябинск — Екатеринбург
Не прокатило: Правительство РФ зарубило проект ВСМ Челябинск — Екатеринбург

Гость
13 февр 2019 в 18:55

И хорошо, на фиг не нужна!

Гражданин
13 февр 2019 в 18:48

Денег в бюджете РФ на обновление инфраструктуры и модернизацию экономики нет, а на ежедневную покупку валюты Минфином на 13-20 миллиардов есть. Так бы и сказали, что этой власти Рашка не нужна и они проще будут пережидать снятие санкций и наполнять свою бездонную кубышку за наш счет,которую сами же потом и разворуют.

Гость
13 февр 2019 в 18:16

Конечно, надо же делать Грозный-Краснодар...

Гость
13 февр 2019 в 20:45

Вы посмотрите на дороги в городе ? Какая в тину ВСМ ?

А вообще дороги это зло - надо больше сооружений культа, а там уже рай.

Гость
13 февр 2019 в 23:02

о всм как раз таки в последнюю очередь думать надо.

Гость
13 февр 2019 в 20:11

и хорошо. меньше металла плавить будут. воздух будет чище.

Гость
13 февр 2019 в 22:42

Кому нужны эти наполеоновские прожЭкты, когда в городе мусорный, снежный и экологический коллапс?

Гость
14 февр 2019 в 08:16

попилить то хоть сколь нибудь успели? а иначе совсем пичалька

Гость
14 февр 2019 в 14:28

Дубровский опять "опростофилился"

Гость
13 февр 2019 в 18:38

Итак много пректов утверждено-тут же просто была мысль такая-ее обнародовали а те решили пока этим не заниматься.Все равно к саммитам многое что надо успеть

Гость
13 февр 2019 в 23:01

Да не так и нужна эта ВСМ. Переживем)

Гость
13 февр 2019 в 19:22

Не знаю-по мне пусть сперва Аэропорт построят и возьмутся за метро.

о как
13 февр 2019 в 18:04

Первый пошёл. Теперь Шос бриксанётся и начальничка местного подвинут. Ну, почему всегда не как у людей, почему с кадров не начать, они же решат всё, доказано жизнью!

Гость
13 февр 2019 в 21:24

Тут некоторые странные считают что это как то к шосу и бриксу относится-угораю под столом))

Гость
13 февр 2019 в 18:58

Ну откуда деньги для населения,нам только платные дороги, ну или Москве очередную ветку метро. А пока Сирия недостроенна, Венесуэла на подходе, никаких денег нет!

Гость
14 февр 2019 в 09:22

Опять обманули! Федерация и не думала давать деньги. Очередной предвыборный пиар

Гость
13 февр 2019 в 18:13

Какая нашим властям ВСМ ? Они город от снега и мусора убрать не могут.

13 февр 2019 в 18:07

Ну и ладно. Сейчас аэропорт достроят, Аэрофлот хаб здесь сделает и будет нам счастье. Про эту северную радиоактивную помойку никто не вспомнит. Челябинск будет главным транспортным хабом Евразии, географическое расположение этому способствует. Не случайно же верблюд на гербе

Гость
14 февр 2019 в 08:50

вопрос к кандидату тракторобиологических наук-как дельфины поживают в Куяше?

Гость
14 февр 2019 в 09:05

Тем не менее полмиллиарда уже спустили в никуда. Этож клондайк, создаем видимость деятельности, деньги выделяем на работу группы, а на выходе пшик. Зато все родственники и знакомые устроены и при деньгах.

Гость
13 февр 2019 в 18:14

Южуралсын расстроен....

Гость
13 февр 2019 в 19:23

Сейчас столько проектов утвердили, что это как бы и не важно-туда и на машине при большом желании можно поехать.

Гость
13 февр 2019 в 18:56

Я может невнимателен был. Но что-то не уловил, зачем нужна ВСМ из аэропорта в аэропорт. В условиях Екатеринбурга, это не так критично, а в Челябинска, до аэропорта, кроме как на такси, особо и не доберешься(а если не с ЧТЗ, так и по времени будет как пол-пути до Екатеринбурга на обычной машине). Или мне предлагается взять такси до аэропорта за 400(либо как то добираться до автобуса аэропортовского ходящего раз в час), отдать рублей 600(в лучшем случае за поезд ВСМ), и там снова за отбщественный транспорт до Центра Ек. А Зачем все? Мне проще с Юности уехать за 450 или на яндекс басах(что еще дешевле и быстрее)

гость
14 февр 2019 в 05:59

Ради всего святого достройте на эти деньги метро и будет всем нам счастье.

Гость
13 февр 2019 в 18:16

в ебург в основном приходится ездить только в кольцово. Нужно в Челябинске аэропорт модернизировать и увеличить количество рейсов. Но с нынешним руководством области это нереально((( Для чего вообще всм нужна? Я не хочу тратить деньги на это.

Гость
13 февр 2019 в 18:06

денех нет, в венесуэлу утекли

13 февр 2019 в 18:11

Автомобильная магистраль между Челябинском и Екатеринбургом позволит за чуть менее 2 часа добраться на автомобиле не нарушая ПДД. Ободйется гораздо дешевле и пользы принесет в разы больше.
А истинная причина сторительства ВСМ - распил огромного количества бабла.

McMuffin
13 февр 2019 в 18:45

Да и не верилось, что построят. Зачем так много тратить на далёкие провинции? Это практически годовой бюджет обеих областей. Бюджет Свердловской области - 250 млрд рублей, бюджет Челябинской области - 150.

P.S. бюджет Москвы(без московской области) больше 2 трлн.

Гость
13 февр 2019 в 21:43

2ляма за метр пути? За эти деньги можно ближе к Екб новый Челябинск построить! Проведите референдум по поводу Таких трат.

Гость
13 февр 2019 в 18:38

Да скорее всего проект заморожен до лучших времен-сейчас и так много средств вложили в саммиты.

Гость
13 февр 2019 в 18:10

Автомобильную дорогу до ума довести не можете , а уж ВСМ закончится громадным распилом и парой новых электричек.

Гость
13 февр 2019 в 18:21

Отлично! Распил гигантских денег зарубили))) Бурматтаровым и губернаторам - пламенный привет от премьера!))) всегда бы так!

13 февр 2019 в 20:33

Цирк уехал, клоуны остались...

Гость
13 февр 2019 в 21:24

скоро гужевые повозки вернуться,если мозги у правительства на место не встанут.

Гость
14 февр 2019 в 07:48

Самолёт из Челябинск В Екат уже отправляли и это дело бы кончилось провалом

Гость
14 февр 2019 в 07:55

Правильнее было написать в заголовке "Не откатило..."

Гость
14 февр 2019 в 09:39

Нам эта ВСМ не нужна. Нам нужна четырехполосная трасса Челябинск-Ё-бург-Пермь. А совсем в первую очередь нам нужна такая же ровная четырехполосная дорога до Уфы и чтобы на ней не было никаких подъемов и спусков, нужно строить туннели. Сколько людей погибло на этой дороге, не счесть, сколько машин угробили. А мы планируем какую-то мифическую ВСМ за баснословные деньжищи, которая никому не нужна.

Гость
14 февр 2019 в 14:24

Лучше бы дорогу до Екб сделали всю четырёхполосной, и поставили разделители. Зимой это дорога в ад.

гость
14 февр 2019 в 15:23

пока мы тут судачили . под МИАСОМ ОПЯТЬ АВАРИЯ со смертями. прокуратура помоги с дорогами.

Гость
13 февр 2019 в 18:40

Думаю-все будет, по крайней мере проект есть-схема есть и план действий.

Гость
13 февр 2019 в 18:13

То есть из моего кармана вытащат кучу бабла, чтобы построить платную автомагистрал? И всего 729 км дорог? Ваааауу, вот это амбиции.

Гость
13 февр 2019 в 18:08

А реконструкция дороги смерти - трассы М-5 - есть в плане правительства? А до Е-бурга остаток двухполоски 40 км?

Гость
13 февр 2019 в 18:19

на хотелки дубровсого-гаттарова - 360 ярдов? недешевле их убрать? опять же - экономика страны от всм получит 2,2 трлн." Иван Васильевич, вы когда говорите, такое чувство, что вы бредите"

Гость
14 февр 2019 в 00:33

От души! ВСМ, аэропорт, супер бизнес центр, а на деле упс грязь, полный провал, ЧЛБ в полной поуупе , ВСМ- фикция ,аэропорт- пародия, бизнес центр - иллюзия...

Гость
13 февр 2019 в 18:33

Ну чтож посмотрим, может Руслан найдет инвесторов, идея так то неплохая

о как
13 февр 2019 в 19:46

ВСМ, ВСМ, некоторые тут воют про М5 и дороги... Да они хотя бы с тротуаров научились асфальт ложить...

Гость
13 февр 2019 в 21:16

Люди!!! Отдайте эти сэкономленные деньги Аристову с Чернобровиным- пускай перенесут свои газовые камеры загород!!!

Гость
14 февр 2019 в 03:45

А кто это вдруг решил, что ВСМ нужен всем? Мне лично нужно метро.

Гость
13 февр 2019 в 18:24

Пригласите китайцев или французов. И те и другие умеют строить ВСМ. И за меньшую сумму построят в течение года. Если конечно стоит вопрос, что надо именно построить, а не "освоить" деньги.

13 февр 2019 в 18:18

все таки нашелся здравый "грамотей" который понял что ВСМ тут совсем не нужна, а нужна Магистраль ЕКБ-ЧЛБ