Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Конец эпохи дешевых кредитов? Что ждет рынок недвижимости после снижения доли льготной ипотеки
Конец эпохи дешевых кредитов? Что ждет рынок недвижимости после снижения доли льготной ипотеки

5 мар 2024 в 12:45

ДЕШЕВЕЕТ ТОКА ЖИЗНЬ. И НИКАКИХ ЭКСПЕРТОВ НЕ НАДО. СХОДИ В МАГАЗИН И ЗАПЛАТИ НАЛОГИ....... И УСЁ ВСТАНЕТ НА СВОЁ ИЕСТО.

5 мар 2024 в 10:36

Вы не поняли. Цены будут ниже, но платеж по ипотеке за счёт более высокой ставки будет больше - то есть рядовому покупателю жильё обойдётся дороже.

Гость
5 мар 2024 в 09:35

Что ж это творится!5-я экономика мира не даёт своим гражданам дешёвые кредиты)А вот европейцам,с их отсталыми экономиками до недавнего времени давали под 2 процента годовых)

Гость
5 мар 2024 в 11:44

Япония познавательная:
Средняя ставка по ипотечным кредитам в банках Японии:

На 35 лет: 1.2% годовых
На 10 лет: 0.8% годовых.

Кто забыл - напомню‚в Японии полезных ископаемых вообще нет и 3 место ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ в мире

А какая ипотека у вас в стране?

5 мар 2024 в 09:37

Не припомню чтобы цены на недвижимость снижались, главное ипотеки дают, а потом и реструктуризировать можно будет, когда ставки упадут

Гость
5 мар 2024 в 09:43

Столько выплат участникам СВО, зарплаты выросли, инфляция неизбежна, с чего бы недвиге дешеветь?

Гость
5 мар 2024 в 10:03

?? У нас были дешевые кредиты?? )))))) смешно) %, страховки всеми правдами и неправдами, скрытые услуги и комиссии)) у нас уже лет двадцать кредиты какие угодно, только НЕ дешевые, а ооооооочент дорогие. И от визуального снижения процентной ставки ничего не меняется - ПСК космос, процент снизят, другим доберут

Гость
5 мар 2024 в 09:07

Вообще по ф игу, беру кредиты и не отдаю, за 10 лет ни чего приставы и коллекторы с меня не взыскали! Нет имущества и банковских счетов!
А новые кредиты выдают, просто нужно занести 30% наличными директору банка, какое отделение банка в Челябинске не скажу, это секрет!

Гость
5 мар 2024 в 09:49

ага, спрос упадет наполовину, но цены не снизятся, а продолжат расти, только медленно... - да тут риэлторы вселенной байки травят про финмодели, пудря лохам головы.

Гость
5 мар 2024 в 16:52

Что значит конец "дешевых кредитов" ?!
2 % - это нормальный кредит!
20% это ни фига не дешевый кредит!

Гость
5 мар 2024 в 16:55

Кредит 1,5 процента на китайские авто в азиатских странах это нормально. А у нас ?

Гость
5 мар 2024 в 23:32

Заказная статья, расчитанная на удержание цен любой ценой. Риэлтеры (или автор статьи) даже не видят или нет хотят видеть прямые противоречия в своих мнениях.

5 мар 2024 в 10:11

Это хорошо, цены надо ронять...

Гость
5 мар 2024 в 11:00

Это строитель коммунизма! Мне вообще все равно что ждёт, мне брежниви 5 квортир дал и мне хватит! А молодеж союз розвалила пусть ипотеки теперь платят!