Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Этим жирным котам всё сойдет с рук». Покупатели квартир лишились возможности наказывать застройщиков за ошибки
«Этим жирным котам всё сойдет с рук». Покупатели квартир лишились возможности наказывать застройщиков за ошибки

29 мар 2024 в 14:27

Потому что застройщики это их дойная корова, и им сделали поблажку, чтобы эта корова не сдохла на фоне происходящей ситуации в экономике 😁

29 мар 2024 в 13:11

У нас Правительство любит помогать кому-то, но за чужой счет.

Гость
29 мар 2024 в 13:19

Застройщик не сдал квартиру в срок, не исполнил обязательства перед покупателем. Надо бы его поддержать и защитить перед такими грозными и всесильными покупателями квартир, защитить интересы бедного застройщика от претензий бабушек/дедушек, мужчин и женщин, которые ожидали свое жилье в срок. А кто и что защитит интересы этих дедушек, бабушек, мужчин и женщин? Почему их интересы несущественны перед интересами застройщиков?

Гость
29 мар 2024 в 13:42

Ну и кому хуже сделали? Люди просто перестанут вкладываться в строящееся жильë.

29 мар 2024 в 14:58

Дааа, чем дальше тем страшнее. Нас, народ, делают бесправными муравьишками

Гость
29 мар 2024 в 13:42

Есть альтернатива - Вторичка! Строилось на века в СССР и деньги целы и нервы спокойны.

Гость
29 мар 2024 в 13:08

Устанете в европейских судах пыль глотать" говорил один олигархам.Рядовые россияне думали их это не коснется)

Гость
29 мар 2024 в 13:58

Ну так вариантов два:
1) долевое строительство умирает
2) дурные всё равно найдутся.

Гость
29 мар 2024 в 14:24

Видели, как Путин встречается с живущими под обстрелами белгородцами?
А может быть видели, как приезжает возлагать цветы на место трагедии в «Крокусе»?
На худой конец, может быть, вы видели, как президент посещает линию фронта?

Разумеется, нет. Ведь у президента есть более важные дела. Например, рассматривать берестяные грамоты в Торжке.

Гость
29 мар 2024 в 14:48

Всё как всегда: Свое неумение управлять, коррумпированность, насаждение "нужных" людей во всех сферах и, как следствие этого всего, провалы во всех отраслях - правительство компенсирует за счет граждан, которые и так уже за всё это "великолепие" солидно переплачивают. Всё это, естественно, преподносится как поддержка чего-либо. А вот вопрос: А что ж вы довели-то, всё то к чему ваши ручки дотянулись, до такого состояния, что поддерживать постоянно нужно?!

Гость
29 мар 2024 в 14:56

Просто из хорошего закона юристы сделали сначала кормушку для наживы, когда сначала люди жили с ремонтом застррйщика, а потом бежали в суды и выбивали деньги за все что можно: кривой угол, плинтус, откос, обои и т.п. Вот результат!!

Гость
29 мар 2024 в 14:15

Правильно. Строители и так замученные жизнью и бытом. Сначала учились так тяжело: и вышка, и начерталка, и сопромат, и строймех ещё с историей КПСС, потом работают за копейки на морозе и высоте. С ними надо помяКше.

Гость
29 мар 2024 в 14:31

Правительство России решило снова помочь застройщикам, но поставило в максимально невыгодное положение людей, ЧТО ВЫБРАЛИ. ТО И ЖУЙТЕ!

Гость
29 мар 2024 в 14:47

Может хоть это спрос остановит вместе с аппетитами застройщиков, если цены не упадут то хоть расти перестанут, в 18-19 году 42 квадрата 1400тр, в 24 году 4429 тр (на самом деле по божески), панельки в ленинском от бетотека от 126т р за квадрат, полгода назад в отделе продаж бетотека - мне сказали " да, у нас есть двушки... от 7 млн рублей, предчистовая отделка без унитаза и ванны, уже раскупленно за пол года, нет удивлению что цены срисовываются с майами если это продолжают покупать. Перестаньте, Остановитесь!!!! где вы деньги на эти бутафорские панельки берете, тоже наверно покупаете

Гость
29 мар 2024 в 13:44

Всё к тому и идет ... Ещё будем, заплатив свои кровные, находить внутри покупок записки "мужик! ты дурак, что купил эту машину (квартиру, дом и т.д.)". И жаловаться будет некому и бесполезно.
Кто родом из "развитого социализма" - поймёт.

Гость
29 мар 2024 в 14:53

Так люди перестанут покупать квартиры на этапе котлована, поскольку не защищены

Гость
29 мар 2024 в 14:57

помнится, лет двадцать назад... одна и та же судья в районном суде присудила мне неустойку в размере 5000 рулей, за двухгодичную просросчку с застройщика... и одновременно, по другому делу, с турагенства взыскала 90 000 за сорванный отпуск, причина не состыковка авиарейсов... пишу к тому, что во все времена застройщики были в приоритете

Гость
29 мар 2024 в 14:59

Лобби пробивпет под себя. На людей плевать.

Гость
29 мар 2024 в 15:53

Продажи на уровне котлована будут сильно снижаться, вот и все.

Гость
29 мар 2024 в 18:57

Я не поняла из статьи: нельзя будет судиться с застройщиком, в случае обнаружения дефектов в квартире, если она куплена после 22.03? После вступления в силу данного закона? Или вообще? Я купила кв, жду сдачу дома в 2025 году...

Гость
29 мар 2024 в 21:30

у нас что ли самые бедные и нуждающиеся - это застройщики? смешно

Гость
29 мар 2024 в 21:37

На простых людей , как обычно, положили болт.