Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1993 комментария к публикации «Просто я — безответственная скотина»: челябинцы рассказали, почему не спешат в загс
«Просто я — безответственная скотина»: челябинцы рассказали, почему не спешат в загс

Снова Гость
8 авг 2018 в 08:38

Считаю брак установлен Богом в силу естества человека, а для атеистов - это религиозное изобретение, и если строить семью с его наставлениями будет "остаток Рая на земле". А вообще благодаря революции и последствиям войны женщины стали на себя очень много брать мужских обязанностей и в итоге это привело к матриархату - права, свобода, полная самостоятельность, независимость и т.д. Брак перестал быть уже союзом основанным на клятве верности (клятва то же религиозная вещь) и очень очень жаль. Добавим современную культуру и потребительство и картина становится плачевной. Мужчины стали инфантильны, ну результат 90-х и плюс женщины стали ещё больше доступны, а также очень много мужчин воспитаны в неполной семье мужественной мамой, которая за него всё делала, тем самым чувство ответственности у него могло и не развиться, а только получение удовольствия и комфорта, или отец не обладал авторитетом. Вообщем всё как всегда - в мире грех существует очень давно, так что нельзя унывать.

8 авг 2018 в 17:45

Вообще, в наше время ( где демонтирован патриархальный многовековой уклад), устойчивости брака не может быть априори. И наоборот - как пример Южный Казахстан, республики Северного Кавказа ( там и разводов не более 15% и дети остаются в семье мужа).
Статистика где 80 и более % разводов подтверждает правило при матриархате, где распад семьи само собой разумеящееся.
Можно сколь угодно пикировать друг-друга ( где женщина и мужчины " не те"), однако это не решит проблем семь на Руси ( в Белой Руси, в Малороссии те же проблемы с уничтожением семьи и повсеместной безотцовщиной).
Кстати, на мартовских выборах за президента голосовало, помоему 76% женщин ( вот он альфа- поэтому и голосуют). И всего 38% мужчин - избирателей.

Вообще, грустно все.

Гость
10 авг 2018 в 08:43

Сдается мне,что сейчас важнее иметь постоянный источник дохода, любимое дело и свою "стаю". А брак лучше заключать по совпадению интересов, потому как все остальные мотивы решаются спокойно и без семьи.

8 авг 2018 в 18:41

Вообще, хотите не иметь разводов ( не более 15-20%) и иметь устойчивою демографию, примерно 2.5 ребенка на семью ( сейчас 1.4-1.5 в ядровых регионах)?

Давайте пофантазируем:

1) алименты платятся только по согласию мужа/ отца и не не более 1 МРОТа на ребенка;
2) должен быть семейный капитал, а не материнский;
3) выход на пенсию для женщин:
- 55 лет если 3 и более детей родила;
- 60 лет если родила 1-2 детей;
- 65 лет если детей нет.
4) приоритное право при разводе, на детей имеет родня мужа ( свекр, свекровь, муж).
5) пошлина на развод - минимум 100 МРОТ. Платит инициатор развода;
6) Пошлина на второй брак - минимум 100 МРОТ.

Что еще?

Гость
7 авг 2018 в 14:39

уже ближе к 35, женат не был и не собираюсь, жильем обеспечен и не одним, люблю путешествовать, но растить спиногрыза пока не готов.

Лариса.
15 авг 2018 в 16:26

Эй.Гость .инет свободное пространство .так что давай оставим никчемный разговор -кто и где когда что написал или пишет )
ВЫ иногда такие вещи пишите .что возникает мысль ,..что вам инет заменяет дом и вообще весь мир ..
Что так ?

Гость
7 авг 2018 в 14:01

Я была замужем, а вот сейчас встречаюсь, вроде все хорошо когда вместе, (вместе давно), но он озабоченный, смотрит на других, редко встречаемся, может пропасть на время, и нафига за такого замуж выходить?! Жду настоящего мужчину

Гость
8 авг 2018 в 13:33

Есть у меня одна на примете ,крашенная ,с сигаретой и баночкой пива в руках ,с небольшим налетом грязи под накрашенными ногтями ,с прыщиками на миловидном личике ,и ломкими волосами ,нравится очень ,а как подойти и открыться в своих чувствах не знаю ,боюсь быть отвергнутым.

нахожусь в сожительстве не первый год
8 авг 2018 в 09:13

не вижу смысла официально "докладывать" государству с кем я сплю! еще и деньги за это платить....
а при разводе - так еще какие деньги

Гость
7 авг 2018 в 14:14

Потому что стали стремиться самостоятельно заработать имущество, а не совместно наживать, ибо делить при разводе 2 кредита и ипотеку вообще не выгодно.
Стабильности нет нигде: не в работе, ни в государстве, ни в отношениях.

Гость
8 авг 2018 в 10:48

Правая ручонка - лучшая девчонка!

часть 2
7 авг 2018 в 16:58

Люди стали более осмотрительны - это плюс. Просто так никто никого не обведет вокруг пальца. Не понимаю, как можно жениться/выходить замуж во время учебы в вузе. На мой взгляд это очень сильно мешает, ограничивает и напрягает. Да и психологически тоже непросто. У всех по-разному, но мне до определенного возраста нравился один тип девушек с определенными параметрами. Уже в 18-19 подумал - как мне могла нравиться такая девушка, у нас же ничего общего и физические параметры не нравятся. Да, звучит несколько сухо и неодушевленно, но мужская часть поймет. Внешность решает, как ни крути. Последующая любовь уже серьезна, но ответных чувств она не вызвала. Прошло более 10 лет с первого знакомства, а чувство осталось. И какой тут брак, когда такие сложности в собственных чувствах? Так что не у всех все просто. Не радует, что многим девушкам нужна финансовая обеспеченность такого уровня, которую в нашем городе в состоянии обеспечить лишь средний/крупный бизнесмен или директор.

Гость
7 авг 2018 в 14:03

одиночки, пишите контакты)))) давайте знакомиться XD
Поправим статистику))

Гость
7 авг 2018 в 14:26

Официальная регистрация брака нужна только государству, государство в свою очередь ни как не поощряет семью, ни налоговых льгот, ни беспроцентных ссуд на жилье, ни каких либо других гарантий!тогда возникает вопрос зачем??хоть кто нибудь ответьте мне для чего официально регистрировать брак???кому это выгодно??сам в гражданском браке уже больше 10 лет... для верующих достаточно венчания в церкви, для желающих пьянку организовать и погулять в платье, пожалуйста все капризы за ваши деньги, даже можно церемонию сделать как в загсе, с клятвой и прочими прибаутками

Гость
7 авг 2018 в 15:13

А куда делась самарская лариска? В Волге что ли плавает?

Гость
7 авг 2018 в 20:52

Ой, а мой папа такой, а мой папа сякой, но как же у самих этих поза-поза-позавчерашних девочек бомбит, если мужчина их сравнит с мамой. Да что там их самих, хотя бы их способы приготовления каких-то блюд, вот она привыкла на терке свеклу в борщ, а мама резала кубиками и вилы прям, прям как бычара рогами в землю. Или так готовлю или никак. Какие тогда претензии к танчикам? А папа твой в них не играет тупо потому что он запомнит где кнопка power разве что после месячных курсов пользователей. И они еще будут рассказывать про своего идеального папу, а теперь пиривились.

Гость
7 авг 2018 в 21:47

В брак надо вступать когда тебе за 25. Такие пары ответственны в своем выборе, не копаются. А жить сожителями вообще нет смысла, считайте, что вас взяли в аренду поюзать и найти более подходящего кандидата. А вообще мужчин нет у нас в Челябинске. Мужиков много, порядочных мужчин единицы. И без слез не взглянешь на большинство. Это большая лотерея встретить Гошу.

Гость
7 авг 2018 в 23:14

Я всегда говорю своей жене, что я женился на ней по расчету. Расчет был на долгую, счастливую жизнь вместе. Было все, и хорошее и плохое. Да, и жениться надо в молодости, когда любовь, яркие эмоции... Нам было обоим по 21 году. За душой ничего, бывало вставал выбор, либо хлеба купить на последние гроши, либо на дорогу оставить, чтобы завтра не пешком идти....Сейчас у нас есть все, что нужно для нормальной жизни, двое детей...Поздравьте нас пожалуйста, в сентябре нашей семье исполняется 20 лет!!! Расчет мой оказался правильным)))) Всем счастья семейного, берегите и цените, уважайте своих вторых половинок!!!!

Гость
7 авг 2018 в 15:03

лучше проведите опрос: а довольны браком люди?

Гость
7 авг 2018 в 14:04

Кто-то знает ответ на простой вопрос: зачем ? Зачем штамп в паспорте ? Какую ответственность он добавляет ? И при чем тут любовь и чувства ?
Все прекрасно понимают, он нужен только для раздела имущества. Т.е. мечтают о браке халявщики и нахлебники.

Гость
9 авг 2018 в 07:41

добавлю к всему вышесказанному
общаться с женщиной в наше время - это почти, наверняка, подхватить что-то венерическое
Челябинск не на первом месте по СПИДу, на первом Екатеринбург, но и Челябинск не на много от него отстал

14 авг 2018 в 22:18

НУ пока Дед новый клоунский колпак шьет .с бубенчиком ..можно было бы поговорить серьезно .
Только ведь здесь не с кем (((
Вот что интересно .я с молодыми мужчинами разговариваю на вполне серьезные темы .-и о политике .и литературе ,..о разных вещах .
А здесь индивиды представляются взрослыми дядями с внуками ..а ведут себя ну так неадекватно .
Ну ладно ..не моя проблема
.И моя коронная фраза -жизнь продолжается ! :-)

Гость
7 авг 2018 в 17:01

Вот подумалось...пройдут года. Постареют наши холостяки и независимые дамы. Будет им по 50, 60, 70. Дети разлетятся... куда они все пойдут? Кто разделит их одиночество, если не нашли они того, с кем и стариться не страшно? будут вспоминать, как перебирали, отторгали, наслаждались свободой? Вряд ли. По молодости фыркают, в старости -дичают и слезы льют. Увы, этого уже не поправишь. Потому как ищут не того, без кого жить нельзя, а того, кто больше им отдаст. А сами отдавать в замен ничего не хотят. Ну-ну... Особенно острую жалость вызывают мужчины, которые остаются одни, без семьи на старость. Женщины как кошки, выживают всюду. А вот мужики.... потому и не доживают до пенсий.

Гость
7 авг 2018 в 15:01

На ком женится-то,не из кого выбирать ,а нужна такая как жена декабриста.

в последнее время
7 авг 2018 в 16:28

«По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь». (Матф.24:12)

Лариса.
10 авг 2018 в 15:04

"По сути, кто вообще рассуждает на тему, зачем люди женятся? Чаще всего, самодостаточные мужчины и женщины, которым не нужна семья с ее общим бюджетом. Они не боятся одиночества, меняют партнеров. А свои неудачи в личной жизни объясняют просто: «не встретили свою любовь».

Может, поиск ответа на вопрос, «зачем люди женятся» – это всего лишь оправдание тому, что не удалось создать свою семью? Или, действительно, любовь – это единственная веская причина для брака, чтобы его узы не душили партнеров, а крепко связывали красной нитью, исходящей от сердца?

Безусловно, семья – это счастье. А счастье – это то, что хочется разделить с любимым, а не «с кем попало», как когда-то написал персидский философ." из инета
Еще раз .
если мужчина любит женщину ,у него возникает вопроса жениться ему или нет ,.он жениться ,.если она даст свое согласие .

Гость
7 авг 2018 в 13:55

Всему свое время, но желательно все делать вовремя) С возрастом больше ума, претензий, сложнее впускать в свой комфортный мир ещё кого-то, поэтому и сложнее жениться и замуж выходить. Поэтому женитесь по молодости, по большой любви) Дети лучше, чем кошки, ну для меня точно)

Гость
7 авг 2018 в 14:19

Какая может быть женитьба с такой экономической ситуацией??? Работы толком нет, платят копейки, вопрос назревает о переезде. Нет уверенности в будущем, не до отношений и свадеб. Свадьба дело нехитрое, еще проще детей делать, но должна быть ответственность, уверенность в завтрашнем дне

партизан
9 авг 2018 в 15:17

многие пишут о детях. точнее о их отсутствии или не желании заводить. ребенок это сундук, в который что положишь, то и возьмете. А если нечего положить... PS не хочу, чтобы мой ребенок содержал таких бедолаг на их пенсии после 65

Гость
8 авг 2018 в 06:33

А где статья про счастливых женатых людей, а то выставили людей неудачниками какими то

Гость
7 авг 2018 в 14:06

Вы бы ещё 12-летних холостяков опросили.

Гость
7 авг 2018 в 14:04

с.ач будет.

Гость
7 авг 2018 в 14:34

А меня вот Бог отвел от официального брака. То паспорт в 20 лет не успела поменять , то у мужа прописка не была в паспорте поставлена. Прожили в гражданском браке 4 года, есть 3 детей. Устала от вранья и измен и лентяйства - выгнала. Так потом ко мне пришли представители банков, его искали )))) Я им указала куда идти со своим кредитором ))) Он набрал гору кредитов! А была бы в браке наверно все при разводе попалам бы поделили: и долги и имущество. Вот и подумаешь после этого что лучше.

Энергия света
7 авг 2018 в 15:48

Мужчины не женятся, потому что ответственность взять не могут на себя за свою женщину, за свою семью. А женщины живут в таких отношениях и обманывают сами себя, что им якобы печать в паспорте особо и не нужна. Так и живут кучу лет с мальчиками, которые не в состоянии принять такое решение.

такая сякая
8 авг 2018 в 12:37

Есть один недостаток у гражданского брака, когда берется квартира в ипотеку на одного. Расскажу про коллегу. Несколько лет жили в гражданском браке. Он взял на себя ипотеку. Жили в этой квартире. Вместе платили ипотеку. Детей не было, а денег на обследования мужичок не давал: ипотека, денег впритык. И вот ей 30. Он нашел другую, та забеременела. Пожал руку моей коллеги, сказал спасибо за помощь в выплате ипотеки и дал на прощание пенделя... Квартира-то его по закону((( А другая знакомая прям на свадьбе сообщила новоиспеченному мужу, что в их семье пополнение...она взяла на себя в ипотеку квартиру. Теперь у них 2 ипотечных квартиры)))) Считаю, что это справедливо.

13 авг 2018 в 07:31

ПО теме здесь. кроме меня.писать некому .я так понимаю,;-)

9 авг 2018 в 11:14

Вот хочешь чтобы любое дело ( которым занимается устойчивая группа) развалилось, подключи у нему сторонюю даму. Все - будет хана делу.
Так и здесь, барышня с поволжья бегает как дикари с дубиной по лесу, а толку нет. Только листва под ногами поднимается все выше.
Мира всем.

Гость
7 авг 2018 в 14:12

Любовь в Ж..!!!! Туда же и брак!! Только секс без обязательств!

Гость
7 авг 2018 в 14:25

Где вариант "Я безответственная скотина"?

Гость
7 авг 2018 в 15:12

Бич российских женщин это лень, физическая (а частенько и моральная ) нечистоплотность, первобытные представления о личной гигиене, неспособность родить и воспитать здоровое потомство. Первые враги российской женщины это диван, пиво, сигарета .По данным ВОЗ за 2014 г. по пьянству россиянки впереди планеты всей. На 2 месте. Больше пьют только мексиканки. Мужчины на 14 месте. Кстати ,справедливости ради нужно отметить, что уровень наркомании среди росс. женщин один из самых низких в мире.

7 авг 2018 в 23:39

И да .мы женщины сейчас вполне можем жить одни .иметь любовников .если нужно .
Да нормально все ))
А молодежь так же женятся .рожают детей .
Ведь статистика разводов не приводится по возрастным группам .,
Не считаю развод трагедией в жизни ..
это избавление от ненужных отношений ..
Ну может я по себе сужу .так как мой муж никогда мне не изменял и не уходил к другой женщине .
Просто я поняла -не мой человек .Такое бывает .
Ладно )))
Всем счастья !

Гость
7 авг 2018 в 14:04

Институт брака медленно, но верно, уходит в историю.

Гость
7 авг 2018 в 20:03

Была я там, ничего интересного. А ребенка и так завести можно. Сейчас мужья - как взрослые дети, а мне больше одного ребенка не нужно )

16 авг 2018 в 07:30

Еще давно мне один человек сказал .что если у тебя есть какая то цель .ты знаешь что ты хочешь и что именно тебе нужно .то иди к своей цели .и не озадачивайся тем..что об этом будут думать или говорить другие .
А почему ?
Потому что только ты знаешь .что тебе нужно в данный период жизни .
Все просто ..только нужно это понимать .
это не призыв иди по головам .это призыв к познанию своей индивидуальности и ее принятию .

Гость
8 авг 2018 в 14:48

Красивых пруд пруди, добрых - днем с огнём не сыщешь...

Гость
7 авг 2018 в 15:23

Куда катится мир?! Безответственные, безчувственные, вернее поверхностные мужчины с доступными женщинами - достаточно большая прослойка общества. Причем таким людям не пересечься в жизни с другими людьми из другой прослойки, у которых уважение и любовь не пустые слова. И странно, зачем они агитируют в свой образ жизни других людей?! Чувствуют, что что-то не так, поэтому чем больше "не так" тем ощущение правильности подрастет?

Гость
7 авг 2018 в 15:32

Очень странно, что нет ларька. Уж у неё то "богатый" опыт.

Гость
7 авг 2018 в 15:39

Одинокие несчастные люди! Они либо эгоисты или им просто не попался хороший человек противоположного пола!

7 авг 2018 в 17:11

Герои статьи через одного говорят о разводе родителей, сильном отце, с которым нынешних кавалеров не сравнить и так далее. Еще одно подтверждение, что все закладывается в детстве. Если ребенок рос в полной, гармоничной семье, окруженный любовью родителей (не избалованным притом, такие как раз и хотят все и сразу), то и в будущем больше вероятность создать здоровую семью и воспитать своих детей правильно.

Гость
8 авг 2018 в 00:05

Знаете, братья и сестры, други и недруги, что я вам скажу? А вот то, что мы своей гордынею губим любовь. И жены и мужья. То что плохо живем, что расстаемся, что ударяемся в блуд ( в т.ч. с ранних лет), виноваты мы все вместе. Потому что отсоединились от традиций предков.... Я сам, не маленький начальник, с достойным доходом, провожу время " в гаражах" ( шахматы с друзьями, рестораны, турпоходы мужские и тп) потому что жена как танк неуправляемый ( гордыня так и прет у нее), при этом сам понимаю что грешен очень сильно. В общем, мы как сами ведем, так и по отношению к нам. И увы, жены уже давно не несут нежность и женственность. Ну и как следствие...