Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Челябинская Рублевка: смотрим, кто и как живет вокруг Карпового пруда
Челябинская Рублевка: смотрим, кто и как живет вокруг Карпового пруда

23 июня 2023 в 08:07

ДОМА МОЖЕТ И КРАСИВЫЕ .... НО НА ФОТО ОЗЕРО КАК ПОМОЙКА... С ТРУДОМ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ "ЭЛИТНЫМ" ЖИЛЬЕМ...

23 июня 2023 в 11:26

Бывшие соседи пенсионерки Светланы, которая любит открывать и закрывать окна, а также нарубать музыку, наверное вздохнули с облегчением после её отъезда...

23 июня 2023 в 08:08

ВО ВРЕМЯ ГРЯДУЩЕЙ РЕВОЛЮЦИИ - "РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ" ЗНАЮТ КУДА ИДТИ....( РАСКУЛАЧИВАТЬ...)

Гость
23 июня 2023 в 09:04

Все нормуль, область у нас воровская. Каждый школьник знает, что на протяжении последних лет все мэры и губернаторы были ворами, включая Юревича, Давыдова, Тетфтелева и Дубровского, а заканчивая чиновниками всяких мастей. Так что наличие воровского поселка в городе (поселка вне закона) вполне укладывается в эту парадигму. Должна же быть у воровского мира своя столица

Гость
23 июня 2023 в 08:10

Хочу окно открою, хочу закрою))) а что в квартире нельзя было это делать? А ещё первый дом сожгли деревянный почему? Есть за что?

Гость
23 июня 2023 в 08:24

В плохом СССР они бы все уже отчитались перед нквд за свои доходы и если бы не доказали тог, что они заработали всё честно, то поехали бы лобзиком валить деревья в Сибири, а наворованное было бы конфисковано. А сейчас они вольготно себя чувствуют и откровенно плюют в народ.

Гость
23 июня 2023 в 08:21

А почему прокуратура разрешает перекрывать доступ к воде? Тут и вопрос к Текслеру лично?

Гость
23 июня 2023 в 08:46

Ахаха, на Аргазях тоже есть такой илитный посёлок, недалеко от деревни Туракаево, огороженный высоким забором, снт "Заря". И есть там бережок песочный, который жители этой Зари почему-то считают своим личным пляжем и смотрят на тех, кто там отдыхает с палаткой, как на гумно. Приходят важные, с поджатыми губами, очень огорочаются, когда там кто-то есть, и из-за этого их детки не могут гонять на квадриках так, как привыкли. В прошлом году даже наняли трактор, который перепахал все подъездные дороги к озеру. Но все безуспешно, народ, пользуясь правом, наделенным конституцией РФ, нашёл, как проехать к озеру) В этом году не были там, а в прошлом смешно было наблюдать, с какими лицами илитные жители Зари приходили/приезжали на "свой" пляж и видели там других отдыхающих)

Гость
23 июня 2023 в 12:04

Раньше на месте этих "элитных" поселков были питомники. Горожане могли приехать и собрать викторию, малину, смородину и т.д. Вкусное, свежее, недалеко от города. Но, в 90-х продажные чиновники решили, что лучше закатать эти территории в асфальт и построить муравейники. Стало лучше? Вряд-ли.

23 июня 2023 в 09:21

"Начали подъезды огораживать, и теперь молодежь стала машины вдоль дороги ставить" - да, раньше там с угла заезжали, ставили машины недалеко от берега и всем хватало места и проезды не загораживали. НО теперь-то гораздо лучше стало, ага

23 июня 2023 в 23:02

Для "комбедов" хорошая информация

Гость
23 июня 2023 в 07:55

...Правда, назвать нам имя депутата-захватчика Светлана не смогла... дожили

гость
23 июня 2023 в 08:16

Карпов пруд то в этом году обмелел в два раза, почти уничтожен, превратился в болото

Гость
23 июня 2023 в 09:24

СНТ Медик

Приходите в СНТ Медик поснимать дома (есть и депутатские, например, Мотовилова, перегороженные улицы, отсыпанную строительным хламом водную гладь Шершневского водохранилищная, обустройство парковочных мест в 1 метре от воды…. И так далее …

Гость
23 июня 2023 в 08:30

бо́льшую часть обитателей этого ылитного поселка нужно посадить в батискаф и отправить к Титанику на экскурсию...

Гость
23 июня 2023 в 08:30

Начал читать статью-думал интересно.Не интересно

Гость
23 июня 2023 в 08:36

А я поспорила бы экологичностью Вавиловца, все такие рядом сплошные линии электропередач, в том числе магистральные, постоянно сильное электромагнитное поле, риск онкологии запредельный

Гость
23 июня 2023 в 09:07

Когда ждать визита Текслера в Вавиловец для сбора денег на СВО?

Гость
23 июня 2023 в 08:19

Вчера на ЧМЗ был.. 74 ру, вам обязательно нужно освятить то, что там происходит. Там.. там бордюры!!! БОРДЮРЫЫЫЫЫ!!!!!! Я был просто в шоке от масштабов замены бордюров. Даже в лесу в лужах кладут бордюры, ломают новую дорогу, выкорчевывают деревья..

Гость
23 июня 2023 в 08:13

Вавиловец мешает развитию города и создает транспортный коллапс во всем городе, вместо того чтобы построить хорошие транспортные развязки на въезде в Челябинск с западной стороны, из-за этих "особых" жителей приходить строить дороги сложно-изогнутой формы, которые обходят этот поселок. Вместо того, чтобы построить прямые и широкие дороги от Ньютона и Комсы до Белого Хутора....

Гость
23 июня 2023 в 08:20

Да, когда будет Революция, увы ,все это будет уничтожено, ..., два магнитофона, шуба, холодильник

Гость
23 июня 2023 в 13:56

Смысл писать про то как там хорошо это и так понятно. Кто наворовал тот и хороший дом построил, кто нет - попроще. Зачем чиновникам делать хорошие улицы и тротуары в городе если у них свой город есть. Как в сша домик с двором и красота. А рабы пусть в человейниках живут. Хотя территория огромная, каждый россиянин мог бы жить в таком доме, если была б достойная оплата труда.

Гость
23 июня 2023 в 08:38

Конечно, в основной своей массе, жители Вавиловца либо воры и криминал, либо бизнесмены оптимизаторы налогов, либо чиновники и депутаты

Гость
23 июня 2023 в 11:25

Ну а ну Рублёвке святые что ли живут? Надо понимать, что все эти премиальные коттеджные поселки неразрывно связано с историей бандитизма и криминала в России

Гость
23 июня 2023 в 15:47

Статья про Карпов пруд, вы чё все комментаторы к Вавиловцу то привязались?

Гость
23 июня 2023 в 08:31

Житель Вавиловец платит налогов за огромный дом меньше, чем вы за свою убогую квартирку в городе. Где справедливость?

23 июня 2023 в 14:55

И все сливы осуществляются в Карповый пруд.... Да уж...... Нельзя затраивать озера.... Они наше достояние..... Что вообще творится. .... Парк Гагарина затрагивают..... Да и вообще, много где строят... Прямо на берегу.... Людям с палатками некуда приехать, отдохнуть. То пляжи частные.. То дома.... и коттеджи... Ужас.

Гость
23 июня 2023 в 17:02

Видимо автор статьи не была в Лесном острове 🙂

23 июня 2023 в 16:53

Жители Карпового пруда и Тарасовки, с удивлением прочитал ваши комментарии про Вавиловец. Статья так то о ВАС! На один ваш "скромный" домик, можно купить скромную улицу в пос. Вавиловец! Так что ищите бревно в своем глазу...

Гость
23 июня 2023 в 07:46

Кто там живет

Гость
23 июня 2023 в 08:09

так до центра(площади)все таки 14 км.а не 9 и все по пробкам через плотину

Гость
23 июня 2023 в 09:46

История из 90-х. Молодёжи эти дома не нужны. Челябинск не выдерживает конкуренции по привлечению жителей в регион. Лет через 15 там будет старая деревня

Гость
23 июня 2023 в 08:57

А что, Вы хотите, когда Почетные граждане города Аристов и Рыльский, которые сидели в тюрьме по очень серьезным статьям. А теперь дочь последнего работает в мэрии на руководящих должностях. Конечно, воры себя хорошо чувствуют и в городе в целом, и в Вавиловце в частности

Гость
23 июня 2023 в 10:59

Почему не пишите, как повлияла на лес и окрестности пруда новоявленная лыжероллерная трасса. Исчезли редкие виды птиц с пруда, лебедя весной убили, ежики больше не топают ножками по берегу и многое другое. А сколько народу и мусора добавилось. Кто это разрешил, других мест мало? Губят природу со всех сторон!

Гость
23 июня 2023 в 09:05

Вот у людей есть деньги, но почему нету вкуса? Ни одного красивого дома, все с претензией на дворец… Беспонтовые

Гость
23 июня 2023 в 07:59

Вавиловец - это показатель здоровья общества, показатель того как надо уметь воровать и делиться, и жить на свободе

Гость
23 июня 2023 в 08:25

Да, дом Вавиловце - это идентификация себя к определенной группе людей вне закона. Гордиться, я считаю, не чем

Гость
23 июня 2023 в 09:12

🙈В Совфеде призвали «взять на карандаш» всех возвращающихся в РФ релокантов, пригрозив им статьей за госизмену

👉«Наши противники не упустили возможности расширить ряды своих ставленников и агентов за счет вербовочных мероприятий среди так называемых релокантов... Никто не отменял действия законодательства о контроле за лицами, находящимися под иностранным влиянием, ни тем более таких статей УК, как госизмена», — заявил сенатор Климов.

🤦Ранее Володин призвал уехавших «вернуться, пока не поздно». «Сегодня есть возможность вернуться, завтра при той истерии, которая нагнетается в Западной Европе, может её уже не быть», — заявил единоросс, ранее призывавший отнимать собственность у уехавших и повысить для них налоги.

🪖Тем временем ТАСС сообщает, что Единая электронная база призывников будет создана до 1 октября 2023 г. Та самая, которая закроет выезд из страны всем, кому разошлют электронные повестки. Отличный повод вернуться в страну, где тебя очень хотят не только «взять на карандаш»,но и отправить в окоп

Гость
23 июня 2023 в 09:44

И все это построено на наши с вами налоги. Грустно...

Гость
24 июня 2023 в 10:05

74 - помойка. Разжигают вечно ненависть граждан РФ друг к другу, вот сейчас на почве зависти. Информации ноль, а гуано на вентилятор подбросили

Гость
23 июня 2023 в 08:06

а авто блогер ютится с мужем в однуке.

Гость
23 июня 2023 в 07:58

Как по мне жить в Вавиловце и Тарасовке, это как иметь татуировки в тюрьме о принадлежности к определенной касте воров. Возможно, там осталось немного нормальных жителей, но в основном контингент определенный

Гость
23 июня 2023 в 09:02

Раньше на месте Вавиловца было семенное хозяйство, полностью закрывало потребности области во многих зерновых и масляничных культурах, а сейчас семена в Китае, Индии, Афганистане и Иране покупаем. Вот цена Вавиловца для Челябинска, ни много не мало - продовольственная безопасность Южного Урала

Гость
23 июня 2023 в 09:21

Все эти перегораживания муниципальных улиц не законны! Прокуратура должна взять данный факт на контроль!

Гость
23 июня 2023 в 08:38

Санитар

Уважаемая редакция, пожалуйста опубликуйте уже рост президента Российской Федерации в сантиметрах

Гость
23 июня 2023 в 09:16

Урбанист.
Рядом кладбище и сточные воды усопших попадают в пруд и в скважины.

Гость
23 июня 2023 в 11:55

Уважаемая редакция, а на кой нам, простите такие статьи «смотрим кто и как живет на Челябинской Рублевке» Вы хотели чтоб у читателей горело, вам удалось. Большенство встают на работу в 6 и возвращаются в 6, платят ипотеки и копят на Турцию или Солярис, нам обязательно надо посмотреть на то как чудесно живут воры и что дальше?

Гость
23 июня 2023 в 08:16

Чисто,спокойно,никаких шумных подростков или бродячих собак на улочках…

Гость